frezer
14.02.2003, 11:23
Добрый день! Ктонибудь видел живьем Senao 428plus или знает наверняка его возможности или аналогичных?
1. Есть ли в этой модели или других анологичных возможность проведение
конференц связи со всеми/несколькими(больше 3) трубками.
2. Можно ли регулировать задержку прохождения звонков на каждую
конкретную трубку.
3. Имеються ли русифицированные(вывод на индикатор)модели из
этого модельного ряда.
4. Какие модели сертифицированны в Росии .
Заранее благодарен за внимание!

sn258
14.02.2003, 12:40
Это так называемый PABX, т.е. по нашему беспроводная мини АТС.

Очень удобно, когда персонал постоянно перемещается по территории фирмы. А поскольку это происходит постоянно на всех фирмах, я думаю каждый директор встречался с ситуацией, когда работник вроде бы на работе, но найти его в нужный момент нельзя.

Краткое описание во вложенных файлах, когда закончу текущие дела, отвечу на вопросы по-подробней.



10-51995-428.ZIP

frezer
17.02.2003, 14:25
Спасибо за ответ и внимание к проблеме!
По поводу характеристик аппарата у Вас в документации написан радиус действия внутри здания 30-50м , снаружи 100-200м, это точно? В других источниках информации 100-300м внутри здания и до нескольких км снаружи. У них ведь трубки 500мВт, а не 10мВт как у Panasonica например? И если известно что про конферец связь подскажите пожалуйста!

sn258
17.02.2003, 16:39
Дальность именно такая, как написано. Те трубки, которые я проверял, работают в стандартном DECT'е. Более того, на станцию можно запрограммировать DECT'овскую трубку любого другого производителя и наоборот. Т.е., если у Вас дома стоит DECT'овский телефон, вы можете запрограммировать на него трубку SN428plus, и ходить и дома и на работе с одним и тем же телефоном (номера, естественно, будут разные). Каждая трубка SN428plus поддерживает до 4-х баз.

Увеличение дальности для SN428plus возможно с помощью ретрансляторов и выносных базовых блоков. Ретранслятор позволит обеспечить связь в помещениях, прилегающих к месту установки базового блока, в которых связь неустойчива, или обрывается вовсе. Выносной базовый блок подключается к основному базовому блоку с помощью двухпроводной линии, и может быть вынесен на расстояние "последней мили". Это необходимо, если у Вас имеется небольшой объект на большом удалении.

Что касается конференц связи, я лично не проверял, но в описании SN428plus приводится такое количество различных цифровых прибамбасов (вплоть до собственного цифрового автоответчика для каждого аботента), что я думаю конференц связь там есть во всех возможных вариациях.

В общем SN428plus - это качественная цифровая офисная мини АТС с радиодоступом к абонентам. Она нужна для фирм, в которых директору надоело, когда персонал на работе вроде бы есть, но дозвониться до конкретного человека, когда он необходим, невозможно. Ведь во всех мало-мальски работающих фирмах работники постоянно тусуются по оффису и уследить за этим броуновским движением под силу только секретаршам с большим опытом, и то не всегда.

Усли же Вы хотите расхаживать на большом удалении от базовой станции и пользоваться всеми преимуществами цифровой связи (например прямая связь между трубками в полном дуплексе), вам нужна 436'я станция. Ее разрабатывало то же подразделение Senao, что и SN-920. Результат, дальность 15км по прямой (правда высота установки антенны 110м). Правда трубки дорогие (в SN428plus трубки стоят не намного дороже обычного проводного Panasonic'а с таким же набором функций).

Краткое описание RL-436 (правда для диапазона 2.4 ГГц) во вложенном файле.



10-52117-RL-436.zip

frezer
17.02.2003, 17:41
Большое спасибо за ответ, подтверждение дальности нашел на сайте производителя. О конференц связи пишут что 3-х стороняя? Видно начальнику можно "вставлять" одновремено только двоим!