Foxtrot
08.04.2003, 21:03
Взяли с товарищем SN-258+(базу) и трубки КТ-888Н, при продаже мне сказали что база будет китай т.к. к фирменной эти трубы не шьются. А когда привезли нигде невидно что это китай, но и не видно что тайвань. Шрифт в номере без засечек
номера S/N:015021002 P/N:0340400120000 P/N:660602253110 на коробке два парт номера не наклеены а напечатаны ?:-/ мануал толстый на рус, анг, араб.
Интересно какая ей нужна будет прошивка?
Ну и естественно после близкого знакомства попёрли вопросы табуном:
1. Во первых мы конкретно "лоханули" с подсветкой в смысле на трубах её нет, а нам до зарезу надо, часто ночером звоним. Можно ли её сделать, в смысле имеется ли в трубе разводка или нет, если нет то куда паять с.диоды?
2. Второй вопрос вытекает из первого КАК трубу разобрать? Попытался но не получилось - боюсь что-нибудь отломить.
3. Третий опять от первого какая схема в трубе у меня есть от 258.pdf она как?
4. Попробовал войти в сервис, файл Test.doc для 258 брал здесь на форуме нифига не получается наверно режим другой и команды скорее всего тоже, блин МИКРОФОН еле слышно говорят что меня как из Ж%*Ы слышно 8(
5. В комплекте с трубой идёт зарядчик для аккум. КТ-3682 разобрал он блин импульсный %-/ (Ё-маё) есть ли схема к нему вообще, греется зараза :(
6. На одной из тем читал что в Комтел трубах зарядной режим нормально не переключается "-...Возложен на пользователя..." как это проверить? Трубу поставил на базу заряжаться на 12 часов, часов 8-мь огни бегали быстро, 6-ть часов медленно и продолжали бегать. Вобщем снял через 14-ть устал ждать :(

"-Помохите люди добрые, подайте на пропит..." Тьфу блин :)
Буду весьма благодарен ВСЕМ кот может помочь в этом нелёгком деле, желательно по пунктам, можно на мыло foxtrot@host.kz

Katz
09.04.2003, 08:06
База несомненно Китай. Судя по S/N, если бы это был Тайвань, то выпуска мая 2001 г. и где-то почти 2 года эта база валялась. К новым тайваньским плюсам KT-888 и старые "плюсовые" трубки в самом деле не шьются.
Прошивку на всяк случай снимите терминалом и сохраните в файле.
По пунктам.
1. Подсветка не предусмотрена в принципе. Можно извратиться и использовать сигнал вкл. светодиода "IN USE" через транзистор. В 258 это тоже работает.
2. Вывинтить 2 винта и отогнуть 2 защелки, как в SN-358. Предварительно вывинтить антенну.
3. Схема почти совпадает с 258 (но не 258+).
4. Сервисный режим от 258-го не отличается. Если это не так, то "Комтел" поддельный (уже появились!!!)
5. Вам крупно повезло, что зарядник вообще работает (мне попадались с резисторами 150 кОм последовательно по сети).
6. Иногда там все нормально сделано. Смотреть надо.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Koljamba
09.04.2003, 11:22
Уважаемый Katz:поднесли 258+.Номер на коробке:s/n 0105026515 P/N:0340400120000 P/N:660602253130.Все сделано четко,цвет такой как на 1-й коробке на нико.ру в описалове на 258+.Китаем непахнет:).Подскажи Китай или нет???

Foxtrot
09.04.2003, 20:53
Уважаемый Katz,

1. ..."IN USE"... классное решение, полезу смотреть есть ли место возле клавиш.
2. попробую, лишь бы ничего не отломить 8)

4. Всё, разобрался в сервис надо было входить при выключенной трубе. Я правильно понял что за микрофон отвечает 4-ка? А как поднять-опустить мощьность? (труба в режиме разговора потребляет 240мА) 1-ка и #-* правильно? М.б. есть более полный документ?
5. Раскрутил зарядчик КТ-3682 проверил режим заряда стандартного (600мАч) акк. начинается с тока 165мА в течении 3-х часов плавно снижается до 100мА и далее держится на этом уровне. Тут как-то писали что Комтел-акк. нужно всёравно заряжать 12ч и в инструкции тоже пишут 12ч. Интересно сколько всётаки заряжать при таком токе, по расчётам вроде 6,5 часов?
6. Вы писали как-то:
"Сэкономлен транзистор стоимостью в 30 центов, однако:-)
Q403 - 2SA1213 или что-нибудь подобное. Q404, кажется, тоже выбросили за ненадобностью"
Вроде всю схему просмотрел (блин кач. отстойное) и не нашёл, не поделитесь схемой телефона(всего) если есть электронный вариант или ссылкой?

Katz
10.04.2003, 07:56
1. Только трубка будет дико мигать при звонке и наборе номера.
2. No comments:-)
4. Мощность не регулируется, потребление тока в норме.
5. 6,5 часов должно хватить.
6. Схемку я скачал, если не запамятовал, с www.tacxema.narod.ru. Весит много (под мегабайт), файлы такого объема на 14400-21600 пересылать трудновато:-)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Foxtrot
11.04.2003, 22:46
6. Разобрал трубу действительно нет Q403 и Q404 (с обрамлением).
Если я куплю и впаяю эти элементы что за функция заработает в трубе?
И нужно ли что нибудь будет подстраивать?
За ссылку на схемы огромный сенк.

Foxtrot
11.04.2003, 23:47
Кстати, а если включить трубу без антенны она сгорит как ХАРВ?

Katz
12.04.2003, 06:31
Сразу не сгорит. Обычно выходной транзистор поджаривается и теряет усиление через некоторое время - от получаса до нескольких часов в передаче. Но все равно лучше не злоупотреблять!

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Foxtrot
12.04.2003, 14:27
Про антенну я спросил потому что хочу собрать спиральку ну и поэксперементировать с ней.
Если есть советы кроме тех которые уже были в других темах хотелось бы услышать (советы по изготовлению и настройке).
Да ещё с кодами не поможете(дополнительными)? Тут вчера случай был в кармане нажались какие-то кнопки ну труба "сказала" би-би "мол усё у порядке" я сразу и не понял что к чему. А потом смотрю отсутствует индикация поиска каналов когда TALK нажимаешь (ну туда сюда бегает). Я трубу выкл-вкл и опять всё нормально. Но думаю это не глюк а какая-то функция. Кто знает?

ASDG
12.04.2003, 22:56
А потом смотрю отсутствует индикация поиска каналов когда TALK нажимаешь (ну туда сюда бегает).
======================
У моего 258+ такая хрень постоянно бывает и особенно когда он в кармане пиджака долго лежит. Подозреваю что виновата статика.

Дмитрий.

Foxtrot
15.04.2003, 23:34
Кто знает в тестовом режиме кнопа О за что отвечает в любых "цифрах" её жму индикаторы чего-то там меняются жму МЕМО би-би а переключаешь и вроде настройка и несохраняется :( ???