pirik
17.02.2003, 17:41
Показали мне вчера новый сенао, толи 258 толи 358, куплен был во Владике. Я такую модель даже в инете не видел... У него голубая подсветка, флипп, размеры чуть менее 358, в комплекте у него как у всех китайцев две трубы чехлы и прочий набор.
База здААроваяяяя типа видик :) Антенна типа трезубец. Введя *#06# он показал 20021228 , как я понимаю дата выпуска. В инструкции очень сложно что либо разобрать (лучьше бы китайце на английском написали, чем на таком РуссЬком).
Как я понял база 1вт, труба пол вата.
Вопрос кто встречал сие чудо?
Какие частоты и прочие характеристики.
p.s можно урл.

Katz
18.02.2003, 08:35
Да это что угодно может быть, но скорее всего очередной одноканальник. С покупкой напрягаться не стоит. Если нравится трубка с ЖКИ и голубой его подсветкой, берите "Komtel KT-8000" (но только трубку, она шьется к базам обычного 258. База в этом аппарате отстойная, несмотря на красивость и маленькие размеры).
По УРЛам. Зайдите на www.asia.globalsources.com в раздел телефонии. Там этих китайцев что собак нерезаных (но они не все там присутствуют). И Комтел, и Баотонг, и (латинскими буквами будет поприличнее) HUI TONG, и еще хрен знает сколько.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
19.02.2003, 08:33
Насколько я понимаю, речь идет о так называемом "Сенао 3110" (или 3310). Что это за чудо такое, я пока не знаю точно, просто тут у нас один умник купил, ходит по городу и выделывается. Посмотреть поближе и поподробнее мне пока было некогда, но точно маленькая серебристая трубка и голубой дисплей. Как познакомлюсь ближе - напишу.

Свердловская обл.

Samsamыч
23.02.2003, 16:20
Гадом буду, SENAO 3110, пародия на Нокию 3310... Полный отстой - очередной однокканальник... Не буду ничего писать - оно того не стоит... Частоты - как у всех китайцев... Связи между трубками нет... КОроче, более навороченный потомок так называемого "Сенао-768" ... Я бы покупать не стал...

P.S. Всех с праздником!!!! (Днем защитника Отечества)....

Свердловская обл.

MasterOleg
24.02.2003, 03:47
Мне кажется зря Вы паритесь - это очередная китайская одноканальная подделка, которая работает как все китайские одноканальники.
Стоит это китайское голубое чудо в районе 150$.


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

yuric
24.02.2003, 06:48
У нас похоже недавно тоже появился , приметы совпадают (если с раскладушкой) стоит примерно 100$

Katz
24.02.2003, 08:19
В прицепе - фотки нескольких китайских аппаратов, совместимых с 258 и 258+. На них по желанию заказчика запросто может быть написано "SENAO", но верить не надо:-) Предупреждаю - упаковано 3-им "RAR"ом, предыдущие версии могут не открыть. Подробности можете посмотреть вот здесь: http://www.powertone.com.cn/baotong/e-index.htm


(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

10-52559-bt.rar

Dr Proctor
24.02.2003, 10:41
Я наивно полагал, что 258+ китайцы еще не подделывают! А тут что хочешь, даже с дисплеем! Не перестаю удивляться упорству китайцев в изготовлении подобного г... и не меньшему упорству по части тупоголовости тех, кто за это готов деньги свои отдавать! И никаких тебе международных норм по защите авторских прав.

Katz
25.02.2003, 09:18
Самое смешное, что это уже не совсем Г. Я некоторые их модели ковырял, качество сборки уже на уровне. Только надежность хуже (в основном из-за второсортных комплектующих), что частично компенсируется демпинговой ценой. В натурных испытаниях баотонговская трубка 258 (правда, слегка подстроенная и с тайваньским процессором - "родная" программа малость глючная:-) обычный 258 на большом расстоянии превзошла. Вот такой странный факт.

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Katz 25.02.2003 08:22 (время сервера).</EM></FONT></P>

Samsamыч
04.03.2003, 00:32
Короче, народ, в натуре, гадом буду, слухайте сюда.!!!
Тот, который просто маленький серебристый с голубым диплеем, тот - "Сенао" - 3310. А тот, который с крышкой, то - "Сенао" - 258 DH !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вы думали, что такого нет??? А вот фиг вам, у китайцев сть всё!!!!!!!!!!!!! :-)

Вот такие вот "голубоглазые" китайцы... (что, кстати, весьма нехарактерно для этой нации...... :-))
Кстати, на "Глобальном Азиатском " сайте я таких не нашел........


Свердловская обл.

westsav
04.03.2003, 03:49
Пришлось мне тут на днях ознакомится с содержимым очередного китайского чуда под названием SENAO-258A, маленькая труба, серебристого цвета с откидной крышкой и голубым экраном. Работает неплохо, даже можно сказать очень не плохо и качество сборки удовлетворительное. Но что особенно поразило это чистота 260 Mhz. Но как всегда большой минус - одноканальник. Я не сторонник китайских телефонов и отношусь к ним с недоверием (так как убежденный владелец 358 тайвань), но этот аппарат мне понравился.

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

westsav
04.03.2003, 04:16
Вот прицепил то про что говорил

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

10-53140-258a.jpg

Katz
04.03.2003, 07:57
С "глобальных источников" они ушли - аккаунт, видать, закончился. Ничего, не эти, так другие появятся.
Пока что могу сказать следующее. Совместимы (или могут быть таковыми сделаны) подделки следующих моделей.
Komtel KT-868, KT-258, KT-888, KT-8000M.
Baotong BT-258, BT-258+, BT-259 (этот пока под вопросом), BT-258C2, BT-258+NEW, BT-358B. Все это клоны (или мутанты:-) 258 и 258+, 358-х среди них, невзирая на корпус, нет.
ATE-258. Несколько странно, что контора, изначально занимавшаяся дистрибуцией харвестов, перешла на сенаоподобные. Патриотизм, видать, был перевешен большим мешком зеленых бумажечек (что греха таить, кто их не любит:-)
На всех этих аппаратах может запросто красоваться логотип "SENAO" - с целью лучшей продвигаемости на прожорливый рынок "третьих" стран.
KT-368 представляет собой Harvest HT-3 в корпусе а ля SN-358.
Всякие там 3310,8210 и т.п. - фигня. В лучшем случае одноканальники на 144/230. В худшем - на 116/146 (или 148 - в любом случае милицейской рацией подслушать разговор труда не составит, спасти положение может разве что не очень хорошая чувствительность этих раций).
Если у кого-то есть сведения о других "сенаосовместимых" аппаратах (не по корпусу, а по существу), был бы признателен... GRU2, что там за "тройка" появилась, фотку внутренностей можно по мылу?

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Samsamыч
04.03.2003, 17:49
Ха, я такой видел тут у нас! Или может просто очень похожий... тока он носит имя Сенао 325 (!!!).
Мужик прибегал с ним ко мне, искал к нему антенку на трубу, свою сломал... Увидел цены на Сенькины антенки и сказал "Ну нафиг, я лучше пойду куплю китайский радиоприемник и выломаю из него антенку!" .................................................. :-)

Такой трубе туда и дорога......................... :-)

Свердловская обл.

Samsamыч
04.03.2003, 17:51
Подскажите, плиз, что такое *#06# я знаю, а вот куда его вводить??????????


Свердловская обл.

westsav
05.03.2003, 05:23
Все просто, вводишь на клаве трубы и смотришь на экран, ха

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

Samsamыч
05.03.2003, 17:47
Ну я понимаю, что на клаве, тока пробовал на своем сотике (Нокия 6120), дак чё-то ноль внимания, кило презрения...

Свердловская обл.