GRU2
22.04.2003, 01:37
Новый телефончик сделали, однако. Даже подобие полифонии слепили. С использованием ШИМ, кто спектрумы собирал, тот поймет. И если бы не дребезжащий динамик, было бы вполне сносно.
Внутренности особо не отличаютсяот предыдущих моделей.
Размер 200К, jpg

10-56678-p101A.jpg

Samsamыч
22.04.2003, 22:12
Не хочу показаться нескромным, и прошу простить мою темноту, но давно задумывался: а что значит на китайских аппаратах загадочная надпись "GSM"??? МОжет, они и в сотовых сетях работать могут??? А, собственно, разве это проблема для китайцев???? :-)))))))))))))))))))))))


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

GRU2
23.04.2003, 01:03
То же самое, что и надпись на SONY или SENAO корпусе. Рассчитана на лохов, которые хотят выпендриться и казаться крутыми.

Katz
23.04.2003, 06:36
Это уже то ли 4-й, то ли 5-й "SN-368", причем они все разные. И по оформлению, и по внутренней сущности.
Интересно, если уж косить "под GSM", при чем здесь марка "Anycall"? Это же вроде линия CDMA-аппаратов от "Samsung". Впрочем, китайцам - какая разница!
Кстати, производство нормальных сотовых телефонов - уже года два как не проблема для китайцев. Но они их почти не экспортируют - внутренний рынок способен съесть немереное количество (200 миллионов абонентов, если нашим журналам верить!) Вот вам и нищая страна...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Grixa
23.04.2003, 07:57
например Senao-166 (аналог OKWAP-166) - хороший крутой сотик

sn258
23.04.2003, 11:08
Фирма Senao действительно выпустила сотовый телефон стандарта GSM, но это не дешевый аппарат и вряд ли он расчитан на континентальный китай.

GRU2
23.04.2003, 11:35
Ничего не скажу за континентальный Китай, а вот, что "нищая страна" - как то язык не поворачивается. Разница в благосостоянии очень велика, большинство народа довольствуется несколькими горстями риса в день, а в городах население активно покупает новые (НОВЫЕ) японские машины по $20 000 - $30 000 и примерно половина движущегося транспорта не велосипеды, как раньше, а новенькие авто. А золотовалютный резев Китая за год увеличился на 50 млрд. Для сравнения - в России всего 50 млрд.
Просто большинство народа привыкли так жить или не знает, что можно жить по другому. Те, кто знает, живет красиво. В захудалом провинциальном городишке Суйфэньхе открылось несколько супермаркетов с эскалаторами и VIP отделами. Да во Владивостоке всего один такой.
И товары они производят супер качественные. Но не все, а дифференцированно, по принципу "По Сеньке и шапка". Специально, только для нас, и делают эти телефоны. Но все лучше и лучше. Потому что не умеют плохо работать.

iv__an
24.04.2003, 01:05
В принципе внешний вид ничего
Вот а по поводу того что китайцы придумывают всё больше наворотов так это от того что народ трудолюбивый.... у нас например (в Таджикистане ) местное население трубами пользуется в основном китайскими 10 процентов сеньки 80 процентов всякие нокии бады хуитонги баотонги 10 процентов сотики..... а таджики народ такой им лишь бы дешевле и чтоб работало +- 20 км а китаёзы это позволяют.... а самое главное им важно как эта хрень будет выглядеть (сейчас например хит сезона голубая подсветка.... в день аппаратов 5-8 приносят)
Конечно можно долго и у***** упрекать китайцев... но они делают своё дело ... делают деньги
У нас в республике для них вообще большой плюс у нас нет тут средств радиоконтроля!!!


TARL 2003

Gordonsham
24.04.2003, 22:46
Китайцам осталось только научиться правильно по-аглицки писать и буквы не путать на коробках и в руководствах - почему то это у них никак не выходит. Можно сделать замечательное изделие, но когда на коробке крупными буквами написано что-нибудь типа "THЭ WALKE-TALRE ВAODONG TELPHOИE RADID" ...ну сразу отбивает желание даже заглядывать внутрь.

WBR\
Антон

Samsamыч
25.04.2003, 23:02
Совершенно согласен с Вами. Я вообще давно можно сказать почти восхищаюсь китайцами, глядя, как эти маленькие косоглазые человечки планомерно и размеренно захватывают рынок России, впрочем, уже не только рынок... Тем, кому непонятно, советую почитать литературу о древнейшей китайской цивилизации, чтобы не вдаряться в подробности....
Простой пример: у нас тут недалеко есть база отдыха - очень хорошее место с очень большими долгами... в связи с этим в последние 2-3 года чрезвычайно заброшенное. Купили китайцы. Вместе с долгами... Местные говорят, что китайцы навезли туда своих работяг, те совсем не пьют, по-русски почти не говорят, а знай себе делают свое дело... т.е. восстанавливают...... и говорят, что очень неплохо получается....
Я к чему это говорю.... Такими темпами, какими развиваются китайские телефоны, они скоро достигнут такого уровня, что вытеснят с рынка Сеньки и Харвы, т.к. в плане чисто потребительских качеств, если опустить такие подробности, как качество сборки и схемотехники, малоизвестные рядовому потребителю, у китайцев много очков вперед!!! И даже самый хъреновый из них почему-то пишет, сколько звонков было без ответа, пока хозяин где-то бродил... не говоря уже о разнообразии дизайна.... Кстати, когда я написал на форуме заметку о "Сенао" 3310, меня обос......ли, в плане того, что я хвалю дешевое китайское барахло.... а мне всего лишь понравился дизайн..... Не спорю, в плане качества с тайваньцами им не сравниться, но кто знает, что будет завтра???? Кстати, у нас в городе большинство уже посылает на х... Сеньки и Харвы, (которых развелось как собак нерезаных так, что они глушат друг друга), и перелазит на китайцев... Ну и что, говорят, что сдохнуть может... зато дешево и сердито... и красиво... Да, интересно... за все время я слышал только 2 случая, когда разные аппараты слышали друг друга, и то оба были "Сенао"768. А остальные вроде ничего.
Так что хрен его знает, что еще будет дальше... и какие р/телефоны будут года через 2-3, учитывая, что Сенао как-то не очень старается обновлять модельный ряд, а про Харв я вообще молчу...

З.Ы. Прежде чем обрушить на меня шквал гневных и возмущенных ответов, подумайте хорошенько: может, не так уж я и не прав........................ :-))))))))


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
26.04.2003, 07:08
Да правы Вы, особенно в глобальном плане - лет через 50 Китай грозит стать сверхдержавой в экономическом плане (военный план, пожалуй, вторичен).
Насчет качества их электроники. Разное оно, очень разное. А что, у нас не так? Есть сверхдешевая аппаратура, рассчитанная на бедняка или лоха (меня до сих пор поражает обилие часов и калькуляторов меньше чем по доллару - не представляю, как это получается, но ведь получается!), есть подороже и качественней (те же подделки под SN от Комтела почти достигли качества исходных образцов)... Мало кто может похвастаться отсутствием в своем компьютере китайских комплектующих (у меня, к примеру, материнка, видюха и звуковая - из Гонконга, и это самое крутое, что там стоит. И работает - больше претензий к операционке, чем к железу:-) При этом не стоит забывать, что компьютерное "железо" на порядок сложнее тех же радиотелефонов, так что запас возможностей у китайцев еще тот.
В свое время, в 50-е годы, японцы, поднимая страну после войны, бурно занялись скупкой (и воровством тоже) патентов и технологий, по большей части американских. То же самое происходило в Южной Корее после крушения диктатуры Пак Чжон Хи в 80-е годы. И теперь эти страны обогнали США по развитию передовых технологий (разве что кроме ядерных и космических, но если они такую цель поставят, то добьются!) Следующим будет Китай, затем, скорее всего, Индия (со специализацией в информатике и ядерной физике)...
А наши страны, осколки СССР, где? Молчать, гусары!
Хотя, как знать, может, через век-другой мы и Китай, и США, и всех прочих заставим прос...ться. Только вот столько прожить, чтобы поучаствовать и проверить, как-то проблематично:-)


(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

митридат
26.04.2003, 23:36
.....И ещё нетипичная пневмония из Китая пошла. (А ВДРУГ ОНИ ЧИХАЮТ ВНУТРЬ КОМТЕЛОВ , -как их ремонтировать?)

Samsamыч
28.04.2003, 20:51
Точно, блин...... Чего же делать-то????

К А Р А У Л !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Katz
30.04.2003, 06:47
Я как-то тоже озадачился. Остается надеяться на 3 вещи: возможно, "пахучая" пластмасса обладает дезинфицирующими свойствами; смертность от атипичной пневмонии всего на 1% больше, чем от обычной; для снижения риска отека легких один киевский профессор рекомендует 100 грамм чего-нибудь крепкого перед сном.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Katz
30.04.2003, 06:51
...Причем атипичная пневмония наиболее распространена в южных городах Китая, где как раз и сосредоточено основное производство их электроники. Но не так страшен черт, как его малюют - см. мой ответ Митридату:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

GRU2
30.04.2003, 10:57
Электроника, электроника...
Да у нас все продукты китайские. Откуда взяться весной бананам , ананасам, арбузам, винограду... и т.д. - только из южных провинций Китая. У нас из русского только водка, хлеб, соль и спички. Всё остальное - Китай. Одежда, обувь, электроника, мебель из Гуаьньджоу (рассадник пневмонии), мясо, крупы, овощи, фрукты - да практичски всё. А вы говорите - телефоны. Мелочь...

Grixa
30.04.2003, 16:26
а про хрен с редькой забыл?

sn258
08.05.2003, 15:43
Я не медик, но по радио слашал, что по последним данным смертность составляет 15% и даже у вылечившихся остаются необратимые изменения в легких. Умножте население земного шара на 15% и получите около 1 миллиарда потенциальных жмуриков. Так что "Купуйте Тайванське" (это по-украински). А если серьезно у нас уже вводят эпидимиологоческий контроль на рынках, где продают в основном китайские товары (т.е. на всех).

engr
09.05.2003, 01:38
Приветик всем, давно в форум не заходил. Кстати о атипичной (нетипичной) пневмонии. Проблема не такая уж и простая. Вирус зараза мутирует всяко разно, остается долго жить на предметах , не поддается стандартным дезинфектантам и т.д. Ремонтировать аппаратуру из китая как то страшно становиться. Я вообще уже перешел на ремонт сотовых, разлочка,перепрошивка и т.п. Китайские новые аппараты вызывают у меня уже опаску. Дожили.... Американцы наверное сволочи, бактериологическое оружие испытывают.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Katz
09.05.2003, 10:03
Черт побери эту пневмонию. Загнуться-то, скорее всего, не загнулся бы, организм неслабый, а вот вирус сюда привезти как-то неохота. Я вообще-то туда собирался на работу ехать года на 3, да ну его на фиг. Здесь тоже прокормиться можно:-)
Одна из версий - утечка вирусного материала из китайских военных лабораторий. Именно китайских. Это, между прочим, может объяснить длительную задержку официального признания эпидемии. Непонятно только, на фига это китайцам - устали, что ли, с перенаселением бороться???

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 09.05.2003 10:07 (время сервера).</EM></FONT></P>

GRU2
12.05.2003, 06:20
Китайцам такое совсем не кстати. Упал экспорт, инвестиции снизились на 20%, туристов, челноков не стало. Выгоднее всех - американцам, возможно их рук дело. Хотя - хрен редьки не слаще...

А лечился я чесноком и женьшенем (бо редька китайская), первый и второй, на третий пришлось таблетки жрать.
Простуда какя-то, не типичная, 3 раза по три дня.