Poul
20.02.2003, 02:32
Кароче все работало нормал

телефон 358e
антенна GP2
провода 50м
усилок ART300

лампочка INUse все тусклее гореть тока начинала день ко дню

тут недавно просто ALARM мигать стала

я усилок снял, разобрал, там короче, конденсат в воду превратился и собрался прям в усилке, я воду слил, просушил, дык все равно не работает АЛАРАМ мигает, причем мигает то часто, то редко, то вообще не загорается, но INUSE вообще никогда даже не мигнет.

проверил тестором БП выдает ~27в, когда трубу снимаешь моща потребления усилком тока не вырастает => усилок не пашет?

схема усилка греется =) (так чуток)

Что может быть(провод, антенна, усилок там хз)?
Как проверить что это?
Из-за чего может быть?
Как лечить?
Сколько стоит ~?
Кто в москве находиться и шарит в этом, буду очень благодарен, елси датите мне на мыло ваш телефон и проконсультируете? :) плиз


biznes@mail.ru

Alexандр
20.02.2003, 11:03
Догнивает перемычка от нижнего разъема к платам. Однозначно! Проверяется простой прозвонкой. А лечится.. Побольше спирта, паяльной кислоты и кусок провода. Скорее всего придется заменить емкость на входе тракта передачи. Да об этом все знают, писать только лень, надо полагать.


С уважением, Александр.

Poul
20.02.2003, 12:22
да похоже на то! :)

можешь потратить еще 3 минутки плиз

раскажи в подробностях как лечить, разобрать там как че где припоять, тустором прозвонить откуда куда, я не очень силен в этом, если ты в москве нуту ли у тебя телефона

спасибо

Omega
22.02.2003, 11:29
Включаешь паяльник.
Берешь отвертку и откручиваешь семь винтиков.
Акуратненько (остреньким и тоненьким) поддеваешь плату в верхней части и тык ее гаряченьким тамже вверху (координаты точки указывать не буду - догадаешься), вторая чакра находится в ~ 1/3 от общей длинны от нижнего конца между ног у крупносхемы, ну и нижнюю чакру сам узреешь. А там прозреешь. Кондер обычно тоже выгорает (емкость не подскажу, незнаю, но ставил 10п - работает). А дальше рученьками и головой.

Poul
25.02.2003, 11:47
Я запарол маленький помоему резистор на самом входе со стороны большой микросхемы митсубиши m57721l.

Что делать? Как можно и на что заменить?

Может напрямую запаять?

Как найти убитую емкость, как проверить что именно она минус?

Omega
25.02.2003, 19:49
На входе стоит конденсатор, емкость не знаю, может у кого схема есть пусть подскажет. Вот он то и есть та самая которую ты ищешь.

>( Как найти убитую емкость, как проверить что именно она минус?)

Poul
25.02.2003, 20:09
такой малюсенький совсем?

через него идет тракт дальше?

а с другой стороны что стоит? там еще какаято спиралька медная параллельно такойже фикне припаяна, это тоже емкость? и как такую маленькую припаивать обратно? :)

Omega
26.02.2003, 19:33
Паяльником ее, паяльником!!!!
Хотя, может ктото посоветует чем-нибудь другим ;-)