Danil
29.12.2002, 10:53
приобрёл сенао сертефецированный но у меня антенна на крыше DX-60 нужно ли менять на родную ултры вроде DX-60 держит до 300 с чем то мегагерц

Gordonsham
29.12.2002, 17:02
По идее конечно нужно менять, на 347 МГц твоя ДХ-60 - просто палка. Впрочем, если тебе не нужен максимальный радиус, может будет работать и так.

На прошлой неделе мы проверяли одну Ультру, там родная антенна (с тремя противовесами и с пружинкой посередине центрального штыря) показала себя весьма неплохо. Мы поставили ёё на крышу 4- этажного здания и получили максимальное расстояние около 9 км, что вполне прилично, если учитывать густой лес на местности.


WBR\
Антон

Danil
29.12.2002, 18:33
дело вот в в чём у меня стояла раньще простой 358 и у меня стоит DX-60 но в здании вообще плохо берёт может всётаки стоит ставить родную конкретно на 307 MHZ
подскажите пожалуйста если не затруднит

anten
29.12.2002, 19:56
Чисто конкретно ставьте родную антенну из комплекта. В сравнении с DX60 - не пожалеете.

Danil
29.12.2002, 21:34
Спасибо за поддержку

Gordonsham
29.12.2002, 23:58
Ну если плохо берет, значит точно нужно менять.

Кстати вопрос к общественности: почему производители отказались от трезубца в Ультрах,
перешли на конструкцию с пружинкой?
Что-то в этом есть. Может на 264\390 такую штуку
пересчитать?

WBR\
Антон

Zubilovod
30.12.2002, 00:06
С возвращением!

Оперативно ты р/т поменял. Где брал и почем? Почему не взял комтел-888R, он ведь тоже в "нашей" частоте работает, а стоит баксов на 100 дешевле.
Как регистрить будешь? У меня противоречивые данные, одни говорят регистрация стоит 5000, другие 200р.
А я вот пока не тороплюсь и аппарат менять. И наверное не буду. Проще сотик взять. Кстати, у нас опять откладывается внедрение сотовой связи :)

Grixa
30.12.2002, 07:45
по нашему опыту родная антенна от ультры ничем не хуже КТ-358Ультра (комтеловский аналог ДХ60 на 307-344) за исключением того, что в нее труднее запихать АРТ300.

Gordonsham
30.12.2002, 20:05
>Почему не взял комтел-888R, он ведь тоже >в "нашей" частоте работает, а стоит баксов на 100 >дешевле.

Снова напоминаю всем: если вы покупаете сертифицированное оборудование, но НЕ РЕГИСТРИРУЕТЕ его в ГСН, проблем с ним будет больше, чем с несертифицированным. Потому как вы будете мешать законным владельцам частот (в основном это конторы, использующие Алтай, Карт,
УТК) а они будут строчить жалобы. Кроме того, в диапазоне 307\343 работают одноканальные отечественные УТК, которые не проверяют занятость канала, а мощности у них офигенные,
легко задавят любую Ультру.


WBR\
Антон

Zubilovod
31.12.2002, 12:43
А вообще-то какая разница, зарегистрирован р/т или нет? Наличие разрешения только позволяет избежать проблем с правоохранительными органами. Никто же не будет каждый месяц у тебя разрешение проверять.
В эфире, в 307/344, на слух не определишь кто зарегистрирован, а кто нет :)))

Всех с НГ!!!

Zubilovod
02.01.2003, 17:54
Danil. Ну и как тебе Ультра по сравнению с "обычным" Сенао? Намного хуже?

Danil
04.01.2003, 04:20
Привет всем сегодня только отошёл от пьянок болел ужасно.всем спасибо за советы,ответы.придётся ставить судя по вашим советам антенну (спиралью которая).ответ: Zubilovodу у меня антенна помнишь где стоит дык сам я живу 2-2 1-этаж у меня 9-этажка перекрывает всё для трубки.но когда была не Ультра спокойно по квартире ходил разговаривал(а кто-то писал что Ультра пробивная) А теперь приходитьсь когда звонок бежать к окошку чтобы поговорить ну на улице вроде ничё в машине хуже вообще хотя я почти по всему городу в машине спокойно разговаривал ВОТ вам и Ультра ! ЕЩЁ у нас посмотри по крышам и по вышкам везде стоят эти спирали эфир этой частотой просто перегружен я сидел как то на раздолбаный FM приёмник их поднесущую слушал

Katz
04.01.2003, 09:39
А в Киеве (вернее, за городской чертой) ситуация обратная. 358 Ultra связывается более уверенно, чем обычная. При заметно худших объективных характеристиках радиоканала. Причина, впрочем, понятна - у нас-то этот участок диапазона почти девственно чистый (парочка "КАРТов" погоды не меняет:-), а 260/390 - зас...н до безобразия, на одном канале зачастую по три базы.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Зевс
04.01.2003, 10:52
Держал около года "Ультру". Недавно поставил простой 358, причем на это же место. И был приятно удивлен. Во-первых шумы, намного меньше даже на предельных расстояниях и в движении. Во-вторых, работа в помещениях - там где "Ультра" не вязалась на максим. мощности, простой работает в НИЗКОЙ!!! И в-третьих возросла дальность, что в моем случае несущественно.

Dr Proctor
04.01.2003, 15:15
Да, у меня тоже есть знакомый, который перепробовал все телефоны. И Ультру в т.ч. Остановился на несерт. и говорит, что лучше аппарата у него не было. Все познается в сравнении!
Как говаривал ММ Жванецкий "Когда других туфель не видел - наши вот такие!"

Gordonsham
04.01.2003, 18:47
>Как говаривал ММ Жванецкий "Когда других туфель >не видел - наши вот такие!"

Это верно замечено! Любой владелец дальнобойника заражается той же болезнью, что и владелец "Москвича", - когда на других машинах не ездил, Москвич - самая улётная тачка :-)




WBR\
Антон

Dr Proctor
05.01.2003, 19:26
Не-е, парни, что-то легко вас там развели. Так даже не интересно! Так ни скем , у кого отобрали, пообщаться и неудалось? Или просто нет таковых? Была идея узнать врага изнутри, выбрать тактику борьбы с ним ... А вы!? С одного объявления в газете столько страха натерпелись. Телефоны начали менять... Назначенного числа ждали как приговора!

Zubilovod
05.01.2003, 21:02
Насчет "развели" - будет известно только к концу января, февраля.
А пока у нас, как и у всех, НГ :)
Скидыванию антенн препятствует много факторов - морозы, праздники, банальная лень соответствующей организации и т.д.
Ждать реальных действий можно только весной, летом.
Так что радоваться пока рано.

Насколько мне известно, телефоны ни у кого не отобрали и все закончилось только снятием нескольких антенн.
Объявления были не только в газетах, но и в бегущей строке по трем ТВ-каналам, которую крутили недели три, а может и больше.
По микрорайонам тоже были развешены объявы.
Так что, как говориться "прессинг был".

А Danil-у могу только посоветовать убрать Ультру в дальний ящик (до "лучших" времен) и пользоваться нормальным аппаратом.

Dr Proctor
06.01.2003, 09:54
Если бы это кому-то было нужно то ни морозы, ни праздники ни, тем более лень, не помешали бы. Во-первых. Во-вторых "скидывание антенн" - это не борьба, это хулиганство. В третьих НГ уже закончился и на улице жара!. Так что можете выдохнуть. Никаких действий больше не будет, расслабьтесь. Придет лето - все разъедутся в отпуска. А особо трепетным натурам так и останется трепетать до следующей зимы!!!

Danil
10.01.2003, 02:13
Дорогой зубиловод я немного тут у нас в Нягани Пьянствую и в данный момент тоже самое делаю с нового года еле пишу сейчас с подругой уже спим но мне стало глубоко на,,рать после того как один человек со Свердловска приехавший в Нягань зашёл в энту долбаную контору ему сказали 5,000 он сказал да вы ох,,ели в Свердловски стоит 200 рублей тот говорит а меня не е ваш Свердловск он да я вас по судам за такое самоуправство затаскаю он ну даваю попробуй тебе же хуже будет

К Zubilovod у позвони мне по телефону 6-25-89(труба) ,55-1-63 (домашний) я не кого не боюсь всяких там Р.ЧЦ мне плевать на них я кое чё раскажу про Уралсвязьинформ и зря я взял Ультру

Danil
10.01.2003, 02:18
Доктор у нас нет законов в нащем городе у кого есть блат тот и рулит зубиловод скажет если я не прав

Gordonsham
10.01.2003, 19:16
>Доктор у нас нет законов в нащем городе у кого >есть блат тот и рулит зубиловод скажет если я не >прав

А вообще количество дальнобойников на душу населения прямо пропорционально степени бандитизма в данном регионе. :)



WBR\
Антон

Katz
11.01.2003, 09:02
<А вообще количество дальнобойников на душу населения прямо пропорционально степени бандитизма в данном регионе. :) >

Ух! Похоже, верно. В той же Виннице, где на каждой 9-этажке штук по 5 характерных антенн, это как-то ощущается - на меня каждый год минимум по разу нападают. В Киеве, где даже студенты с мобилками бегают, как-то поспокойнее. Так что, запретим бандитам использовать дальнобойники?:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Gordonsham
11.01.2003, 20:17
>В Киеве, где даже студенты с мобилками бегают

Да что там студенты, школьники -пацаны 12-летние
из класса в класс звонят: "Какой ответ в задаче?"
Я со своей сенавой на их фоне выгляжу мастодонтом. Может и правда бросить всю эту радиолюбительскую фигню и начать отстёгивать
какому-нибудь сраному еле-еле-телекому :-))

WBR\
Антон

Gordonsham
11.01.2003, 20:20
>Так что, запретим бандитам использовать дальнобойники?:-)

Лучше уж их сразу ногами в тазики с цементом, да с
моста.. Эх, еще бы знать средство, как это сделать :)

WBR\
Антон

Katz
12.01.2003, 07:06
Организовать пробку на мосту, цемента насыпать в речку, мост подорвать... Что-то фантазия вчера разыгралась. Пить, что ли, меньше?

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Зевс
12.01.2003, 08:19
<А вообще количество дальнобойников на душу населения прямо пропорционально степени бандитизма в данном регионе. :) >

Я бы добавил: и степени коррумпированности чиновников. Мы у себя спокойно живем пока на здании администрации города и УВД стоят по 4-6 антенн типа DX-60. Даже на отделе ФСБ стоит одна, провда надо отдать должное - "ультровская".

GRU2
13.01.2003, 06:04
Цемент долго твердеет. То, что америкасосы называют "быстрым цементом" на самом деле алебастр или гипс. За пять минут застывает. Не прочный, но ноги не вытащишь.

Как бороться с похмельем.

После злоупотребления, перед тем как лечь спать (если при памяти) в полстакана ледяной воды насыпаем пол чайной ложки лимонной кислоты и добавляем пол-ложки питьевой соды. Получившуюся газировку выпиваем. Утром повторяем раза 2-3 через 15-30 минут (в зависимости от степени хреновости).

Более эффективное средство - янтарная кислота. Продается в аптеках. Растворить в воде и выпить. По той же схеме. Можно начинать принимать непосредственно в процессе злоупотребления - если планируется выпить ОЧЕНЬ много.

sn258
14.01.2003, 16:38
Спасибо.

Danil
15.01.2003, 05:33
Люди в Бишкеке война тоже с радиотелефонами и покруче чем у нас читайте
http://www.vb.kg/2000/04/03/17.htm

Gordonsham
15.01.2003, 18:34
Почитал. Похоже, очередная сказочка-страшилочка для обывателя. Чтоб страх не теряли.

WBR\
Антон

Gordonsham
15.01.2003, 18:34
Почитал. Похоже, очередная сказочка-страшилочка для обывателя. Чтоб страх не теряли.

WBR\
Антон