avd
21.10.2002, 20:48
я недавно купил senao 358r ultra и заметил такую вещь, при исходящем или входящем звонке с трубки я слышу всегда прекрасно даже на минимальной громкости, а меня слышат заметно тише чем когда я говорю с паралельного проводного телефона. У меня параллельно три телефона: проводной, panasonik928bx 900мгц и senao358r ultra, так вот громкость микрофона в телефонной линии у них убывает согласно списка. Насколько это нормально?

Kot
21.10.2002, 20:55
/forum_images/icons/cool.gif Ну если мало, можно и поднять девиацию с микрофона. Делается это в тестовом режиме.

avd
21.10.2002, 23:15
как это сделать? и где можно найти доку по тестовому режим для senao358r ultra

igor_
22.10.2002, 07:08
Мне тоже интересно, как увеличить чувствительность микрофона с трубки. Видимо это общая проблема всех SN 358. На форуме это уже обсуждалось. Я у себя на базе пробовал подкрутить соответствующие подстроечники - отвечающие за чувствительность микрофона трубки, но чувствительность почти не увеличилась. Поэтому, если кто-то объяснит, как это сделать в тестовом режиме, буду благодарен.

Kot
22.10.2002, 11:28
INT + питание = вход в тестовый режим.
После этого нажать цифру 4 - включится перед. и подключится модулир. мкф. вход.
В этом режиме * - уменьшение девиации
# - увеличение.
Нажать МЕМ для запоминания установок.

Только не сильно подымайте девиацию от мкф, а то "заведется" диф. система в базе.
Достаточно для начала увеличить на 2-3 шага (нажатия).

Больше ничего не изменяйте, а то еще в связь не войдет. Там и другие регулировки есть.
Вообще регулировки в тестовом режиме совпадают с регулировками SN-258, которые описаны в литературе (массовая радио-библиотека, ДА Садченков. Устройство и ремонт радиотелефонов № 1241)

Успехов.

igor_
22.10.2002, 11:47
Спасибо за подсказку. А то уже так надоело в трубку каждый раз орать. Раньше у меня LG был (тоже радиотелефон), так там во время разговора слышно было, что у меня в квартире делается, а сейчас - самого бы услышали. Сегодня же попробую чувствительность поднять.

avd
22.10.2002, 18:17
благодарю за дельный совет, но после осмотра кнопок на базе и трубке у меня возник глупый вопрос, я не совсем понял эти операции нужно проводить на базе или на трубке и как быть если что нибудь глюканет? как потом можно в заводские установки все вернуть, чтобы труба от базы совсем не отвязалась и не испортить чего, ведь настроек там наверное море?

sn258
23.10.2002, 15:50
Все материалы есть в Форуме. Залезь в "Поиск", да поищи.

Islander
24.10.2002, 03:12
Kot, Спасибо за помощь!
Добавил уровень на 3 шага - стал появляться фон, убавил на 1 шаг фона нет.
Сейчас меня стало слышно хорошо, не то что раньше орать приходилось.
Благодарю!

Kot
24.10.2002, 10:36
Всегда пожалуйста.
Пользуйтесь в удовольствие.

avd
25.10.2002, 09:17
И от меня тебе Kot спасибо, правда сначала все же пришлось покопаться в форумах, короче в итоге я прибавил громкости микрофона на трубке вроде стало получше. Но по неопытности сначала залез в тестовый режим базы, инт+питание сетевого адаптера, затем после входа 4, затем #(пару раз, реакции ноль) и * (раз пять-шесть реакция звуковое подтверждение нажатия), затем мем тоже звуковое подтверждение. Так вот теперь думаю не растроил ли я чего в базе, своими кривыми руками Ж;-) Если знаешь напиши пожалуйста.