Borigor
30.03.2003, 00:34
Привет всем!!!
Купил сеня базу 258+, вроде как тайвань. Давно собирался поставить базу на работу, наконец приобрел. Но с ходу нефига не получилось (как всегда). Косяк следующий, хочу в епром залить ид код своей базы, а нифига не выходит. Вместо ид кода база ставит FFFF, кстати када заводскую выпаял было тоже самое. Труба на базу прописывается без проблем, усе работает гуд. Но ид код сбивается с самого начала. Перепробовал кучу микросхем, не памагает. Я уже панельку впаял чтоб по сто раз не выпаивать. Почитал форум вроде ничего подобного не увидел. Кстати труба после кривой базы на родную базу прописывается без проблем. Мож у кого было чего подобного, или кто чего подскажет?

avers
30.03.2003, 19:56
Немного непонятно, ты пишешь в базу терминалом допустим ID 1234, а она при последующем считывании через тот же терминал выдает ID FFFF?

Borigor
30.03.2003, 22:28
Я мля целый день с энтой базой мучаюсь. Я с родной базы хочу залить код в базу новую, но.....
Пробовал програматором, при загрузке база новая меняет код на FFFF, самое прикольное то что она сама пишет память, т .е . ставлю в новую базу новую память и она ее прописывает заводскими установками. Пробовал и програматором и терминалом один х... пишет одно и тоже. После загрузки в памяти заводские установки. Мля чего делать?

ashot
30.03.2003, 23:34
я тоже такое не встречал , хотя ходили слухи что есть

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua

Borigor
31.03.2003, 00:57
Я такого даже некогда неслышал!!
Самое обидное что базу уже не вернешь продавцу - паял уже. Придется ее комуто впарить при ремонте. Возьму базу без придури, которая слушается програматор.
А это блин какая то заколдаваная, чего не пишу не берет, стирает и пишет свое. Некоторые епромки держат все кроме ид кода(т. е. вызывные и все остальное остается после прописки. а ид код ставит у***** FFFF). Блин колдовство какоето.
Но самое интересное - ставлю чистый епром, база его сама прошивает заводскими установками, колдовство блин. Чего делать уже не знаю, придется ее впарить какому нить колхознику, которому две базы не нада. Сама то база работает на ура, трубы пишет, работает чисто. Обидно блин, все выходные на смарку. Кстати сделал, двойного орла с тремя элементами, как раз под эту базу готовил. Орла настроил на прием, на передачу поставил 1\4 волны (КСВ почти 1), кабель разделил, прием-передача раздельно. хотел поэксперементировать. но тут б... база попалась с вые....ми, как разберусь кому интересно раскажу. Давно хотел разнести приемник с передатчиком, все времени небыло, вот собрался и на тебе, база мозги полощет.
Короче колвдовство, или может чего нового придумали в базах, до чего у меня ума не хватает.
Короче пока е......., пока от этой базы не избавлюсь.

Borigor
31.03.2003, 01:02
Писал под глубоким воздействием пива. Мож кому не понятно, я извеняюсь. Но вроде чего хотел сказать - сказал.

hardware
31.03.2003, 02:43
Это проблема с дампом программной памяти проца. Было такое разок. Тут ничего не поделаешь -надо менять проц в базе. Есть и другой вариант - база Китай, но очень хороший :) Встречал я такой аппарат. Если ему что-то не нравится в КС ЕЕПРОМ, то он вроде ничего не делает, а переписывает настройки к заводским. У китайцев встречается дубль памяти в ЕЕПРОМ и они его сравнивают. Если первый конченый - переписывает из второго. Если вспомню - напишу.