Alex777
23.11.2002, 14:41
база не видит трубку. взял рабочую базу, считал программу, зашил в новую микросхему, тоже самое.
в рабочую базу ставлю микросхему памяти, база не видит трубу (труба к другой базе привязывается)
выпаиваю микросхему, перепрошиваю, сравниваю, ставлю на место, опять не работает. Что делать?

sn258
23.11.2002, 16:08
Для начала совсем не обязательно программировать 93LC46. 99,9% что она тут не причем. Это Вы наверное Форума начитались. Подобные неисправности ремонтировались и раньше, когда никто еще не знал о памяти и ее содержимом.

Войдите в тестовый режим. Сначала базу на передачу (не забудьте при этом включить тон 1,2 или 2,4кГц), трубку на прием, затем наоборот. В тестовом режиме Вы на слух определите в какую сторону не доходит сигнал. После этого надо будет найти недостающий сигнал (если база не слышит трубку, то это будет DET, в противном случае MOD).

Схему и описание тестового режима найдете на Форуме. Если с первого раза войти в необходимые тестовые режимы не получится, не бойтесь, экспериментируйте. Главное не нажимайте кнопку MEMO на трубке, и не закоротите случайно контактную гребенку на задней поверхности клавиатуры в базе. Все остальные кнопки можно смело нажимать. После выключения питания все настройки восстановятся.

Если после всех проверок окажется, что сигналы MOD и DET есть во всех контрольных точках, подстройте напряжение на варикапах ГУН ов. База заработает.

MasterOleg
25.11.2002, 03:51
С чего ты взял что причина именно в памяти ? Причин по которым трубка не шьется на базу десятки. Даже если проблема в памяти то копировать память нужно с базы с таким же по частоте задающим генератором и такой же ПЧ приемника. (они есть нескольких видов). Если ты всего этого незнаешь то лучше сам нелезь, если собрался учиться то вспомни пословицу (первый блин всегда комом) потом точно никто меньше чем за 50$ эту базу чинить небудет.



http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

MTU
26.11.2002, 00:31
Провер питание на базе на наличее пульсаций у меня такое было.И попробуй помедетировать с платами дввох трубок.