Was
12.08.2002, 10:13
В предверии переустановки ХТ 7 - всего хозяйства на крыше - DX 60. И в связи с предстоящим подключением DLW 10 хотелось бы спросить - как отразиться на работе антенны и усилителя тот факт, что оно будэ стоять на двух кусках по 20 метров кабеля RG8X. Можно ли, просто дороговато заново кабель цельный покупать. И к тому же как если соединяить куски кабеля - через разъемы высокочастотные (какие именно) или лучше их спаять????? Кстати вопросы по безопасности установок антенн встречаются часто, а вот меры по обеспечению сохранности подантенного усилителя почемуто я не встречал ни на форуме сенавы ни у нас! То ли никого не волнует что бы не сперли дорогостоящий цилиндр ( у нас стоит 100$)!!!!!
ОТВЕТЬТЕ ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Katz
13.08.2002, 07:35
Кабель желательно через разъемы сращивать - быстро и надежно. Лучше всего N-типа, но они дорогие, поэтому обычно обходятся PL-259.
А сохранность усилителей обсуждалась, правда, довольно давно. Некая московская контора делает, так сказать, антивандальные антенны - без противовесов, вместе с усилителем монтируются прямо в мачту, кабель, естественно, внутри мачты, затем все это счастье красится светло-серой (малозаметной на фоне неба) радиопрозрачной краской и капитально закрепляется. Выглядит как простая палка и внимания воров не привлекает:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.