yuraabr000
07.05.2003, 18:01
Здравствуйте!
У меня проблема со связью.
Что имею:
Senao 358 R тайвань, антена Dx60, усил. DLW10.
Что случилось:
нет дальности вообще. при взятии трубки слышен гудок в 2 раза тише чем обычно и неприятный звук, чемто похожий на модемный, но менее "прыгающий", что-то вроде писка. причем этот звук пропадает, когда выключаю из розетки блок питания усилителя. становтися как обычно, но дальность плохая (получается без усилителя работает).

В чем может быть дело? С чего начать посик неисправности? может быть это блок питания? недай бог усилитель.... так не хочется на крышу лезть.... может у кого было такое?

yuraabr000
08.05.2003, 13:04
не оставьте без внимание!!!

yuraabr000
09.05.2003, 11:55
оставили..... :(

Samsamыч
09.05.2003, 17:06
Блин, да чего там голову кружить??? Для начала как минимум придется-таки залезть на крышу, затем изловчиться и законнектить кабель от антенны к базе помимо усила, тогда уже скорее всего все встанет на свои места.... усил виноват или телефон..... В общем-то ничего страшного в этом неет, я бывает, по нескольку раз в день лазаю, не смотря на *****.... :-)))
Кстати, DX-60 и DLW по идее по частотам - для Харвов, а не для Сенек...... Раньше-то работало???
Я почему спрашиваю: у меня раньше на Харве стояла базовая ант. от Сенао 868, не помню как называется - штырь с 3-мя почти горизонтальными лучами - фирменная, так когда я поставил "бадяжную" DX-60, связь стала ощутимо лучше!!!


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

yuraabr000
11.05.2003, 11:41
залез, снял усилитель (он не работает), поставил антену без усилителя.

На усилителе конденсат скопился, хотя все было герметиком замазано.... вот похоже из-за чего все проблемы, вот так и давай жене ользоваться трубкой, как затянет разговоры на минут на 40, так не только конденсат появится с уилителя пот польется....

Кстати без усилителя стало заметно хуже. Дальность пропала немного, но зато стал хуже проходить звонок через стены и появилось много помех на линии.

iv__an
12.05.2003, 01:50
Гы...

TARL 2003