OOO
26.11.2002, 12:42
Приветствую всех жителей форума! Хотел бы обратиться в первую очередь к «ветеранам», и «мастерам» ребята я понимаю, что Вы очень много знаете о радиотелефонах и не только, но не надо об……рать (извините за грубое выражение, просто наболело) новичков которые из-за может, быть незнания или не хватки средств (скорее всего) покупают китайские телефоны. Ошибаются и просят помощи, а в ответ выкинь г…..но это д…..мо . Если вы такие ПРОФЕСИОНАЛЫ помогите им разъясните что мол так и так они работают на одной частоте к ним не подходят усилители и так далее, иногда залазят на частоту силовых структур (в Украине она такая ……., в России такая……..) будте осторожны. Я уверен что многие из Вас (ветераны, мастера) носят китайские вещи и которые отличаются не очень хорошим качеством и это не значит что каждый человек, который носит фирменные шмотки тычет в Вас пальцем и кричит на весь мир (интренет мировая глобальная сеть) что ты говнюк и ты носишь на себе д……….мо. Прошу Вас относитесь с уважением ко всем кто вам задаёт вопросы с уважением мы обращаемся к вам за советом как к знающем и ищем поддержки и совета. Если что я не правильно сказал извините, а если у кого тоже наболело может высказаться или покритиковать меня за сильно грубые высказывания.
Спасибо всем кто прочитал и поддержал и нашёл в себе силы понять ошибки.
С уважением, Александр.

sn258
26.11.2002, 13:35
Ребята, извините если что не так, но я занимаюсь ремонтом, в том числе и гарантийным. Поверьте, очень редко кто-то приходит и говорит "большое спасибо, у меня сломался телефон". В основном все почему-то ругаются. За день такого наслушаешься, что никакого терпенья не хватает. Так что с горяча могу написать что-то не так. Не обижайтесь.

Dr Proctor
26.11.2002, 16:58
Тебе умные люди дело говорят. Если ты думаешь, что китаец это такой же телефон, только собран чуть-чуть не там, то ты заблуждаешься. Сие изделие изготовлено только для того, что-бы быть проданым и не более. Можно кричать на форуме, всех по десять раз переспрашивать полгода (это ты один, а потом твой сменьщик придет точно с такими же вопросами), а потом самому убедиться, что не стоит этот аппарат того, что-бы тратить на него время, деньги и нервы. Так что совет, типа, "выбрось его" самый благоразумный для всех, это во-первых. Во-вторых, сие изделие не является продуктом Senao и его лучше обсуждать в форуме "Телефоны и радиотелефоны".
А про китайские вещи ты прав, НО.......я бы с удовольствие покупал одежду сделанную в Италии, если бы она была в продаже, а так как помбуры на ура берут китай, то и возят только его. В то же время китайская одежда, где написано, что сделано в китае, намного лучше китайской одежды, на которой написано, что сделано в Сирии, например. С телефонами аналогичная ситуация. Задача изготовителей подделок как можно дешевле произвести изделие, как можно более походящее на оригинал и винить кого либо, что Вы купили подделку не приходится.

sn258
26.11.2002, 19:08
И так, будем считать, что я прощен. Теперь о китайских товарах. У каждого товара есть такая характеристика, как соотношение цены и качества. По этой характеристике многие китайские товары далеко обогнали все остальные аналоги. Компьютеры у нас сплошь китайские, радиотелефоны, то же китайские (Тайвань, Гонконг и Шанхай между прочим то же Китай). Этот список можно долго продолжать. Китай это огромная страна с огромным потенциалом.

Так вот. По соотношению цены и качества я расставил бы радиотелефоны следующим образом.

SN-258 - 10
SN-258Plus - 8
Komtel 258, 258Plus - 6
HARVEST - 5
SN-358 - 4
soonget, baotong и т.д. 258 - 3
одноканальные SN-358CID - 1

SN-358 получил 4 балла из-за высокой цены. Soonget - три балла из-за низкого качества. Одноканальные SN-358CID на мой взгляд покупать просто не выгодно.

Если кто-то считает иначе, пишите. Для этого и создан Форум.

OOO
26.11.2002, 19:17
Так вот дорогой Dr Proctor итальянской одежды тоже навалом но цены то иногда на неё кусаються, а мастерство уважаемый Dr Proctor заключаеться не втом что, критиковать новичков , а разьяснять им (сколько бы они не спрашивали), а я вижу, что Вы батенька только и можете только что огрызаться. Так вот кросовки(китайские) которые Вы носите тоже красовками назвать нельзя (но если бы я был спец в этой области я бы посоветовал вам какие лучше брать и чтобы Вы не влететь с подделкой) а италиянской, немецкой, австрийской и т. д. одежды полно были бы деньги и хорошие Консультанты!!!!?????? А всётаки почему плох китайский СЕНАО 358 (ну только пожалуйста без д..... ма, г......на, и т.д.) Спасибо заранее.

OOO
26.11.2002, 21:30
Спасибо дорогой sn258
кое-что начинаю понимать но ты прости если буду ещё приставать с вопросами по китайскому телефону пока от него не избавлюсь (конечно не буду продавть такому как я, а буду вести пропаганду за нармальные р/т но а пока извините!!!!) я столкнулся у же снесколькими проблемами вроде трубы между собой не вяжуться.(может ответите?)

Zubilovod
26.11.2002, 22:28
Уважаемые жители форума, а точнее ветераны!

Не пора ли написать путёвый FAQ?
Не обязательно очень подробный. Достаточно дать основные понятия, например какие телефоны покупать, как отличать подделки, про антенны, услилители и т.д.
И каждого "счастливого" обладателя китайской подделки отправлять туда.
Так, надеюсь, и вопросов "глупых" поубавится.

С уважением, Дмитрий.

sn258
27.11.2002, 01:25
Чем плох китайский 358 для пользователя, объяснять не буду. Большинству, которому не повезло, и так все понятно, а тем единицам, у которых работает и не ломается, все равно не объяснишь что же плохого в их телефоне. Объясню с точки зрения человека, который зарабатывает деньги на ремонте SN-.... Сначала я брался за ремонт BADA ERICSON NOKIA SENAO и т.д. китайского производства. Все это одно и то же, только надписи разные. Потом посчитал, и оказалось, что на этом ремонте я не заработал, а оставил приличную сумму. После этого в ремонт такие телефоны я не беру, чего и вам советую.

Расскажу еще одну печальную историю. Один товарищ поехал в Китай по делам. Там экскурсовод очень сильно посоветовал ему приобрести китайский 358 за $150. Тот последовал совету, а зря. за $120 его можно было купить у нас на базаре. Прилетел домой, попал на родную таможню и оставил еще $150. После этого включил телефон, и оказалось что он не работает. Потом долго ремонтировал, но асколько я знаю телефоном он так и не воспользовался.

Посему совет. Если купили и телефон работает, пользуйтесь. Но не вкладывайте в него больше денег. Самое лучшее, что мог сделать тот парень, это подарить телефон таможеннику. И себе экономия, и за мздоимство наказал бы человека.

Dr Proctor
27.11.2002, 08:13
Давайте на самом деле по-спокойнее будем вести диалог... Отличий китайского телефона от тайваньского на самом деле миллион. И причин им не пользоваться столько же.Просто уже всем, видимо, надоело их обяснять. Поройся в конфе тут много про это написано. Если для тебя всеобщее мнение ремонтников не авторитет - не прислушивайся, иначе следуй ему. Воспитание - не прямая задача форума.
На самом деле, наш один знакомый тоже где-то в Шанхае вроде взял телефон за $40 !!! О каком качестве за такие деньги можно говорить?! И по усредненной статистике работают они от нуля до полугода. Редкие экземпляры по году...

servis-k
28.11.2002, 00:03
Да, мужики, правда Китай так уже ДОСТАЛ, что просто уже объяснить человеку, что такое Китайский телефон, иногда нервов и сил не хватает. Согласен с Юрой sn258. Да, можно понять и Клиента, он же не посвящён в эти тонкости. Предлагаю сделать сайт по «китайским творениям», сделать фото, внешние признаки, и всем желающим сначала ознакомится, а потом покупать. Соберёмся, кто чего знает, с информацией по «внешним признакам» и т.д. Есть кто может сделать ВЕБ. Конечно, купившие уже тут ничего не поделаешь, только посочувствуешь…

С Уважением Леонид, Буковина.

servis-k
28.11.2002, 00:06
Юра, согласен на все 100! После постоянных проблем с + трубами (пропадает НЧ), 258 вышел на 1 место.

С Уважением Леонид, Буковина.

виталий
28.11.2002, 01:14
дело в том что люди сначало исчут подешевле покупают а потом начинают задавать вопросы
так мол и так а почему не так я на себе усвоил жадный платит тважды или вообще не платит

вит

sn258
01.12.2002, 13:55
Ну вот. Наконец-то еще одна родная душа, страдающая от глюков плюсовых трубок.

B0B
01.12.2002, 15:12
servis-k & sn258
Не могли бы Вы по подробней составить список глюков плюсовой модели выпускаемой в 2001 г

sn258
01.12.2002, 18:16
1. Хаотическое пропадание НЧ-сигнала. Берешься рукой за антенку, или слегка надавливаешь на корпус и сигнал появляется.
2. Индикация разряда аккумулятора, когда аккумулятор в норме.
3. Ни с того, ни с сего трубка не связывается на расстоянии 3-х метров.
4. Не нормальная индикация светодиодов. Или перестает бегать светодиод при поиске канала, или нет индикации зарядки, или еще как-нибудь.

Глючат только трубки, с базами все нормально. Глюки расположены в статистическом порядке. Совсем не факт, что у Вас случится хотя бы один из них. Но если вы занимаетесь продажей плюсов, Вы встретитись с ними обязательно.

Буду рад, если кто-то дополнит, оспорит, поспорит, или хоть как-то отзовется.

servis-k
01.12.2002, 18:42
Причём похоже что это технологический недосмотр, в 258 такого практически нет. Странно, один и тот синптом-пропадает НЧ наушник, микрофон. Хоть бы что другое для разнообразия. А так вроде + работает хорошо, больше жаловатся ненашто., кроме батареи.

С Уважением Леонид, Буковина.

Zubilovod
01.12.2002, 23:19
Еще допольню по плюсу.

У меня вчера Сенава плюсовая (труба) во время звонка вместо привычного "пилик-пилик" выдала .... какую-то мелодию! Я даже опешил, не могу понять что пиликает. Сначала подумал пейджер музыку гонит, но потом вспомнил, что уже полгода как его продал. :)
Трюк больше повторить не удалось. Звенит как и раньше...

Вот такое бывает.

Zubilovod
01.12.2002, 23:20
Еще дополню по плюсу.

У меня вчера Сенава плюсовая (труба) во время звонка вместо привычного "пилик-пилик" выдала .... какую-то мелодию! Я даже опешил, не могу понять что пиликает. Сначала подумал пейджер музыку гонит, но потом вспомнил, что уже полгода как его продал. :)
Трюк больше повторить не удалось. Звенит как и раньше...

Вот такое бывает.

Egor
02.12.2002, 13:26
дело в том что люди сначало исчут подешевле покупают а потом начинают задавать вопросы
так мол и так а почему не так я на себе усвоил жадный платит тважды или вообще не платит
>Вот вот. Почему-то СНАЧАЛА купят, а потом начинают приставать с вопросами, а не наоборот... А до этого, гордятся от собственной значимости что "сэкономили" и нашли дешевле всего. То что в подвале или на квартире, это ни у кого подозрений не вызывает. Российсий менталитет, блин...

sn258
02.12.2002, 16:27
Не торопись делать выводы. Говоря о глюках плюсов я имел ввиду абсолютно новые и абсолютно тайваньские аппараты.

servis-k
03.12.2002, 01:28
Скорей всего что "музыка" - труба "не тчётливо" услышала посылку базы. Бывает такое, прости, но отобразить не смогу.

С Уважением Леонид, Буковина.

servis-k
03.12.2002, 01:38
Я с 3 пунктом не сталкивася, такое встречал только с 358!!!!!
По базе могу дополнить только то, что если 220в. не стабильно, то часто горит диод и ёмкость. Бывает что у трунзюка, под екраном (тоже придумали "радиатор") на ногах просто припой "пропадает". Как меня по гарантии достал этот дефект, просто нет слов! У 258 как правило горит БП, а тут как обьясниш, что сгорела база из-аа того что 240в. в сети. БП ведь целый!!!
А так работает!
Да, забыл - АНТЕНУ в + супер сделали. за всё время, только 1 продал, и то в машине дверьми прижали.

С Уважением Леонид, Буковина.

Grixa
12.12.2002, 17:20
А я плюсовые антенки продаю для комтеловских трубок

avers
12.12.2002, 19:47
Сейчас пошли китаяйческие типа фирменные антенки. Сволочи резьба короче милиметра на 2 и в Комтелину не вкручиваются. Да и ant for 258+ немного короче.

GRU2
15.12.2002, 03:36
""Бывает что у трунзюка, под екраном (тоже придумали "радиатор") на ногах просто припой "пропадает""


А можно немного поподробнее про этот дефект?

servis-k
15.12.2002, 10:57
Да что по подробнее - просто припой плавится и стикает по краям . Капнул флюс и припаял наново. Такое часто бывает на "транковых " базах, особенно летом, пропадает передача.

С Уважением Леонид, Буковина.

Katz
15.12.2002, 14:53
Это может быть разве что типа "растянутого" звука звонка, похожего на звонок 568 или 525-го. Фокус для его повторения выглядит так. Выключаете трубку (клавишей "конец"), даете звонок на базу и в этот момент включаете трубку. Звук звонка при этом и в самом деле малость непривычный.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

sn258
15.12.2002, 18:56
Вот, вот. Попробуйте играть музыку и одновременно инициализировать порты. Что у вас получится?

Katz
15.12.2002, 23:57
Но уже следующая трель, когда порты проинициализированы, во всех регистрах сидит то, что надо, и вообще все устаканилось - звучит как обычно.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

walerka
16.12.2002, 13:52
Я догадываюсь что прозвучало.
Надо нажать ТАЛК.
Установить связь.
Потом нажать Функция и Звёздочка.
Подождать несколько секунд.
Потом начнёт играть музыка.
Наверное об этом писалось.

Gordonsham
16.12.2002, 20:36
Аналогичную "сирену" можно услышать и в 258-м.

WBR\
Антон

ГДВ
16.12.2002, 20:51
Получается безответная переадресация, так как больше пришитых труб нет,

Дмитрий