Gordonsham
26.12.2002, 21:09
Кому случалось сталкиваться с "подсадками" на свои базы, расскажите плиз, как это было: большой ли был ущерб, как с этим боролись? А то засунул я антенну на большую высоту, теперь меня в Питере слышно стало. Может сразу блокиратор межгорода поставить, или подождать, пока счета придут? :-) :-)

WBR\
Антон

ARR
26.12.2002, 22:13
Ну прямо как история про СПИД!Чего мудрить-то ставь блокиратор!Представь идеш ты по улице,лежит кошелек и ни кого нету, ясен хрен рука сама потянется.А если рядом бульдог сидит,конечно сделаеш вид что деньги вовсе тебя не интересуют и пройдеш мимо.Так что-бы ни кого не обвинять потом сам не плошай!А для статистики подсадок поставь на базу счетчик подключений-вот вам и еще одна тема для размышлений!Как видиш все просто.Удачи!И всех С Наступающим Новым годом!

Katz
27.12.2002, 09:51
Я сталкивался - на 258. Пришли 2 загадочных счета за звонки в Казань. У меня там никого нет, однако.
Впрочем, счета были пустяковые, по 1 минуте, я их заплатил и немедленно перепрограммировал базу на другую сетку частот.
У меня сейчас АОН стоит - на нем установлен запрет "десятки" как него, так и с параллельного аппарата (с заграницей все равно связываюсь исключительно через Инет). "Восьмерка" сильно не напрягает, пусть стоит себе, все равно много не назвонят, даже если базу "расколют" - могут поиграться максимум в течение одного дня:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Grixa
27.12.2002, 10:06
Вот у меня часто бывает так: если своя база далеко, а чужая близко (или наоборот моя база близко к чужой трубке, а ее родная база далеко?), то включаешь трубу и слышешь чужаков. Один раз даже, жена говорит, зазвонила трубка дома, она нажала толк а там левый звонок (кто-то тоже снял трубу и ответил), причем звонили какомуто продавцу сенав.

GRU2
27.12.2002, 11:26
Во Владивостоке пока не было. 358Е.

Jedy
06.01.2003, 18:43
Купил на базаре - перед набором любого номера нужно набирать пароль.
"Подсадок" на базу не замечал, пару раз видел горевший по непонятным причинам "In USE" но пока добегал до параллельного телефона - трубку успевали вешать.
В общем думаю - этот блокиратор - верный путь. Я пароль в память трубки загнал, теперь перед набором номера надо только две кнопки нажать <Memo> и <0>

Kreizer
06.01.2003, 22:17
Аналогично работает у нас с РУСЬю 26-
там блокировка тоже есть - набрать можно,
но будет слышно отбой и собеседника , т.е.
в принципе блокировка звуковая (
Еще не удобно на мобилу звонить -
многие федеральные имеют номера - а они с 8 !!!


Всем большой дальности и хорошей слышимости ! ; )

Gordonsham
06.01.2003, 23:27
А пароль в этом блокираторе можно поменять?

WBR\
Антон

B0B
07.01.2003, 13:36
Начиная с 25 Русь встроен блокиратор, который работает лучше других (я год назад писал об этом)

Он просто не даст набрать номер да и в квартире будет ОРАТЬ сразу же

Звонить при этом хозяину можно куда угодно хоть на мобильные через 8-9хх-1234567 (мне не понятны проблемы Kreizer)

А вот с простыми блокираторами были проблемы (забывали пароль)

Kreizer
07.01.2003, 19:59
Никаких проблем нет - просто если блоирована 8 (межгород) то не позвонишь ты по федеральному (((
И не надо путать РУСЬ 25 с 26 - это разные вещи....

Всем большой дальности и хорошей слышимости ! ; )

Kreizer
07.01.2003, 20:07
А сайт твой - ОТСТОЙ !!!
И сам ты БЕЗДЕЛЬНИК -
поэтому не УЧИ ОТЦА И БАСТА !

Всем большой дальности и хорошей слышимости ! ; )

Katz
08.01.2003, 02:19
Наверное, это был я:-) Я-то в курсе насчет блокиратора, просто антенну проверял:-) Прошу пардона...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

sn258
08.01.2003, 17:58
Мне как-то инвалид заехал сзади на пешеходном переходе. Я стоял на красный свет, никого не трогал, вдруг чувствую удар. Но я не об этом. Включил аварийку, дал жене пакет, чтобы собрала все стеклышки и пластмаски, которые отвалились от машины. Сам пошел разбираться с водителем. Час пик. Моя машина перегородила пол дороги. Ее объезжают со всех сторон. Вдруг рядом остановливается крутая иномарка, из окна высовывается водитель и спрашивает мою жену: "Кто это Вас так"? Она отвечает: "Вон тот синий жигуленок". Водитель: "Слава богу, что не я". Садится за руль и едет дальше.

Цитата: "Наверное, это был я:-) Я-то в курсе насчет блокиратора, просто антенну проверял:-) "
Слава богу, что не я.

B0B
09.01.2003, 02:50
>> РУСЬ 25 с 26 - это разные вещи
Только калькулятором(воооот эээээто разница)

>>И сам ты БЕЗДЕЛЬНИК
А я и так написал, и не скрываю )))))))

>>А сайт твой - ОТСТОЙ !!!
Это ты к чемууууууууууу????

P/S/
Зачем блокировать 8 если набор номера блокирован в ПРИНЦИПЕ ?