Fedel
24.09.2002, 16:02
Купил DX-60. В комплекте торцовый шестигранный ключ для сборки. В мануале про него ни слова. Но он подходит к месту крепления двух сборных частей. Для чего этот ключ и что им надо делать?

vovana
25.09.2002, 07:34
Вот это самое им и надо делать, т.е. крутить. Прежде чем собирать части антенны проверь на работоспособность кондёры которые стоят под чёрными резинками (с помощью приборов конечно). Перед сборкой зачисти до блеска места соединения и хорошо всё затени, проверь КСВ, сопротивление чтобы было 50 Ом. В 90 % случаев требуется дополнительная настройка у спецов.

Fedel
25.09.2002, 10:01
Так я понял, что им надо крутить. Но ведь когда соединяешь две сборные половинки, этим ключом в гнездо уже не подлезишь.

vovana
27.09.2002, 06:29
Чё то я нихрена не пойму про какое гнездо ты говоришь. Разбери антенну, т.е. вытащи "латунные проволчки" (это для особо одарённых) они там крепятся на паралоне. Сделай всё о чем тебе я раньше писал. Пользуйся.

Fedel
27.09.2002, 07:48
Разобрался со сборкой. А нужна ли дополнительная гидроизоляция антенны (например в месте чуть повыше крепления вибраторов)?

Voldmusic
27.09.2002, 16:46
Честно говоря, у меня долгое время антенна стояла без дополнительной изоляции и не было никаких проблем! Но когда переезжал, то надломил стык верней и нижней частей. Сделал следующим образом : на это место пригрел термоусадку (это такая трубочка из мягкого пластика, который при нагревании стягивается и обволакивает всё что в него засунули). Всё это после остывания не сломать теперь руками, т.е. кроме гидроизоляции добавилась ещё и прочность.