Gordonsham
08.12.2002, 20:27
Вот раскопал прайс-лист буржуйской конторы, которая торгует дальнобойниками в Европе и Англии. Интересно, почему цены такие ОХРЕНЕННЫЕ даже по сравнению с российскими?

http://camweb.com/price/

Вообще сайтик интересный, там есть FAQ с примерами установки дальнобойников нигерийским дипломатам, камбоджийским фермером и т. п... Один янки организовал связь через мексиканскую границу, чтобы не платить за международную связь... словом, почитайте.



WBR\
Антон

Katz
09.12.2002, 09:28
Да, цены веселенькие, но меня не поразили, и вот почему.
Товар имеет свойство продаваться по МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ цене. По этой причине китайские часы, которые у нас по 1-2 доллара, в Сеуле, к примеру, успешно расходятся по 10, а гамбургер стоимостью меньше $2 там можно взять разве что на улице. Телевизоры, которые LG толкает у нас по 200 баксов, там - 300-400. Все дело в покупательной способности населения страны, на которую ориентирована ценовая политика фирмы...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

avers
09.12.2002, 22:48
Оно и у нас так. Чем больше бобов у народа, тем выше цены. А т.к. они устанавливаются с потолка, я прикидываю не поднять ли его в конторе сантиметров на 20 /по крайней мере до следующего дефолта/.

Gordonsham
10.12.2002, 20:59
Вообще-то верно, базу SN-258 изготовить неизмеримо легче, чем, например, винчестер на 80 Гб. А стоят они (у нас) примерно одинаково. Просто мне казалось, что российская надираловка должна быть покруче европейской. Оказывается наоборот..
:-))))

WBR\
Антон

Dr Proctor
11.12.2002, 06:37
Да, нет! Наша все-таки самая крутая, это просто примеры неудачные взяты.
А что нормальные цены. Ты с Эмиратов в Латин. Америку привези телефон и продай по своей цене! Я знаю места в Союзе где цены повыше ихних будут.