Was
07.03.2003, 05:42
Все описанное происходит в Магадане.
В общем я жил не тужил со своим Харвом 7 с трубой 5Б, считал что никогда не столкнусь с проблемами,, но увы. Получил вчера домой письмо от Госсвязьнадзора, с конечно же не поздравлениями по поводу использования своей аппаратуры. В общем почти дословно - на частоте 398.хххх МГЦ выявлена радиопомеха какому то "ТВ11", помеха от несертифицированного РЭС (радиоэлектронногосредства), ТАКЖЕ - что интересно - было установлено, что данное РЭС работает на телефонной точке абонента ГТС 2-ХХ-ХХ, в связи с этим предлагается в пятидневный срок письменно уведомить ГСН об отключении и отказе использования несертифицированного РЭС в пятидневный срок. В ином случае телефон будет отключен!!!!!
Я звоню нахожу этого инспектора чья подпись на этой шняге,, Он мне повторно эту ху...ю зачитывает, также следует душещипетельная лекция о том, что использование моего телефона создает помехи МВД, ФСб и т.д. Ну я то знаю по своей работе, какие телефоны можно услышать в радиостанции на частотах МВД,,, Объясняю ему, никаких помех мой телефон тем более ТВ создавать не может, иначе я бы сам не был заинтересован в использовании его. И вообще говорю, на каждой крыше у нас (так и есть на самом деле) по нескольку антенн, .. Он говорит так и надо с ними бороться, пишите на них нам заявы..Я объясняю, что все это бред никаких помех быть не может. Пытаюсь у него узнать - какое такое оборудование ТВ работает на частоте 398 МГц, на это он мыкает нукает, в общем туфта. Еще бы ведь телеканалы работают в районе 40 - 50 МГЦ,.. И ваще говорю, если бы использование телефонов было действительно злостным, то их бы ликвидировали в два счета. Говорю ему, что на самом деле настоящие помехи от китайского фуфла которое и создает помехи на служебных спец частотах, - он соглашается. Пытался узнать, кто написал жалобу или на каком основании выявлялся мой телефон ( благодаря которому была спасена не одна жизнь, и вовремя доводилась важная оперативная информация). Он говорит, что УВд этим занималось, выявляла визуально нахождение антенн на крышах, а затем передала для раработки списки в ГСН. Но по моему это сосед накапал, почемуто мне ничего не сказав,а только жене пытаясь что то ляпнуть. жаль что получала жена заказную бандероль изГСН, поскольку можно было усмотрев обратный адрес не получать и фиг бы они чего предъявили.
Сейчас думаю, два варианта событий - либо в УВД для галочки отрабатывали и передали списки в КСН, а теперь эти чуваки также для галочки посылали такие письма, при получении письменного отказа тоже сделающие бы свой план - мол получили сигнал, отреагировали. На этом бы дело и кончилось. Но насторожило про отключение телефона. Насколько я знаю, вообщето послушка и доказывание на принадлежность это как то не очень законно, вряд ли в законе об Оперативно розыскной деятельности каким либо образом прописан ГСН, тем более что речь не идет о серьезном криминале, и вообще можно провести аналогии к прямому НЕЗАКОННОМУ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ вмешательству в частную жизнь, которая свята и неприкосновенна по конституции!!!!! - :)
Также еще один аспект в пользу ГСН сыгравший бы плохую службу рядовому пользователю - подписание, это добровольное письменное подписание акта отказа абонета, которое по сути является признанием использования РЭС, на основании чего и могут в дальнейшем применятся как штрафные санкции, так и отключение телефона. Ведь на первый раз они ХИТРО просят написать отказ и только потом говорят об ответственности по Кодексу об административных правонарушениях. В связи с вышеизложенным, собираюсь круто повеселится и использовать уже свое служебное положение в ответ. И вообще, ведь можно временно попытатся использовать телефон без телефонной линии, как связь с домом - базой. И пусть попробуют проникнуть в помещение где есть оружиеи масса других возможностей, изъять, и телефон нельзя будет отключить без оснований. А Антенна у меня проведена через воздуховод - вентиляцию и доказать мою причастность к ней невозможно. Вроде все,, Но пасаран, ГСН не пройдет!!!!

Katz
07.03.2003, 08:00
Желаю успеха.
В городах Украины тоже частенько проходят подобные акции. Вплоть до снятия антенн с крыш, но об отключении телефонной линии никогда речь не шла - это возможно только в случае значительной задолженности.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

westsav
07.03.2003, 09:39
Ага, значит можно тоже ждать такого же бреда.
Самое главное чтобы антенну не сняли.
Вот уроды, то глушат, то угрожают.
А сотовую связь не хотят сделать доступной - я бы выкинул свой 358, и ходил бы с сотиком, но наши магаданские тарифы убили бы любого.
Сотовый бизнес у нас такой - больше цена, меньше клиентов, вместо нормального как везде(почти) - дешевле связь - больше клиентов.
Ну так как мне эта тема особенно близка (земляк все-таки), жду ********и сюжета.

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

frezer
07.03.2003, 10:55
Мое мнение ничего не писать, сделать вид что ничего противозаконого ты не делал. Р/т временно рекомендую отключить. Может быть даже снять антену. И выждать. А самое главное меньше говорить и махать трубкой перед соседями. А вообще если телевизионная антена плохая то любое радиоэлектронное устройство (в том числе и Р/т ) создают помехи если расположены рядом с ентой антеной.

Askm
07.03.2003, 11:32
А например в Томске отдельные личности из милиц. решили срезать антенны с крыши а потом ждать последуетли заявление владельца, о какой конституции может идти речь. Эта акция скорее всего временная после которой они опять упадут в спячку. Временно рекомендую снять антенну и взять какойнибудь Panasonic с букой R(сертифиц.) с ним придти в прокуратуру написать заявление мол притесняют или чтонибудь подобное. Короче бороться ихними же способами и идти на инстанцию выше где у них спросят откуда они знают что есть у Вас дома.
(Это если есть желание с ними бороться)

B0B
07.03.2003, 13:57
Полностью согласен с frezer

Samsamыч
07.03.2003, 18:12
См. в том же письме на "Радиотелефоны
HARVEST"

Свердловская обл.

Samsamыч
07.03.2003, 18:15
Ха-ха-ха.......... Молодец, Askm!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это , пожалуй, самый клёвый вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даааа, мне такого в голову не пришло.............


Свердловская обл.

Omega
07.03.2003, 19:47
Юридически они, су.и, правы. Т.к. средства радиоконтроля (или как там) выявили не зарегистрированное радиопередающее устройство, которое подключено к телефонной линии по такому-то номеру телефона. А т.к. это несертифицированное устройство АТС могет отключить данную линию от абонента. А там доказывай, что козлы не пользуются этим номером. Для рассмотрения вопроса об отключения достаточно письма (у нас на Украине) местного ГИЭ-паши. Но сначала предлагают перестроить и зарегистрировать. Обходится вся радость примерно в 100-125 у.битых е.нотов.
Конечно, нет выхода только из могилы.......

Gordonsham
07.03.2003, 20:55
А у нас (Лен. область) не то газовики, не то еще кто-то поставил вышку и на ней какую-то хрень, как включится- телеканал Россия начисто давит в поселке рядом с вышкой, и в городке недалече помехи сильные. Народ в ГСН написал жалобу коллективную, а они отвечают: оплатите наши услуги по поиску мешающей РЭС, тогда мы этим займемся. В области своей радиочастотной службы нет, а городская только за бабки приезжает, вот так...

WBR\
Антон

YDenis
07.03.2003, 21:49
Я где-то читал в инете как один умный человек наколол ребят, тоже умных из ГСН. Он опротестовал решение ГСН в суде, где задал вопрос представителям ГСН: кто вам дал право прослушивать без санкции суда мою телефонную линию, ведь наличие р\телефона определяется простым прослушиванием р\канала и т\канала, а значит это и есть вторгание в частную жизнь. вот и все.

Katz
08.03.2003, 08:45
Тут как раз вопрос с определением телефонного номера. Чтобы его выяснить, надо к нему подключиться и позвонить на АОН или что-то подобное. Неважно, каким образом - по эфиру или еще как-то. А вот это деяние, по крайней мере у нас на Украине, наказуемо штрафом в 100 необлагаемых налогом минимумов дохода, то есть 1700 гривен, то бишь около 330 $. И в суде, по крайней мере, теоретически, можно доказать, что государственных организаций эта санкция тоже касается.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

sn258
08.03.2003, 15:29
В первую очередь, обратитесь к адвокату, а уж он напишет список из двух десятков пунктов, которые были нарушены ГСН. И самое главное, что необходимо помнить. Лишить вас вашей собственности, по закону, может только суд. Вы не обязаны никому, ничего доказывать, но и запускать ситуацию то же не стоит.

Dr Proctor
14.03.2003, 19:18
Как говорит М.М. Жванецкий: Чтобы выиграть время надо отвечать, писать, тянуть резину, загружать почту. За это время или насосы отменят или завод реорганизуют, или министерство развалится. В переписке есть выражение "запустить дурочку". Телеграфируй: "В ответ Ваше письмо от ХХ.ХХ.ХХ сообщаем: Колеса направлены на Урал, Сидоров представлен к правительственной награде. Ждем дальнейших распоряжений". Дальше: "Вашей телеграммы поняли колеса Вы не получили Самолет колесами потерпел аварию горами Азербайджана Сидоров катапультирован, понижен должности лишен наград Колеса раскатаны местными жителями по аулам" Если уж решил повеселиться. Все равно ничего серьезнее противопоставить им нечего. Повеселитесь вместе.

Dr Proctor
14.03.2003, 19:27
А вообще по непроверенным данным, не верить которым у меня нет оснований, в городе-герое Сургут (Тюм. обл.) смонтирована система с несколькими приемниками по периферии и на определение координат интересующего передатчика требуется очень немного времени. Больше ничего неизвестно! Может среди жителей форума есть сургутяне? Может они знают чего-нибудь?

Пётр
14.03.2003, 22:38
А унас в Новгородской обл. делают проще. Приезжают , смотрят у гоко на крыше стоят антенны, в какое окно заходит кабель, идут в квартиру и говорят: " Два часа на снятие антенны иначе приходим с ордером и обыскиваем квартиту."
А уж, поверьте ордер им выписывают в течении получаса.
Кстати, и с пеленгатором приезжали. Сканировали частоту, вычисляли номер телефона и далее по плану.

Пётр
14.03.2003, 22:46
Для WBR\
Антон
У меня дружок, во Всеволожском районе, инженером связи у газовиков. Чего у них на вышке только не стоит. Почти все сотовые компании и плюс все радиотрафик интернета

B0B
15.03.2003, 01:35
А если кабель невиден ?
А если дверь не открывать ?
А когда с ордером выламывают дверь то через окно соседу базу отдать

Dr Proctor
15.03.2003, 09:08
Пардон! Перед словом "очень" должно стоять "не".

Куда еще проще - сургутские могут даже не выходить из своей конуры!А когда у вас начинают ездить да по крышам глядеть - так это сезонное, видимо. Бывают у них какие-то обострения. То ли погодное зависит, то лисезонное ...

Katz
15.03.2003, 09:18
...Весна пришла, авитаминоз у них, вот и нужны деньги на витаминчики... Это пройдет. И вообще все эти поползновения делаются в основном именно из-за денег. У нас вот налоговая развила подозрительно бурную деятельность...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Omega
15.03.2003, 10:35
Да - это весна....

servis-k
15.03.2003, 19:32
Из разговора с ГЕИ-никами:… 1. Илта «сказала» гонять всех кто работает не в 254/380 Мгц.
2. Если телефоны работают в 254/380 Мгц. То по закону «по правам человека» ВАШЫ ТЕЛЕФОННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ никто не имеет права прослушивать! Выясняется ответ по чему работающие телефоны в 254/380 Мгц. НЕ ПРОГАЮТ- Срабатывает схема: ГИЕ подает иск на владельца телефона, а Он в свою очередь подаёт встречный иск на ГИЕ! Клин клином выбивают! Рад если кому помогло в этой не лёгкой схватке с …


С Уважением Леонид, Буковина.

Katz
16.03.2003, 08:28
Это потому, что при регистрации требуют только серийный номер аппарата, а ID код - нет. И вычислить, зарегистрирован аппарат или нет, техническими средствами нельзя. (568 и 868 это не касается!)
Но, к сожалению, в Магадане, где проживает инициатор сей дискусии, на 254/380 тоже запрещено работать, а перестраивать на 307/343 - чертовски трудно и дорого.
...Блин, совсем забыл. У него же харвест. Какая к черту перестройка???

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 16.03.2003 07:30 (время сервера).</EM></FONT></P>

Samsamыч
26.03.2003, 10:29
Тут у меня на прошлой неделе был с проверкой инспектор из ГСН. Собственно, проверка была чисто бумажная, конкретно по моей непосредственной деятельности, но смысл в том, что инспектор сидел у меня полдня за столом, рядом с ним стояла база НТ-4б, и он даже ничего не сказал… :-). Потом мы ездили по объектам, я много раз при нем разговаривал по трубке, он тоже ничего не говорил, и наконец я сам, набравшись наглости, спросил у него, как там у нас в области обстоит с борьбой с радиотелефонами. Он грустно усмехнулся и ответил, что плохо… мол, у нас есть права на изъятие оных, но в большинстве случаев потом суд возвращает их владельцам – ну какая тут может быть борьба…. Гыы :-) ….Одно, говорит, радует, что их (телефонов) итак стало меньше с развитием сотовой связи… А вообще, мужик он вроде бы нормальный (надеюсь, по крайней мере), во всяком случае, у меня половина объектов работает, можно сказать, незаконно, но я ему их показал, и он, вроде как, отнесся с пониманием… Чтож, дождемся предписания……………………….
Делайте выводы, господа…


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Was
26.03.2003, 12:27
Жаль что не могу рассказать о всех перипетиях моей истории отношений с ГСН,...вычисляют они путем прозвона телефоннов, правда в моем случае прозвонили бы все телефоны в доме, но антенны все же стоят, значит жалоба была на мой адрес - однозначно, правда и моя стоит:) Я почти нашел выход, попробую как нибудь сообщить попозже, по типу САМСАМЫЧА,,,и ему лично как то - слишком откровенно про ваши объекты звучит,смотрите лишних уше везде есть. А у нас один ГСНщык рассказывает про меры такого характера, что сами владельцы вынуждаются разбивать в их присутствии свои телефоны,,,Вот так вот..Я все думаю может организовать движение за ПОПРАННЫЕ ПРАВА ВЛАДЕЛЦЕВ РАДИОТЕЛЕФОНОВ, мне сдается что пострадавших от их далеких от законных действий довольно большое количество..

Samsamыч
26.03.2003, 12:59
Насчет лишних ушей согласен, я и сам сначала подумал, что может, в личное кинуть, но в принципе, по большому счету ничего особо НЕЗАКОННОГО в моих объектах нет, просто они пока не оформлены соответствующим образом, так мне инспектор итак сказал, мол, оформляй быстрее... а насчет борьбы с телефонами....
Не знаю, но как сами же ГСН-щики говорят, нужно чтобы он давал помеху, иначе любой суд опротестует изъятие, и т.д. А если дают помеху, то тут я и сам считаю, что нужно бороться с такими аппаратами, т.к. я уже подробно писал как-то, что и сам "хлебнул сполна" этих помех.....
Удачи Вам!!!

Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Samsamыч
26.03.2003, 13:07
Еще забыл сказать... Если все же ГСН изъял аппарат, не доказав, что тот дает помеху, и суд примет решение в пользу владельца, то иски за моральный ущерб и т.д. еще никто не отменял... То есть кто на кого в этом случае наезжать будет???
Вообще у меня есть впечатляющие примеры, что законы в нашей стране иногда действуют. Только это все отнимает массу сил, нервов и, ессно, денег...
Но подумайте, если Вы уверены в Вашей правоте и у вас есть возможность нанять хорошего адвоката, то потом в случае положительного исхода все издержки возмещает проигравшая сторона, если не ошибаюсь!

Тут в соседнем городе был случай, когда предприниматель выиграл суд против гражданина, самовольно подключившегося к коллективной антенне, которую тот обслуживал !!!!!! А считается, что эта часть админ.кодекса толком не работает! Между тем этому предпринимателю гражданин в итоге возместил ВСЕ издержки, включая моральные!!!!!!!!!!!!
Делайте выводы......


Best wishes from Sam.
Свердловская обл.

Was
26.03.2003, 13:54
Дело в том, что в бумаге которую они прислали, говорится.."..что во время проверки, на частоте хххххх был выявлена помеха , кторую создает несертиф.РЭС..."
Про какие либо доказательства ни слова, просто проверка, хотя доказать они должны в любом случае куда более обосновано,, мне так кажется. Использую полную разверстку, а не понты про проверку. А так они во время проверки составляют акт, прямо при свидетелях и все фиксируют. Это из нормальных источников. Так вот а если уйти на другой канал, или делать так периодически, то что они же тогда будут вынуждены каждый раз по новому акту по факту новой проверки на новой частоте составлять???
К.Х,МХММ,
Господа из ГСН, подключайтесь к беседе, не стесняйтесь, а то вы как кабинетные тусовщики, думаете что закон пытаетесь воплощать, занимаясь нелепыми потугами, которые никому не нужны, кроме как для ваших галочек в оправдание вашего существования.. С каким бы я большим удолвольствием встретил кого нибудь из вас в приватных обстоятельствах, и рассказал бы про то зачем мне нужон телефон и как он выручал, когда в рации слышится болтовня по китайскому телефону (которые вы кстати поощряете), который не перебить, а нам к примеру в экстренных обстоятельствах нужна срочная помощь,,
В общем от души...

dav1972
28.03.2003, 09:56
Привет, всем, решил тоже сказать пару слов....
Первое, все эти телефоны работают на частотах отведеных под связь промышленных предприятий и каких то военных подразделений.... Ну то что почти 100% предприятий не работают на этих частотах это понятно (старая аппаратура, необходимость содержать службу эксплуатации, оплата радиочастот, зависимость от УГСН, ну и так до бесконечности...) проще купить сотики и раздать кому необходимо, тем более стоит это все копейки, с военными сложнее, но если рядом нет действующих частей, то все ОК.
Второе, в УГСН пишется письмо (это может быть чьято кляуза, или действительно помеха) не важно от кого, они как орган государственный обязаны реагировать. Если есть конкретный адрес, прозванивают по т\номеру, определяют рабочую частоту (замечу, что вторжения в личную жизнь нет и в помине). Далее если абонент не возражает, они отстают (до следующего письма..), если есть возражения, то подключаются менты, по упрощенной схеме получают в суде ордер на прослушивание (работают законы СОРМа), на обыск помещения, на изъятие аппаратуры (замечу что аппаратура не сертифицированна). Одновременно направляется письмо на местный узел связи, где согласно постановлению правительства (от 26.09.1997 №1235 пункт 52) временно преостанавливается доступ к сети связи общего пользования.... Когда соберут достаточное количество доказательств, дело передается в суд... не факт, что решение суда будет в вашу пользу. Но в худшем случае Вам грозит штраф и изъятие не сертифицированной аппаратуры.
Да еще на крышах антенн натыкано полно, но вся работа УГСН ведется только по письменным заявлениям, и только... Так, что в данном случае на лицо стукачество... один сосед другому перешел дорогу, не договорились кто будет лампочки менять в общем коридоре, например, так он на тебе... письмецо в УГСН... Мудро, ...
Да, дам совет... если можно.. аппаратуру сними, хотябы временно, запрячь куда подальше... а соседский телефон опубликуй в газете под рубрикой например, "**** услуг". Через пару месяцев УГСН поставит галочку на письме твоего соседа и зашлет в архив, а ты достанешь свой аппарат снова..
С уважением ко всем участникам форума!

Katz
29.03.2003, 09:21
...Последняя идея неплохая, вот только 1 апреля на носу:-)
Когда-то я малость достал любимого ректора объявлениями (традиционными, на столбе:-), что он якобы хочет купить холодильник б/у... Телефон дал рабочий, а чтобы секретарша звонки не отсеивала, приписал "спросить Борю". Ну кто же откажет, если так по-дружески?
Блин. Модем завис.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 29.03.2003 08:23 (время сервера).</EM></FONT></P>

Dr Proctor
30.03.2003, 15:06
А dav1972, видимо как раз из подключившихся в разговор работников ГСН. Я правильно понял? В общем-то вопросы уже давно все обуждены на пять рядов, но вот когда говорят, что все эти частоты отведены пром предприятиям и военным, что-то у меня внутри протестует. У нас правда город небольшой, но я, бывает, выезжаю за пределы. И я уж не говорю, что не знаю ни одного пром. предприятия, которое владеет частотами в указанном диапазоне ни у себя в городе, ни в другом. Так мало того! (Все равно на форуме народ более -менее интересующийся) Вот скажите, пожалуйста, кто-нибудь в каком-нибудь городе мелкого/среднего размера (мегаполисы сюда не попадают, конечно, там просто тесно в эфире) в диапазоне Сенао слышал кого-нибудь кроме телефонов Сенао? Ну на практике? Ну военных например? Или какой-нибудь завод со своими заводчанами разговаривает? А может кто-нибудь пробовал получить разрешение на эти частоты для какого-нибудь предприятия? Не дали? А чем мотивировали? Военным отданы? Интересно военные-то хоть об этом знают? А какая аппаратура у военных работает в этом диапазоне? Кто-нибудь знает? У них 1,8МГц наверное самая популярная частота. Ну в ГГц ах знаю релейки какие-то военные есть, а вот сенайский диапазон чтоб задевали не знаю.
Не понятно! Хоть убей! Для кого они их держат? Да они и сами-то не знают! Выполняют чьи-то дурацкие распоряжения. Лишь бы население лучше жить не стало... Отдали же в Украине этот диапазон гражданам и ничего, военные без связи не остались. Ведь лет десять назад и военные были общие и аппаратура у них была одинаковая.Подешевеет сотовая настолько, чтобы каждый школьник с телефоном ходил - и не нужны будут никому эти частоты.

Katz
31.03.2003, 07:35
Единственное, чему могут данные аппараты реально мешать - это кабельному телевидению (230...300 МГц), естественно, только трубки, причем вплотную к телевизору.
По сведениям, заслуживающим доверия, сей диапазон зарезервирован для (не падайте) спутниковой связи и в Украине маленький его кусочек отдан в аренду на вторичной основе. То есть если, положим, прямо во время разговора врубится нечто 5-киловаттное (впрочем, для связи с низколетящими спутниками достаточно 1 Вт!) и начнет вещать, забивая весь диапазон, вы не имеете права возмущаться. Это теоретически; на практике ничего, кроме р/т, там не наблюдается. Все несущие, обнаруженные на 380...400 МГц, оказались "пораженными точками" приемников. У "Харвестов" их штук 30, у 258 и 358 поменьше.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Белоозерск
31.03.2003, 09:39
У нас в 30-и км военная часть (радары-самолеты), как-то поговорил с военным и аккуратно выведал частоты самая близкая 396 МГц (Харвест=120канал). Она плавающая, меняется по указке сверху, может раз в месяц а может раз в пятилетку.
Но рядом с частью - город (в 3-х км) и Сенав и Харвов штук 40, за 5 лет еще ни у кого по причине помех не изымали, только раз наезжали на предприятие и то причие стукачества, и после звонка сверху оставили напрочь.
Но военный сказал если будет большое желание и точная наводка, то изьять можно без проблем и с ордером с мотивацией - подрыв обороноспособности и т.п. Кстати летчики брали свои Харвы в самолеты (хоть и запрещено) то до 90км работали.


Беларусь.

Katz
01.04.2003, 08:29
Тут стоило бы вспомнить еще об одной проблеме.
Вот, положим, я живу в Черниговской области, а мой брат - в Курской. Ну так получилось. 20 км всего, а за границей. И каждую субботу езжу к нему попить водки и покалякать за жизнь. А дома сидит жена и беспокоится, чтобы не сильно нажрался. Дома стоит совершенно легальная база 258, на 254/380, зарегистрированная, одна труба дома, другая - у меня (ну протащил через таможню - звонить домой через десятку - накладно:-). И жена начинает трезвонить мне интеркомом.
Тут имеется по крайней мере два нарушения. Во-первых, я сигналом со своей трубы нагло нарушаю девственность эфирного пространства России. Меня за это можно оштрафовать, посадить, в случае злостного рецидива - расстрелять. Но то же самое делает и база из-за границы! И российской ГСН ее никак не достать. Кроме всего прочего, я наношу косвенный урон российским телефонным операторам(или жена - Утелу), потому что обходим международные тарифы. Жуть!
Посему есть предложение. По всему периметру границы установить железный занавес. Из сплошного листа, высотой не менее 5 км. И хорошо заземлить. Занавес должен быть двойным, по типу шлюза, чтобы при открытии ворот зловредные частоты 307/343 не проникали в Украину, а 254/380 - в Россию. Конечно, было бы лучше применить медь, но ее за 2 часа растащат. "Металлистов" разве что ядерной бомбой остановишь, против танков уже средство нашли...

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

ashot
01.04.2003, 23:33
да смешно, но факт

С Ув. Ашот
http://www.senao.ck.ua