skif
05.04.2003, 15:18
Народ, подскажите, как проще соединить SN358Rultra от его разъема к модему.
Как самым простым способом сформировать сигнал достаточной амплитуды и сопротивления.
С разъема выходит низковольтный сигнал для низкоомной нагрузки, а для модема требуется эмулировать нечто высокоомное с большой амплитудой. Весь инет перерыл - ничего не нашел :-( А на этом форуме видел только долгое обсуждение, как пиками кнопки нажимать. Мы люди не гордые, мы и на трубке понажимаем. Да и суммирование линии нам ни к чему - провод короткий.
Специалисты тут вроде должны были быть.
Как самым простым и надежным способом превратить низкоомный сигнал с выхода разъема в высокоомный сигнал для модема. причем чтобы модем это понял. Мне нужна именно схемотехника. Или может, кому-то уже удавалось соединить сенаву 358 с модемом без вскрытия трубки?



10-55441-inter.gif

Katz
07.04.2003, 07:10
Удавалось. Для усиления сигнала с выхода на динамик применялся ОУ (LM358, 2904 - что угодно), формирователь линии - MC33120 по стандартной схеме включения.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

skif
08.04.2003, 00:24
А кто-нить знает, для чего предназначены остальные выводы разъема, а именно 1,2,3,4,6
Может, там есть еще вывод для набора номера через разъем.

Тут как-то пробегало сообщение от
iv__an (Новый пользователь )
27.10.2002
, что у проца есть некий вывод к которому мона подключить оптопару и труба будет набирать номер и никаких пиков ставить не нужно
подключается всего 5 проводами
два операционника 4 транзистора
да кстати етот вывод есть у всех процев сенав я иммею ввиду 258 358 568 868 стар200

Katz
08.04.2003, 07:43
То сообщение имело больше понтов, чем информации (извини, Ваня:-). Но есть страшное подозрение, что усилитель SN-H358B, сожержащий интерфейс тел. линии, может либо управляться с трубки, либо управлять ею (RXD и TXD задействованы). Правда, с имеющимися у меня трубками интерфейс в усилителе не работает - видимо, версии ПО не те.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.