Katz
14.01.2003, 08:16
Всем известны способы установок режимов трубок SN-258, прописанные в инструкции. Ну там FUNC01 - номер трубы, FUNC02 - режим звонка, FUNC03 - энергосбережения, аналогично для базы в режиме интеркома. Если после FUNC0 (или INT0 при программировании базы) нажата какая-то клавиша, не предназначенная для установки какого-то параметра, трубка издает "пи-пи-пи" и возвращается в исходное состояние. Но, если нажата клавиша "0", все происходит по-другому - трубка ждет какого-то ответа от пользователя, затем по нажатию любой клавиши или по истечению тайм-аута издает "пи-пи-пи" и возвращается в исходное состояние. Если вместо нажатия клавиши просто положить трубку на заряд, возврат в исходное состояние происходит без всяких звуков. Никаких внешних изменений в работе трубки не наблюдается, в памяти тоже ничего не меняется. Вопрос вот в чем: это глюк программы или все же что-то было задумано, просто для пользователя незаметно?

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.

Kreizer
14.01.2003, 10:15
По моему ноль и в африке ноль- и он не
влияет , возможно переход по подпрограмме
в холостой цикл
Но об этом даже китайцы не скажут )))

Всем большой дальности и хорошей слышимости ! ; )

frezer
14.01.2003, 14:27
По моему здесь все в порядке! Программу писал человек который сначало составил алгоритм ее работы! Он предусмотрел различные варианты выхода и подпрограмм (в частности защита от "дурака" который может сделать что угодно, например положить трубку на зарядку) зачем ему("дураку") сообщать сигналом о выходе из програмирования. Он же все равно не рубинштейн.
Всех с прошедшими праздниками!

Gordonsham
14.01.2003, 23:56
А вот ещё одно интересное явление: если при разговоре был включен скремблер, а затем разговор закончен установкой трубки на зарядку (не кнопкой ЕНД), то "скремблер" остается гореть и
горит, пока трубку не снимешь с зарядки.

WBR\
Антон

Katz
15.01.2003, 08:35
Ага, я это тоже заметил. Явная недоработка в программе, которая, к счастью, ни на что не влияет. А насчет "функции 00" - скорее всего, тоже. Просто у них обработчик, вероятно, общий и ветвится в зависимости от кода операции, а для 00 подпрограмма обработки пустая. Ноль не исключили из списка "разрешенных" клавиш (забыли или было неудобно) - вот и остался "атавизм".

(c) 2003 Gibel Computers & Communications Co.