frezer
07.05.2003, 13:07
Нужно заменить кварц в ВЧ модуле 12.8 МГц на 10.625МГц! Какие могут быть проблемы с настройкой? Частотомера нет! Заранее благодарен!

sn258
08.05.2003, 13:24
В аналоговой части, возможно, прийдется подстроить частоту о*****го генератора с новым кварцем. Хотя скорее всего можно будет обойтись без этого. Утешает то, что такую подстройку надо производить и при замене кварца 12800 другим кварцем 12800. Так же не помешает подстроить приемный гетеродин. Но во-первых, для этого нужен только тестер, а во-вторых, даже если этого и не делать, работать все равно будет. Ну и понятное дело, вместе с кварцем надо заменить и фильтр ПЧ с 25150 на 21700.

В EEPROM прийдется поменять коэффициенты деления для о*****го генератора и приемного гетеродина. Для 258 это соответственно... а ты не написал, это база, или трубка. Так что пересчитавать коэффициенты прийдется самому. Будут проблемы, пиши.

frezer
12.05.2003, 11:47
Большое спасибо за внимание! Это у меня трубка. Пересчет коэфициентов проблем у меня не вызывает, а вот про фильтр ПЧ я как-то упустил из-за невнимательности.
Это у меня осталась китайская труба без процессора, и появился Боотонговский процессор с зашитыми во внутрь настройками ВЧ. Вот я и думаю как это легче соединить. Еще раз личное спасибо!