Jedy
10.12.2002, 21:57
Эффект ?
Вот надумал обзавестись усилком в машину, ибо надоело в форточке головой в мороз торчать (очень прикольно на светофорах смотрится :) ).
Кто реально использовал автоусилок , намного ли улучшилось какчество связи ?
У меня 258, что то вместе с "калошей" он мне великоватым кажется - прийдется использовать HandsFree ?
Автоантенна что в комплекте идет нормальная или ерунда ?
Крепление на магните не очень нравится - надежно ли ?

Egor
11.12.2002, 09:49
Эффект ?
>Оглушительный. Даже при отсутствия усилка на базе. Работает не просто лучше, а лучше на порядок. Увеличение дальности в полтора-два раза.
Вот надумал обзавестись усилком в машину, ибо надоело в форточке головой в мороз торчать (очень прикольно на светофорах смотрится :) ).
Кто реально использовал автоусилок , намного ли улучшилось какчество связи ?
У меня 258, что то вместе с "калошей" он мне великоватым кажется - прийдется использовать HandsFree ?
>И без него можно :-)
Автоантенна что в комплекте идет нормальная или ерунда ?
>В комплекте антенна не идёт. У меня была Харвестовская, работает ОК.
Крепление на магните не очень нравится - надежно ли ?
>на 140 не сдувает. Пионэры могут спи..пиии.. Можно конечно смонтировать на скобу от СВ антенн, но нужно будет проконтролировать/подстроить КСВ, т.к. автоантенна рассчитана на работу в центре металлической крыши.

Jedy
11.12.2002, 13:04
Ну на базе ART-300 стоит да и антенна направленная. Звонит труба (вызов проходит) у черта на куличках а вот поговорить реально можно с дальности раза в 2.5 меньше чем радиус, где труба "звонит". Было бы круто, если бы автоусилок разика в два увеличил дальность (надэжда эсть). Лана подкопим денюх и бум брать.

avers
11.12.2002, 21:03
При наличии art-300 на базе увеличение расстояния в 2-2,5 раза т.е. мощность увеличивается в 10раз, а расстояние соответственно по теории в корень из этого т.е. в 3,3 раза, но т.к. земля круглая реально меньше.

Dr Proctor
12.12.2002, 13:55
Цифру 2-2,5 считаю реальной. Это не озачает, конечно, что в отдельных случаях не может быть цифра 2,5-3, равно как и наоборот.
Автомобильные антенны пробовали двух типов МВ30 и ЕР. Вторые по субъективной оценке были лучше. И усилитель с ними никогда ALARMом не моргает. Но первые немного аккуратнее сделаны.

avers
12.12.2002, 19:55
Встречный вопрос. А на панарамном изм. КСВн не прогоняли? Если да, интересно посмотреть картинки, и велик ли разброс?

sn258
13.12.2002, 14:35
Показания автомобильных антенн на панорамнике больше зависят от "земли", чем от типа антенны. У меня сложилось впечатление, что основное требование к автомобильным антеннам заключается в том, чтобы их параметры изменялись не значительно при установке на различные проводящие (и не очень) поверхности. По-моему это гораздо важнее, чем большой коэффициент усиления в идеальных условиях.