Gordonsham
17.12.2002, 22:06
Вот получил тут мыло, а сообщение на форуме чего-то не найду...

Egor ответ на ваше сообщение на сервере: .
http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showthreaded****?Cat=&Board=senao&Number=48931

Антон, объясни, пожалуйста, что означает аббревиатура WBR?
А то я уже всю голову сломал, WRC - не то :-), Weber (лучше сдвоенный) тож вроде не подходит...
И фамилия у тебя случаем не Самохвалов? :-)



1) Сказка про WBR.

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...
Словом, задолго до появления на Руси рыночной экономики, ваучеров, президентов, маклеров, ****-шопов, брокеров, пунктов обмена валюты, IBM PC и интернета, примерно в то самое время, когда с прилавков начала исчезать колбаса, а водка стала стоить 10 рублей и появились продуктовые очереди, умные советские (и не только) люди во всю уже обменивались электронными письмами. Называлось это (да и сейчас называется) Фидо - Сеть друзей. Так как письма пересылались как правило в ночное время по самой обычной междугородней связи с коннектом 2400 (в лучшем случае) , то приходилось сокращать малосодержательные вещи, типа приветствий и прощаний. Фидошное сокращение WBR происходит от английских слов With Best Regards ( С наилучшими пожеланиями). Я не уверен, что англичане используют такую фразу, скорее всего это безграмотный прямой перевод с русского. Но укоренилось за долгие годы, однако..

2) Мою фамилию не угадал, я не Самохвалов, а как раз наоборот.. А происхождение моего ника легко разгадает любой, кто смотрел телесериал
"Альф". :-) Вообще-то я не любитель сериалов, но этот - действительно классный :-)


WBR\
Антон

Egor
18.12.2002, 12:26
Ну, вдоволь поумничал? :-))
Спутал я тебя с другим человеком, чего орать-то?
И про WBR сам догадался, просто давно не общался с людьми из этой среды...
Видел же, что сообщение удалено, а промолчать не судьба :-))

З.Ы. Сомневаюсь, что ты понял насчёт WRC и сдвоенного Вебера, поэтому так и отреагировал... :-))

Gordonsham
19.12.2002, 18:26
Вебер - это мужик такой был умный, тероией электромагнитного поля занимался.

А что такое WRC я и правда не знаю...
Может просветишь малограмотного? :-))))))

WBR\
Антон

ASDG
19.12.2002, 19:25
>Вебер - это мужик такой был умный, тероией
>электромагнитного поля занимался.

Странно, мужик занимался тероей эл.магнитного поля, а его именем почему-то карбюратор назвали :)

COMik
20.12.2002, 10:54
Еще страннее, что "Му-му" написал Тургенев, а памятник Некрасову.

С уважением, COMik