svyazist
31.03.2003, 13:32
Может ветераны и будут улыбаться, но я хочу поделиться, как я всё-таки, построил прошивку и надо было всего то изменить значения в 6 ячейках другой прошивки. Значит так ,ситуация была такова, вышибло EEprom в базе sn258new, F8, ПЧ 21700, опорник 21250. У меня была рабочая прошивка для базы с опорником 12800. Я просто взял и заменил значения в 64 65 ячйках было 0200( 12800/25 в шестнадцатиричном виде), я заменил на 0352 (21250/25 в том же виде). Значения в 66 и 67 ячейках менять не стал (0 канал на прд он и в Африке 0 канал), далее взял базовский приёмный 0 канал - 263,625 сложил с 21700 ПЧ поделил на 25 и записал значение в шестнадцатиричном виде в 68 и 69 ячейки, далее в 6E и 6F поменял секьюритикод, такая база уже была до этого, сначала не менял (прошивку подбирал) трубка какие-то звонки начала принимать чужие )) Но потом поменял всё встало на свои места, это то понятно. И всё. Труба зарегистрировалась мгновенно, вот чего я и добивался, правда форум мало чем мне помог. Ветераны любят грузить начинающих, всяческими терминами, а просто объяснять не хотят.)) Информацию по перепрошивке брал: http://master-tv.com/article/sn258/sn258.shtml.
Правда в статье интересно написано, о том , что значения почему то должны наоборот записываться в ячейки. Но в нашей прошивке, которую я лично снимал, значения почему то записаны в ячейки в прямом виде. Пробовал наоборот записывать как в статье, трубка не реагировала, записал впрямую, всё заработало. Может это зависит от программатора? Там всё написано для com-порта в совокупности с программой, а у меня был нормальный программатор - Leaper-10. Может данная информация кому-то и пригодится.

А вообще удачи всем. И будьте попроще, господа.

sn258
31.03.2003, 18:24
Для того, чтобы получить конкретный ответ, надо было задать конкретный вопрос. Я уверен, что через пол-года, прочитав свой вопрос, ты и сам не вспомнишь что имел ввиду. Поставь себя на мое место. Подробный ответ на вопрос "как устроена трубка 258?" займет у меня страниц десять из которых тебя интересует всего один абзац. Постарайтесь формулировать вопросы точнее. Тогда на них гораздо легче будет отвечать.

Katz
01.04.2003, 07:39
...Если учесть еще и "национальные особенности китайцев", у меня уже набралось страниц 200, с картинками... А толку?

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.