Zubov
28.02.2003, 21:17
Доброго всем времени суток.
Помогите, кто знает, как отличить SENAO SN-358R от SN-358R ULTRA не имея приборов. Особенности упаковки и наружной антенны не в счет. Я мыслю так:
1) На ULTRE 40 каналов, на SN-358R - 120. Значит, при смене канала по Fun+# на экране SN-358R должны выскакивать цифры больше 40. Так ли это?
2) Может быть можно определить по версии прошивки *#06#. У меня выдает: V1.12R
3) Может быть можно определить по длине телескопической антенны на трубке?
4) Может быть можно определить по количеству вшитых языков? У меня 3 штуки:
Русский, Турецкий и Английский.
5) Может быть существуют ещё варианты...
Заранее спасибо за ответы. А то имею желание купить подантенный усилитель,
но не имею возможности узнать на какую частоту брать. И с наружной антенной такая же фигня.

Katz
01.03.2003, 07:24
Ага, то есть имеем, допустим, ворованную трубку без серийного номера, его отодрали и переклеили (на нем модель аппарата пропечатана недвусмысленно:-)
1. Так, если только аппарат не перестроен на 254/380 МГц (Украина, Казахстан).
2. Строго говоря, нет - для этого надо знать нумерацию версий.
3. Да (если антенну не заменили злонамеренно). У трубки "ультры" она чуть короче.
4. Нет. Языки могут быть разными. Только, если русского языка в меню вообще нет (например - англо-арабо-испанское меню), можно быть уверенным, что это не "ультра".
5. А частоту все же узнайте. Если аппарат куплен честно (у авторизованного дилера), в оригинальной упаковке, с инструкцией по эксплуатации, то в конце этой самой инструкции частотный диапазон имеет место быть.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Zubov
01.03.2003, 08:53
Доброго всем времени суток.
Труба куплена честно вместе с базой в неюзаном варианте, к сожалению, не у авторизованного
дилера и не в оригинальной упаковке. Но зато с инструкцией по эксплуатации и со странной штырьевой
наружной антенной длиной около 2-ух м. которую мне впарили под видом того, что она
"лучше трезубца". ;-) Имеется сер. № 025009752 и надпись SN-358R-E22.
Я бы до конца своих дней так бы и думал что она НЕ ULTRA, но меня вводят в заблуждение
2 факта:
1) По инструкции ничего понять нельзя т.к. она состоит из двух частей русской (в ней частоты
ULTR-ы) и английской (в ней частоты НЕ ULTR-ы).
2) После сравнения телескопических антенн на моей трубе и на трубе, например, с англо-арабо-испанским
меню оказалось что моя действительно чуть короче.
Скажите, пожалуйста, что же мне делать...

Dr Proctor
01.03.2003, 17:01
На базовой антеннке (уголком) у Ультры наклеечка приклеена ant. type F4. У не Ультры ничего вроде не приклеено. И вообще если аппарат новый нет смысла не верить шильдику с номером. Судя по написанному - аппарат несертифицированный (не Ультра)

Зевс
03.03.2003, 07:54
Да попробуй подшить трубу к другой (известной) базе или найди уже частотометр.