nike_z
18.11.2002, 16:15
База перестала определять входящие звонки. Но в когда база связана с трубой по интеркому то входящий звонок (с тел. линии) слышно на базе и трубке. Помогите перещить базу. Нужна прошивка для базы 358рультра описание разьёма для программирования и описание команд для программирования. Желательно сохранить ид-моей базы и нужно сохранить настройки частот (мне выделили 2-пары частот/2канала). В принципе есть паяльная станция и нормальный программатор и руки-крюки. Но нехочется вскрывать базу.
Помогите пожалуйста. Могу написать прогу для считывания и записи прошивок если мне дадут описание протокола и прошивки.
Телефону 1,5 года из первых партий. тайвань.
Частоты мерял осцилографом +/- лапоть совпадало с теорией. Думаю не подделка. Раньше всё работало нормально.
Помогите люди добрые пожалуйста!

sn258
18.11.2002, 19:24
Вопрос.

1.База перестала звонить при входящем звонке, или звонит, но перестала определять номер звонящего абонента?

2. Если перестала определять номер, то стоит ли в базе (либо на линии) транскодер Caller ID (проще говоря АОН для телефонов с функцией Caller ID). Если не стоит, то поддерживает ли твоя АТС стандарт Caller ID?

В зависимости от твоих ответов ты получишь тот, или иной совет. Но в любом случае тебе не прийдется писать программу для ремонта твоей базы через системный разъем. А вот открыть базу возможно понадобится.

nike_z
19.11.2002, 16:13
1. Приставки - конверторов АОН у меня нет.
2. Номера у меня никогда не определялись телефоном Senao sn-358r ultra. АТС не поддерживает Caller-ID. АТС нашенская старая. Пробовал телефон Русь25 с АОН он определяет не все звонки а только с нескольких АТС.

Проблеммы начались когда мне прошили разрешённые мне частоты. Просто я не сразу понял почему ко мне люди перестали звонить. Громкость звонка на базе не на нуле но работает как будто звонок выключен и труба не получает звонок. Но если во время звонка (слышу звонок на пар. телефоне) поднять трубку то подключаюсь к линии и могу ответить на звонок.

Senao_Cracker
19.11.2002, 16:35
Если вашему телефону больше полугода,то смело несите туда, где вам прошивали эти фиксированные частоты,ваша база звонить не будет!!! Нада всё возвращать назад,к сожалению... Там у Сенайцев ошибка в программном обеспечении.

sn258
19.11.2002, 19:59
И снова вопросом на вопрос.
1. Географическое расположение. В разных странах, различные разрешенные частоты.
2. Если база RU ULTRA, то она уже работает на разрешенных в России частотах. Что именно Вам перестраивали?
3. Интерком с базы работает, или нет? Звонит ли трубка при инициации интеркома с базы.

Ошибки в программном обеспечении SN-358 действительно есть. И появились они впервые в базах SN-358 ULTRA. Кроме того, что слегка переразвели печатную плату, тайваньцы, похоже, решили считать номера каналов не с начала, а с конца. Но в принципе положение поправимо. Важно понять, что именно произошло в Вашем случае. Идеальный вариант, если Вы сможете прислать содержимое Вашей EEPROM до и после программирования, а так же версию программного обеспечения (для этого наберите *#06# на трубке).

Katz
20.11.2002, 09:03
Да это вроде и не ошибка - свойство, что ли. (Вы, вероятно, имеете в виду сдвиг вызывного канала?)
Прикол в том, что в базе сдвигался, а в трубе - нет. Непонятно зачем эту "идеологию" перенесли на 258Star и ранее - на "плюсы". По-моему, не есть хорошо, когда 258 звенит на разговорных каналах 358!

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

nike_z
20.11.2002, 09:41
1. Урал
2. Дело в том что при регистрации из доступных 41 каналов на разрешённых частотах выделяются только от 1 до 8 каналов. Мне выделили только 2 из 41. За них содрали деньги и в случае если мне кто будет создавать помехи я имею право по договору требовать найти источник помех или сменить каналы если источник невозможно устранить.
3. Интерком с базы работает. С трубки тоже. Можно без проблем звонить с трубы и с базы.
Прошивку прислать не пока не могу т.к. базу ещё не вскрывал и память не выпаивал. А как слить прошивку не вскравая базы до конца ещё не понял.
Из форума видно что успехов в этом деле добился KATZ и Gibel Computers.
Версия на трубе весьма странная: 1.cR