Danil
15.08.2002, 01:27
а то сижу в интернете (труба у меня на другом тел номере) жду звонка от подруги сам принципиально не звоню немного повздорили по её вине а труба молчит целый вечер странно думаю включаю гудок идёт я задумался не может быть чтоб никто не звонил отключаюсь от инета звоню себе тишина.в итоге разбираю нет контакта возле кондёра подстроечного ну благо паяльник всегда под рукой я акуратно запаял всё работает .
ЭПИЛОГ подруга на меня совсем обиделась говорит с собой постоянно телефон дома телефон ты говорит себе заведи ещё сотовый,пейджер обвешайся как дурак и сам себе же ни позвонишь.Ну ладно завтра т.е сегодня разберёмся мы сами но труба меня конечно подвела

мощность в сервисном режиме поставил по умолчанию

И ещё вопрос возможно ли в HT-3 во время разговора сменить канал как у Senao 358 "FUN+# "

vlar
15.08.2002, 07:09
1-насчет подруги:
у меня есть пейджер, радиотелефон, на работе телефон(где я постоянно пропадаю), а найти меня также сложно, если бы этого всего небыло:)))
думаю сотовый купить:))
2-странно, ведь ты пишешь , что при включении гудок в линию есть?
так при чем тут пайка?
3- у меня такая проблемка была, стоял комп дома(селерон 400) , ну я юзаю его все хорошо, телефон поставил на корпус его, типа моя позвонит я тут как тут на связи, в оконцовке, она скинула на пейджер , что дозвонится не может, хотя с моей бывшей квартиры на мушинный хвост показания 4:5 , вот так!!!
Похоже просто сильная помеха от компа, вот все!!!

Danil
15.08.2002, 15:33
Насчёт влияния компа. тут может 2 причины когда то у меня был P-75 дак рядом стоял FM приёмник радио не возможно было слушать просто комп глушил можно было конечно решить экранированием . а насчёт твоего недоумевания гудок в линию есть?
так при чем тут пайка? там стоит подстроечный кондёр который расприделяет антенну на приём и передачу и где то возле планарного кондёра полетела пайка выяснил тестером 2 секунды. А база от меня в 1,5км по пути прохождения сигнала от базы на пути стоят 7 и 9 этажки я живу в 5 этажном доме на 1 этаже о какой то прямой видимости нет даже и речи. разговариваю в ручном режиме на ML а вот это подстроечный кондюк не знаю как грамотно настроить ставлю на HI забивает приемник
Дайте фото подстроечника по умолчанию