sn258
06.01.2003, 18:42
Всех с Новым Годом. Есть вопрос. У нас в Одессе весь декабрь стояли жуткие холода, до минус 15 в тени. Холода выявили неисправность с которой я раньше не встречался. Во время разговора связь вдруг прерывается. Трубка и база переходят в режим Stand By совершенно корректно, как будто кто-то нажал END. Никаких пиканий. Время, через которое трубка отключается может колебаться от 2 сек до нескольких минут. Я лично наблюдал такое с трубкой 258, но клиенты жалуются и на другие модели. Самое противное, что происходит это только на морозе. Ну не тащить же мне приборы на улицу. А холодильник в оффисе морозит не больше -5. Чукчам греться можно. По этому поводу вопрос "Что делать?" адресую к жителям более северных районов нашей необъятной Родины.

Надеюсь на помощь. Заранее благодарен.

Юрий.

Kreizer
06.01.2003, 22:09
Есть такая фигня даже с 258 с2,
но проявляется в несколько иной форме-
провалы 1-3 сек. в разговоре,
пиканья - типа аккум сел )))???
По моему уход параметров диодов по температуре
делать нечего, бери чехол типа "аквариум"-
в нем всеж теплее )))
А мы на севере до -37 разговаривали , правда минуты по 2-3 - боязно за аппарат



Всем большой дальности и хорошей слышимости ! ; )

Katz
08.01.2003, 02:36
Блин. Наверное, опять детектор заряда шалит. Он и раньше доставал - при "разгоне" мощности трубки.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

sn258
08.01.2003, 16:11
Никаких пиканий, никакого пропадания НЧ, никакого мигания Batt Low. Во время разговора трубка сама переходит в Stand By. Ее можно тут же включить снова на передачу кнопками TALK или INT, т.е база то же переходит в Stand By совершенно корректно. В общем Бермуды. Очень надеюсь на помощь. Не все же живут южнее полярного круга.

P.S. У нас всю ночь шел дождь. Пока на улице сравнительно тепло, трубка работает. Но никто не гарантирует что морозы не повторятся снова.

B0B
09.01.2003, 02:24
Вот вот ещё и после опять детектор заряда шалит.
В под Московье более 25 мороза.
Приносиш трубу на заряд , правда самодельный как сотовый, индикатор бегает а не прибовляет, да ещё в сети ~175 вольт

Kreizer
11.01.2003, 12:08
Если деления н ашкале не прибавляются-
или аккумулятор не совсем разряжен (эффект памяти)
или ток заряда не достаточен (вероятнее всего раз V=175, то и питающее напряжение мало !!!)
У нас вообще с небольшой переделкой китайский
БП (от 3 до 12 в) по 55 рваных работает круче родной зарядки - будет время- фото скину, и подставку сами
делали - в чехле заряжаетс 258
Параметры для умелых v=7,5...9 в, I= 600 mA.

Всем большой дальности и хорошей слышимости ! ; )

olegjo
24.01.2003, 09:25
у меня и на на других телефонах на морозе глюки появляются ,из за аккумулятоторов , на морозе они конкретно вроде разряжаются(это производители акк признают)