andrmost
16.09.2002, 02:04
помогите пожалуйста сделать выбор:нт7 или нт12.У меня нт7,антенна с усилителем,дальность где-то по прямой километров 40,шипит ,но поговорить можно.Есть возможность это все продать и взять нт12.Вот сижу и взвешиваю,стоит или не стоит.У кого нт12,подскажите!

Koljamba
16.09.2002, 05:09
Только вчера писали:хочешь что бы в кабель иголку всадили,или на вход напругу подали,то тогда меняй;)...

yuric
16.09.2002, 07:03
HT-12 Полное китайское дерьмо и надеюсь тоже им будет хреново от выхода нормальных телефонов .

MasterOleg
16.09.2002, 07:40
HT12 Безусловно превосходит по всем параметрам 7мерку . Основная схемотехника приемника и передачика такая же как у всех харвестов, отличия только в том что мощность выше. У базы ват 5 и у трубки 1.2-1.5 Вата.
Качество деталей, монтажа такое же как у всех харвестов.

http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

yuric
16.09.2002, 11:37
Извините за выражение пиздёж , чтож вы сами не пользуете эти превосходящие по всем параметрам аппараты .

Fist
16.09.2002, 20:16
Судя по ответам MasterOleg, можно подумать, о его квалификации??? Или может он просто прикололся!:)))

MasterOleg
17.09.2002, 03:23
Поведайте миру чего же там Ваша квалификация супер плохово нашла чего нет в семерке ? Только без бредовых аргументов типа: хуже пахнет, формы трубки не те, база блестит китайским блеском а не тайваньским лоском. Чем же таким радикальным он хуже семерки ? Радиус меньше ? Качество звука хуже (там стоит тот же приемник и та же AK2358) ? Чем ?


http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

MasterOleg
17.09.2002, 03:33
Если тебе ненравится дизайн трубки с их любимой ярко зеленой вставкой под кнопки так и скажи.
Мне тоже дизайн ненравится. Да, для ремонта очень не удобный ни база ни трубка. В базе диф система поганикая - себя сильно слышно.

http://phoneservice.h1.ru-Ремонт радиотелефонов.

Fist
17.09.2002, 14:19
Ну уж НТ7 самый не надёжный - куда надёжней чем НТ12, да телеки не заворачивает

yuric
17.09.2002, 17:14
А был уменя один интересный случай разговаривали мы с кентом оба с радиотелефонов в то время у обоих были НТ-5 тайвань а наш разговор случайно слышал мой отец на обычный советский "океан" он вроде что то 69-98 mhz причём слышно было обоих без помех , трубы находились от этого приёмника по крайней мере в километре а базы на одной крыше и того дальше , вотблин загадка , и ещё бывало слышиш разговоры со харвов скремблером на телек при его настройке но никто не верит что это возможно .

andrmost
26.09.2002, 00:27
спасибо всем,кто принимал участие в обсуждении,но ответа я так и не вижу.Менять или не менять?

borA
26.09.2002, 09:30
Hi ! Фройнд...
Не меняй! Лучше купи холодильник! Сматри братан харошии халадильники и не дарагие!!!
А вот замичатильные штаны, ну? Хочишь штаны?
Нэт? А пачиму хочишь другим жизнь портить? Даже сабаки другим жить дают, а ти што хочишь што б только ти жил?! Эй, дрюг, падумай, пачему тибе меняют, давай попробуй, ну думай, думай!!!

Белоозерск
26.09.2002, 09:36
Оставляй 7-ку и не пудри и не жги мозги и чужие телеки. В 12-ке перевернутые частоты поэтому свой усилок туда не поставиш, а другого перевернутого врядли найдеш. Акумы дохнут как мухи через 20мин., поэтому их два. Да и работают без ремонту и подстройки чаще всего они не долго поэтому стоят на 50-100у.е дешевле...

Беларусь.

Gordonsham
26.09.2002, 20:29
Удивительного ничего нет в том, что разговоры слышны и по телеку, и по приёмнику. Китайцы не утруждают себя настройкой фильтров внеполосных излучений передатчика, вот и прут оттуда гармоники и комбинационные частоты, которые и попадают в телевизионные и вещательные диапазоны. Про польские антенны-сушилки я вообще молчу- их усилители могут непредсказуемо преобразовать частоту сигнала (особенно мощного). Селективность отечественных телевизоров также ниже всякой критики. И, наконец, существуют телефоны (SN-866 например), которые работают непосредственно на вещательных частотах.

yuric
27.09.2002, 09:40
хех.... В том то и дело что никакие не китайцы а оба HT-5b вот .

teleradio
27.09.2002, 10:22
У меня HT12, подсказываю - не вздумай менять, 7ка практичнее, надежнее, функциональнее. Но САМОЕ главное - будет мешать фирменным Harvest-ам , и сам будешь частенько во время разговора слышать другие голоса, хотя если в эфире тишина, на слух звук в 12 качественнее.