synx
11.03.2003, 05:21
При полном заряде аккума в SN-358CID труба работает вроде нормально, но через некоторое время (несколько часов) LCD потухает совсем, подсветка горит в полную силу и все функции телефона работают нормально (можно спокойно звонить).
Ставлю заряжать снова, LCD начинает светиться слаабо-слабо, но к концу зарядки немного сильнее.

Где грабли?

Никк
13.03.2003, 01:51
Ну видимо это у тебя зебра грязная(ссохлась).

DimanS
14.03.2003, 01:01
А это для них не норма?

Dr Proctor
14.03.2003, 07:52
Мняй зебру.

westsav
14.03.2003, 10:58
Я вылечил заменой зебры, взятой с китайского будильника-пейджера

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

sn258
14.03.2003, 12:50
Что, и в китайцах есть зебра, которая дохнет?

westsav
14.03.2003, 20:00
Эта такая проводящая резинка между экраном и платой, все просто

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

Samsamыч
14.03.2003, 23:27
Точно, лишь бы ширина и кол-во дорожек подходило... Кстати, с китайских дешевок мне, например, доводилось менять кнопки. Все просто: раньше у меня не было ремкомплектов для "сдохших" кнопок и я не подозревал о их существовании, просто приклеивал на кнопки фольгу от сигаретных пачек - как все.... Но потом додумался: детские "сотовые телефоны", успешно раздолбаные моей дочкой, и новые-то стоят копейки, а если у Вас сдохли кнопки (на р/телефоне, ПДУ и т.д.), НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ Ваше устройство, найдите сломаный детский сот/тел, или, на крайняк, купите новый, аккуратно отрежьте от его клавиатуры токопроводящие таблетки и приклейте (Ваши сдохшие таблетки тоже нужно отрезать, желательно АККУРАТНО) на Вашу клавиатуру. Клеится, кстати, очень хорошо на силиконовый герметик... за ночь высыхает ...
Молодцы, все-таки, китайцы...............

Свердловская обл.

synx
17.03.2003, 20:31
А как ее менять то? Такое ощущение, что она припаяна к самой плате (зебра это тот самый шлейф с двух сторон?, а то писали про какую-то резинку..). Кроме того конструкция самого ЖКИ мне не внушает доверия (несколько стекол, залитых клеем (фотки в аттаче). Если я его все таки отломаю от платки, он потом обратно встанет?

Суть проблемы еще раз точнее - при полной зарядке аккумулятора (напряжение показывает 5,9 вольта - 4 элемента ААА по 1,2 каждый) дисплей горит слабо-слабо (плохая контрастность, а при разрядке аккума до 5,4В индикация пропадает совсем (по мере разрядки бледнеет :).
Надавливание на верхнюю часть и прочие фокусы результатов не дали. Резинрк никаких не нашел, есть только шлейфы с каждой стороны экрана, и кажется он не съемный :( (фотки в архиве)
Читал в одной из тем, Katz говорил что причина может быть в пробитом кондере? Как его искать - тестером каждый кондер прозвонить пойдет?

Кстати, еще один вопрос всем: частоты 230/150 кем в россии используются? Или на кого забиты хотя бы.



10-54172-1.zip

synx
17.03.2003, 20:37
Хде она там? (фотки в предыдущей мессаге)