Зевс
25.12.2002, 16:56
На днях захотел позвонить с трубы 358-й, нажимаю talk, а с экрана - "трубка 17 в работе". А у меня всего одна трубка прописана. Мужики, что это было, глюк или у нас в городе завелся сканер? И как наверняка определить, прописался ко мне еще кто-то или нет?

Dr Proctor
26.12.2002, 07:42
Поставить диктофон на линию. Записывай свои разговоры. Может и другие услышишь. Диктофончики сейчас появились цифровые Samsung, кажется. Сразу в комплекте идет устройство для подкл. к тел. линии. 12 часов пишет с VOXом очень надолго хватает. Манипуляции как на цифровом автоответчике, прослушивать очень удобно.

Katz
26.12.2002, 09:30
Это глюк. Бывает даже при подшивке новой трубки. Победить трудно.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Gordonsham
26.12.2002, 21:01
Можно еще АОН поставить в параллель и заставить его фиксировать номера, набираемые на радиотелефоне. Если увидишь номера, которые ты не набирал значит, у тебя завелся паразит.

WBR\
Антон

Зевс
27.12.2002, 08:28
Диктофоны, АОНы... Спасибо, это не подходит - телефон рабочий, кроме меня есть кому говорить.
Оцените такой вариант: с базы "интеркомом" вызвать, если труба прописана, включена и находится в зоне действия, то она сама отвечает базе и раздается короткий писк. Вот только вероятность того, что "левая" труба близко или у нее выдвинут телескоп, очень мала

GRU2
27.12.2002, 11:56
Можно и с трубки вызвать.

1. Нажимаем FUN , INT , 17 . В вызываемой трубе должен звучать 4-х тональный сигнал. 2 высоких, пониже и низкий. Затем повтор и т.д. . Для разговора нажать переключатель (слева вверху сбоку), чтобы слушать - отпустить. Симплекс, туды его...
2. Во время разговора нажимаем FUN , 17 (переадресовка вызова). База исполняет что-то типа полонеза Огинского (его слушает тот, кто звонил), а вызываемая трубка какую-то веселенькую мелодию. Если трубку не берут, вызов возвращается обратно.

Katz
28.12.2002, 09:06
Да если это в самом деле пират, то он скорее всего вырубит звонок - и все дела.
Фокус с интеркомом рано или поздно сработает наверняка.
И все же есть солидное подозрение - это глюк, причем трубки. Мне приходилось иногда с подобной хренью сталкиваться.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Зевс
28.12.2002, 10:50
Интерком пока ничего не дает, скорее всего действительно глюк. Общался с товарищем, который немыслимо много пользуется 358. У него тоже бывали не раз всякие левые надписи. Версия программы в Test mode у него старее. Кстати, есть ли какая-то статистика насчет устойчивости работы этих версий?

Katz
29.12.2002, 07:41
Статистики нет, слишком часто меняются версии. Глюк этого плана замечался на 1.07 и 1.08R (самых популярных).
Судя по тому, сколько их уже наплодили, работа на Тайване кипит. И потихоньку становится понятно, к чему идут - их усилитель для трубки наводит на нездоровые подозрения:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.