GRU2
04.12.2002, 17:10
Шел по зоосаду, увидел свадьбу. Сразу стало понятно, почему китайцев называют косоглазыми.
А если серьезно, китайцы народ не плохой, трудолюбивый, гибкий и приспосабливающийся. И всякое г… делают не потому, что хотят, а потому что их вынуждают это делать. Наши же уроды челноки заказывающие сделать товар подешевле.
Рассказывали, в Суйфуньхэ в магазинчике видели, тетка заходит и просит китайца найти ей ботинки по цене 15-18 юаней (60-70 рублей). А из чего такое можно сделать и что из этого получится? А продаваться «это» будет за 350 руб.
С телефонами та же бодяга. Но китайцы тут не причем. Что просили – то и сделали. И не фиг их ругать. Сами виноваты.

P.S. Хотя если проснешься среди ночи и увидишь рядом такую красавицу, заикой остаться можно на всю жизнь.






10-48294-P81000.jpg

westsav
04.12.2002, 19:09
Как говорится "базара нет", я открыл фотку и уже испугался - во уроды они все-таки (хоть я конечно и не расист)

<font color=purple> Westsav </font color=purple> /forum_images/icons/tongue.gif

Dr Proctor
04.12.2002, 20:24
Ну ладно вам, очень даже красивая девушка ... Среди своих, разумеется. А как, интересно, мы им кажемся?

И вообще, GRU, у тебя хорошо получается снимать! Такой ракурс удачный, монтажик неплохо смотрится, наверно по вечерам где-то фотографом шабашишь?! :-) А у вас сейчас там так тепло или это давняя фотка? У нас 39-42 мороза (с 1 по 11 классы не учатся!)

OOO
05.12.2002, 00:37
Так вот расскажу такую быль, знакомый по национальности цыган (волос черный густой кучерявый примерно до плеч) в свое время челноком был и разный хлам с Китая таскал так вот они толпой, когда ехали пили беспробудно и получилось так, что он поменялся с одним кренделем рыжеволосым усатым и к тому же с плешью на башке. Как полагается на таможне китайцы проверяют паспорта и не чего не замечают ставят отметку, народ начинает трезветь и спрашивают у гида китайца в чём дело, а он отвечает так вы русские для нас на одно лицо

GRU2
05.12.2002, 07:28
Когда я фотку увеличил, сам испугался (оригинал 1600х1200), А издали неплохо смотрелись. Я их метров с 15 сфотал, в щелочку, среди толпы. А построил их профи фотограф, его лысина в левом нижнем углу торчит. Остальное сделал цифровик, я только скадрировал. Фотоаппарат с работы. По вечерам не колочу шару , а занимаюсь с сыном уроками. А навык со старых времен, когда занимался разработкой подводных видео и фото систем на глубоководных аппаратах.

В продолжение темы о китайских товарах. Никого не удивляет, что телевизоры SONY собирают в Англии и Испании. А то , что итальянскую обувь делают в Китае почему то всех удивляет. Из итальянской кожи и материалов, по итальянским лекалам, на итальянских станках. Клеят итальянские лэйбы и везут в Италию.
Отккда же берется у нас итальянская обувь. Оказыватся все элементарно просто. Приезжает в Китай на ихний завод наш дядька и просит сделать левых башмаков. Немного поразмыслив, китайцы начинают более тщательно кроить кожу (на краях пласта кожа похуже и идет в обрезки) и в результате вместо, например 200 тыс. пар делается 250 тыс. Эти 50 тыс. "итальянской" обуви наш дядька и увозит. Отсюда и херовое качество.

И опять же с нашей подачи.

А настоящее китайское люди среднего возраста еще помнят: фонарики, термосы, рубашки, кеды. В китайских кедах весь Союз вырос, это счастье было купить их.

Эта счастливая парочка стоит на фоне кедра. Кто не знает: дерево высотой 30-40 метров, живет 200-300 лет, с 50 плодоносит, раз в 4 года с дерева 200-300 шишек размером чуть меньше среднего ананаса, в обычный год штук 50. С шишки получается пол стакана орехов. И теперь догадайтесь с одного раза, что же наши мужики заготавливают в качестве деловой древесины? Естественно кедры! И кто в этом виноват? Китайцы?

НЕТ!!! Это мы, уроды, готовые продать собственную страну ради сиюминутной выгоды!. Это мы ВЫНУЖДАЕМ их делать это дерьмо специально и только для нас!

Как в рекламе - ведь мы этого достойны!

Клавиатура, мышь, монитор, системник со всей начинкой почти у всех китайские и прекрасного качества. К брендам обычно гораздо больше претензий - козлят и косячат, но не все. Тайваньские работают.
Весь мир просто завален китайскими товарами высочайшего качества, а мы сетуем на качество их продукции.

Может в кансерватории что-нибудь подправить?

Grixa
10.12.2002, 15:06
А меня вот что удивляет: почему китайцы до сих пор не рявкнули и х...ем по столу не стукнули, ведь и америка с европой тогда в штаны навалили бы, и у нас пол-сибири забрать можно? А мы бы в избах да землянках Сенавы им паяли ...

ASDG
10.12.2002, 19:26
Добавлю по кедру.

Из орешков кедра получается офигенно полезное кедровое масло с которым никакие пищевые добавки просто сравниться не могут. Из смолы кедра получается так называемая живица, тоже очень крутое лечебное средство.
Вот эти самые китайцы и иже с ними скупают у нас все это "сырье" по дешевке, а потом нам же это и продают в виде "чудесных лекарств" за большие деньги.

А вы телефоны, телефоны.....
Попросят китайцев сделать телефон за 10$ - сделают и глазом не моргнут!

Gordonsham
10.12.2002, 20:40
&gt;А вы телефоны, телефоны.....
&gt;Попросят китайцев сделать телефон за 10$ - &gt;сделают и глазом не моргнут!

Китайцы-то сделают... А вот у нас блин за 600 $ такое дерьмо делают ( я имею в виду Алтай),зато сертифицированное. Вы спросите, кто ж его покупает? А находятся умники среди чиновников ранга правительств областей, закупают для телефонизации труднодоступных деревень и пр. А нам, простым технарям, потом трахаться с этими ящиками в стиле танка Т-34.

Ненавжу эту страну!



WBR\
Антон

GRU2
11.12.2002, 06:52
Посмотрел по телевизору программу «Время» и вспомнился мне анекдот про старого еврея, державшего кофейню и прославившегося своим чаем. А показывали китайцев, арендовавших землю в Свердловской области на 49 лет. Оказывается, они выращивают свиней до товарного размера не за 1 год как в России, а за 4 месяца. Причем, они не делают из этого секрета. Кто-то из толпы сказал корреспонденту, пусть Русские приходят, мы научим их работать (наивный китайский мальчик!), надо всего лишь кормить свиней не 2 раза в день, как у вас, а 5 раз…
На смертном одре старого еврея упросили раскрыть секрет знаменитого чая. Испуская дух, он успел сказать:
- Заварки надо больше класть…

А что касается стуканья по столу и паяния телефонов – вряд ли. Они и сами все сделают, причем, гораздо лучше и быстрее. Заставить работать русского деревенского мужика практически не возможно. Украсть и пропить – это да! Один наивный американец у нас в Приморье пытался отучить колхозников пить. Давайте, говорит, дорогу строить, плачу 200 долларов. Условий два – не пить и работать лопатами. Наивный американский мальчик. Какие на хрен лопаты!!! Они свои огороды колхозными тракторами пашут… Ни один не согласился!

Китайцы придут, возьмут землю в аренду на 49 лет, обживутся да и останутся. А мы вымрем от беспробудного пьянства и хронической лени.

Katz
11.12.2002, 08:42
В Сеуле, когда увидел среди толпы американского солдата, его ...ммм... афроамериканская:-) физиономия показалась почти родной...
Все дело в привычке. К примеру, индейцам европейские пришельцы показались редкими уродами (а потом последние и на деле это доказывали)...

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Egor
11.12.2002, 10:27
А разве вся наша жизнь, вся история людская - это не рэкет? Разве монголо-татарское иго не являлось образцом классического рэкета, не было "крышей" у разных народов? А кем были викинги, крестоносцы, американские переселенцы? Обычными бандами, рвавшимися к богатству. Разве все войны на земле не имели в своей основе одну главную цель - ухватить пошире, чтобы стричь с этого больше бабла? А революции? Перестройки? Кризисы? Это разве не передел сфер влияния? Вся людская политика направлена только на одно - деньги. А в основе лежит примитивное вымогательство, замаскированное под благие дела, типа сбора налогов. Вот возьми любое государство - Россию, США, Сенегал какой-нибудь… Верхушка - тот же сход, который за деньги и привилегии содержит "братву" - армию, милицию, госбезопасность. "Братва" держит в напряге народ, из которого вышибает бабки на свое содержание, "общак" в виде золотого фонда и обеспечивает хорошую жизнь главарям. Когда соседи начинают мутить и лезть не в свое дело - происходит разбор. Силы и вооружение при этом, конечно, покруче, но смысл - тот же… То есть, рэкет и "крыши" - просто вопрос масштабов, и чем он, этот масштаб, больше, тем они сильнее. На уровне коммерсанта Мойши Заца, открывшего кабачок и понимающего, что заплатить за спокойствие "команде" дешевле, чем взывать к органам, которые сами возьмут за "крышевание", да, еще попутно начнут мешать торговать "паленым" спиртным и неучтенным шашлыком - это называется вымогательством. А на уровне государства, ставящего на бабки все население с помощью налогов, инфляции, эмиссии, монополизации отраслей и так далее - это называется политикой и управлением.
- Интересная логика, - усмехнулся Владимир. - Значит между мафией и государством разница только в масштабах?
- Да, именно так. Мафия, конечно, мешает государству, так как оттягивает на себя часть средств, которые должны бы были прийти к нему, но бороться с ней оно не испытывает особой нужды, так как это выйдет дороже, чем списать деньги мафии. Есть, конечно, вещи, с чем государство совсем смириться не может. Например, наркотики. Однако, и тут, я подозреваю, дело вовсе не в том, что государство печется о здоровье подданных, и не столько в том, что это ведет к отвлечению слишком больших средств, а в том, что если население начнет колоться поголовно, то просто некому будет делать "крыши" и не с кого тянуть деньги.
....................
На разумных коммерсантов никто не нападает с бейсбольной битой, шпалерами и канистрой бензина - они платят за свое спокойствие и работают. Ни один из них не трудится в строгом соответствии с законом, и платить им выгоднее, чем этот закон соблюдать. А теперь ответь: разве государство не знает ту разумную границу законодательства, за которой коммерсанту станет выгоднее жить по закону, и, следовательно, не платить мафии? Знает! Но границу не устанавливает! Парадокс? Ничуть! Просто, приняв выгодные законы, государство тут же потеряет на собственном рэкете. И потеряет больше! К тому же мафия всегда поделится, а кое-где и порядок сама наведет!

Первоисточник: http://www.eulex.msk.ru/main.htm
Рекомендую прочесть "Динозавр", там правда не радиоэлектронная специфика, но всё равно интересно.
Полностью согласен с ГРУ2, но нужно начинать в первую очередь с себя. Бросить пить, начать думать головой, а не ж...й, учится считать деньги. Нужно разучится "работать на дядю" и избавлятся от этой рабской психологии, которую нам и нашим отцам внушали так много лет. Ведь сейчас нас пытаются сделать рабами снова, не так ли?

Gordonsham
12.12.2002, 18:24
Да лучше я сдохну у себя на радиоузле за паяльником, чем пойду в эту грёбаную коммерцию и буду "отстёгивать" всякому низколобому быдлу, которое тем только меня и круче, что у него хватет наглости сообща обирать других. Пусть я всю жизнь проживу в своей хрущевке, но кормить и плодить этих ублюдков я не стану. Плевать на бабки, тачки, дачи,- на хуя мне всё это будет надо, если я буду осознавать себя пешкой в их игре. Вообще не понимаю, как людям не противно так жить...

Ненавижу эту страну!

WBR\
Антон

Egor
15.12.2002, 08:22
А никто и не заставляет тебя идти в коммерцию...
Речь шла вообще не о коммерсантах а о государственной системе.
Ты подоходный налог платишь? А в пенсионный фонд отчисляешь? - Значит ты уже винтик в этой системе, и ты уже их кормишь, как бы тебе ни было это противно...

Grixa
15.12.2002, 14:02
...и на выборы ходишь?...
Я вот не хожу

GRU2
17.12.2002, 07:36
Похоже, что мои самые худшие предположения начинают сбываться.
В Новосибирске вышла первая газета на китайском языке...

ГДВ
17.12.2002, 07:59
А если эти уроды им Славнефть продадут?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Дмитрий