MaCroS
01.04.2003, 13:06
Подскажите, возникла такая проблема.
Телефон Senao 258, 2 трубки, одна абонентская станция.
Подключаю (внешнию или внутреннию <в раздвинутом> виде) антенну,
питание на базу телефон начинает работать, НО после некоторого времени (около 5сек)
в телефонной трубке начинаются гудки (не АТС) которые все быстрее и быстрее начинают
пикать. В это время когда появляются гудки, мой собеседник перестает меня слышать.
Через некоторое время связь обрывается. Но вот что интересно, с внутренней антенной
в собраном виде все работает хорошо или с раздвинутой, но когда за нее держишся.
Подскажите, что надо сделать, чтобы ентот аппарат заработал.

sn258
09.04.2003, 18:58
Если во время гудка слышно зудение, необходимо поменять блок питания, или установить стабилизатор. Если используется не фирменный БП, его надо поменять на фирменный. Если база китайская, бороться надо с ВЧ наводками на процессорной части из-за плохой экранировки, или плохого согласования.

Успехов.

avers
10.04.2003, 10:10
Если напряжение в сети не 220, а ниже 200 вольт(ну например тэны в бане включили) стабилизатор БП не вытягивает и на выходе появляются пульсации из-за которых происходит сбой опознавания CTCSS и база блокирует разговорный канал своего приемника. Если напряжение в сети постоянно занижено, попробуй поставить ЛАТР от старого лампового цветного ТВ. Или сооруди свой БП на 8 в с большим запасом по входному напряжению.

АРР
11.04.2003, 00:56
Все просто меняеш кондюки в БП и нет проблем!
У меня за месяц по 2-3 таких аппаратов проходит.

MaCroS
22.12.2003, 02:37
Т.е. всетки проблемы с блоком питания я так понял да? а если туда другой БП подключить? Кстати посмотрел, на БП не написано вых. напряжение, но думаю что там 12В.

sn258
22.12.2003, 21:48
Как так не написано. На фирменных блоках питания еще как написано. 8VDC 600mA. При питании базы SN-258 от 12В, сработает защита от перенапряжения, или сгорит база, если не успеет сработать защита.

Buyan
23.12.2003, 11:30
Если что менять то менять все , конденсаторы, кренку (7808) и желательно поменять сопротивление которое идет на минус 7808 вместо 56 Ом на 80 Ом.

С. ув. Buyan.