Samsamыч
08.03.2003, 21:55
Господа, вот тут всё пишут, что сейчас последние китайские Сеньки, закошенные под оригинал, внешне не отличить. Мне непонятно: сколько я видел "китайцев", у всех трезубец, идущий в комплекте, намного больше размером, чем у Сеньки, насколько я понимаю, из-за "китайских" частот. Так что значит, сейчас уже трезубцы идут в ориг. размер? тогда и частоты стало быть такие же?
Даа... тогда действительно трудно сразу-то понять, кто Вася, кто не Вася.......

Свердловская обл.

sn258
13.03.2003, 21:25
Именно так. Иногда люди только через пол-года случайно узнают, что пользовались аппаратом китайской сборки.

Katz
14.03.2003, 08:33
...Хотя человек искушенный опознает "китайца" на раз - зачастую даже не вскрывая упаковки, и в половине случаев - по запаху.
Смотрите на серийный номер, господа и товарищи. У тайванцев НИКОГДА не бывает на нем шрифтов с засечками. Это только одна из тысячи мелочей, позволяющая отличить, кто Вася, а кто папа римский...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

sn258
14.03.2003, 12:39
Запах, вещь индивидуальная. У меня, например, насморк, и китайца я опознаю только на вид, а Витя кричит "фу-у, китайца принесли", еще тогда, когда база лежит в соседней комнате. Хотя те, кто хоть раз был в Китае знают, специфический запах - первый признак приближения к этой стране.

Пётр
14.03.2003, 22:55
А китайца мы узнаем по походке....
Лажи в нём много.

Samsamыч
14.03.2003, 23:08
Ха! Уважаемые, неужели и здесь как в пультах ДУ? Первый признак, по которому можно определить норм. пульт от китайца (по накладной Сингапур!!! Но мы-то с вами знаем, в каком шанхае делается этот сингапур!!!) это запах... Вскрываешь упаковку, если воняет пластмассой до неприличия, 100 пудов китаец!!! Не говоря уж о качестве корпуса, полиграфии и т.п. Кстати, качество полиграфии ингда бывает очень даже.... ничего.. Если уж сомневаешься, вскрой корпус - во всех китайцах вместо микрухи китайская капля! За все время мне попался только один кит. пульт с норм. микрухой... Интересно, у телефонов также???

З.Ы. Недавно купил новый ТВ (LG), достал пульт и чуть не заплакал - воняет как все китайцы... вскрыл - ни фига подобного - микруха фирменная (??????????????) так что...........


Свердловская обл.

Samsamыч
14.03.2003, 23:15
Да, забыл сказать... Мне как-то попадался Сенао-358 Ультра, англ. дисплей, трезубец как настоящий, тока под трезубцем вместо трубы кирпич - усил, как мне сказали... в принципе, все кнопки, все функции как у натур. 358-го. Тока цена... Боюсь соврать, но по-моему 7-8 тысяч русских денег... Аппарат совершенно новый, я даже почти купил... но при испытаниях оказалось, что в трубе дефект на передачу, меня практически не слышно, и я не стал рисковать, отдал обратно.... сейчас вот думаю, может, тоже китай??? Кто-нибудь встречал подобное чудо с кирпичом под трезубцем???


Свердловская обл.

sn258
15.03.2003, 12:40
Специфический запах происходит от специфической китайской кухни, влажности и жары. То, что у нас предлагают в китайских ресторанах, как национальные китайские блюда, ничего общего не имеет с китайской кухней. Для любого китайца это отрава. Ну и соответственно наоборот. Европеец не сможет пройти в сорокоградусную жару мимо китайского общепита, не зажав пальцами нос.

В принципе вонять (если вы китаец, то "приятно пахнуть") должны и тайваньские, и корейские аппараты. Не происходит это ввиду высокой культуры производства, т.е. аппарат собирается не в сарае, а в кондиционированном помещении с системой пылеудаления.

Katz
16.03.2003, 08:52
Ага. Корейская кухня тоже весьма специфична - с первого раза с их едой справится разве что грузин или венгр, и то с трудом - перца еще больше:-) И "морковка" пресловутая совсем не так у них делается...
А вот запах кислой капусты неистребим. Даже в метро и подземных супермаркетах.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

frezer
17.03.2003, 10:54
Я уже писал что в России 258С2 продаються не только без специфического запаха, наличием всех наклеек и отличной полиграфией, но даже картон упаковки белый! И аппараты работают прилично! Распознал с помощью Каtz и sn258 (еще раз спасибо им за это) по прашивкам в ПЗУ и процесора. Получаеться это Bootong. Внешние итличия: меньше синевы в цвете корпуса, если открыть крышку батарейного отсека через отверстие слева виден горизонтально расположенный электролит, ни база ни трубка с терминала не програмируються (через резистор подаещь "1" на вход Rx и включаешь питание ) если не начинает "пиликать" значит Bootong.

GRU2
17.03.2003, 12:34
Вам, Вольдемар Борисович, на счет корейской кухни крупно повезло. Еще бы чуть-чуть и можно было бы щелкнуть ластами. Те, кто трескает корейские деликатесы более полугода по приезде в родные пенаты с удовольствием закусывают молочной колбаской, сальцем и... оказывются в реанимации. Наши местные медики, откачивая очередного посетителя, спрашивают:
- Шо, в Корее был?
- Ааа-гаа...

Так что, не только запах, но и вкус...

P.S. Дочечка привезла как-то из Кореи коробочку соуса. По виду - томат паста. Только сделана из перца. Горького. Вкус - спецефический...
На кончике ножа на полстакана воды - в рот не взять. Думаю, правнукам достанется. Стоит не портится. Да и какой микроб там выживет?

Katz
18.03.2003, 08:21
Вы будете долго смеяться, но эта контора начала "Комтел" подделывать. Трубка - почти один в один, схему передатчика передрали, тоже 2 каскада... База в корпусе 358, спикерфон есть (он там гальванически связан с линией и успешно ее подвешивает:-). Продается сие чудо под видом SN-358B.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Katz
18.03.2003, 08:23
Спасибо за предупреждение. А то, чем черт не шутит, вдруг опять туда, и надолго...
Значит, придется узнавать методику адаптации после возвращения.
И все же по кимчи порой скучаю. Странно...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

frezer
18.03.2003, 14:48
Так мне и комтел 258в попадался этой конторы в очень неплохой комплектации!

Katz
19.03.2003, 08:39
Да с комплектацией у них проблем не бывает. А вот качество сборки - поганое (чего не скажешь об их "плюсах", там, как ни странно, все в порядке!)

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

виталий
20.03.2003, 01:11
кстати о плюсах если бы они спиральник нормальный ставили и програму переписали цены б им небыло а то долго исчет и при большой засоренностью эфира радиус в2 раза меньше чем у тайваньца

вит

nikonor
15.01.2004, 14:56
А что такое "засечки" на штрих-коде?

Samsamыч
15.01.2004, 21:27
А это ..... для примера тебе: открой WORD, там по умолчанию стоит шрифт "Times New Roman", набери им чего-нить.... а потом выбери шрифт "Arial", набери им чего-нить и сравни... так вот, на Times засечки есть, на Arial их нет.... Цифры у штрих-кода то же самое....... Теперь понятно??? ;)

Katz
16.01.2004, 08:33
Теперь другая хохма с номерами - начинаются с 06...10. Тайванцы до 2006 года еще не дожили, тем более до 2010!!!;-)