Katz
11.01.2003, 19:25
SN-358R Ultra, версия 1.00dR. В трубке опция скремблера формально (на дисплее) присутствует, но не выбирается. Это что, в России скремблирование запрещено (а какого, собственно, черта? Если телефонные переговоры ведутся через эфир, их что, обязательно подслушивать? Да и скремблер, в общем-то, детский:-)), и законопослушные китайцы отрубили? Или в более новых версиях все же есть?
...Это достаточно важный вопрос. Кто внимательно читал инструкцию к "Лайну" в части касательно подключения модема, тот поймет. Без скремблера модемы крайне плохо работают!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

anten
11.01.2003, 23:15
1. Версия со скремблером на 358R Ultra еще не попадалась, хотя перелопалили немало.
2. Нормально модемы работают с Ultr'ой и с нашим интерфейсом ТИИС-2002. Правда на Ultr'у мы "Лайн" еще не видели, поэтому тестировать не довелось.
3. Основным потребителям интерфейсов на 358R Ultra нужен полностью "развязанный" телефонный выход, поэтому не ожидаю спроса на классическую версию "Лайна" у них.

igor_
13.01.2003, 08:09
Я пользуюсь Р-Ультрой с пол года. Скремблер в меню трубки присутствует и нормально выбирается и включается. Не знаю только: может в эфире от этого ни чего и не меняется :).

avd
16.01.2003, 12:28
У меня тоже версия 1.0 dr, но скрэмблер включается и на слух это заметно. Хотя я им и не пользуюсь.

anten
16.01.2003, 20:03
В эфире изменений при включениии скремблера не происходит, хотя индикация на трубке действительно загорается. Проверял вчера на 5 телефонах. Правда разбирать и смотреть версии было "в лом". Приобретены в Москве и Е-бурге в декабре пр. года.