Danil
30.07.2002, 23:28
Всё началось с того как я перупутал + - на трубу итог вылетили предварительный и оконечник,ладно кое как у нас в городе нашёл поменял собираю жму кнопку pwr тишина открываю(подымаю плату вч)работает ну думаю шлейф звоню нормально при поднятой плате жму pwr включается и даже работает связь (от дома до вышки с базой 1,5км)прижимаю на место во включенном режиме жму pwr она не работает ну посмотрел по схеме на 20 контактном шлейфе 11 контакт если считать от земли далее её отрываю и о боже где контакт то на нею внутри текстолита ещё что ли проложены дорожки назад мне припаять не получается я как слепой прибором нахожу что то похожее на в районе 10358(наверно звуковая развязка)подпаиваюсь ноль эмоций мёртвая труба
помогите советом предположениями

Fist
31.07.2002, 08:18
Это сигнал PWR CTRL - с платы с процем на платк приёмника и передатчика на LM358 - она под одним из квадратных экранов, на ногу 3 через резюк R584 68к вроде как (на схеме не сильно видно), ещё нога 3 LM358 идёт на С503

Danil
31.07.2002, 09:01
Я раз 15 перечитал что ты мне объяснил спасибо конечно!!! но куда мне проводок вместо паять

Fist
31.07.2002, 11:58
Берёшь основную плату трубки, отпаиваеш большой экран!, под ним есть ещё 2 экрана тоесть 2 коробочки одинакового размера, 20 на 20 миллиметров, под одной из них (не помню под какой) стоит LM358 у неё 8 ног, ищешь ногу 3, на неё подсоедитняется кондёр С502 - 0.1мкф и резюк R504 или 584(не видно) он вроде 68к, вот до резюка и подсоединяйся, тоесть не на ногу 3 до резюка - потом резюк идёт к ноге 3 - надеюсь понятно объяснил?

Fist
31.07.2002, 12:06
Бля - апшибка! - ЭТА МИКРУХА СТОИТ РОВНО ПО СРЕДИ ПЛАТЫ! КОРОБОЧКИ НЕ РАЗБИРАЙ!
фото прилагаю



2-40487-1.jpg

Danil
31.07.2002, 19:53
ДА ДА ДА! я в самом начале про неё и писал про эту микруху но боялся думал она звуковая развяска
Ну спасибо Fist выручил подсказал а то уже 3 недели без телефона у меня номер на базу специально на вышке стоит а до дома 1,5 км пользуюсь только интернетом дома я смотрю по форумам:
http://guestbook.net.ru/cgi-bin/book.cgi?user=technoplus_tel

BASEURL=http://senao.biz/index.htm

BASEURL=http://www.telesys.ru/wwwboards/connect/index.shtml

НО этот форум самый класный и народ грамотный
и человечный

ещё раз спасибо

Danil
31.07.2002, 22:49
Подпаял проводок на 3ногу до планарного резистора а второй конец на маму шлейфа нифига не получилось раньше хоть в полуразобранном состоянии включалось (аккумулятор заряжен и проверен)

Fist
01.08.2002, 08:48
А померить не пробовал, может у тебя уже с мамы нет нифига!
Ладно смотрим дальше! - есть такая фиговина CPU называется - дык вот - у негоестьт нога 28 к ней подключен резюк 30к далее последовательно ещё резюк 47к, между двух резюклв кондёр 0.1 на землю, далее после 47к ещё кондёр на землю 0.1 и вот эта точка 47к и последний 0.1 и есть мама нога 11 сигнал PWR CTRL. ИЩИ



2-40564-2.jpg

Danil
02.08.2002, 00:59
Я понимаю что ты спец и по харвам и сенао людям обьяснить успеваеш, но обьясни мне непонятливому разжуй немного где идут дорожки от кнопки чтобы начать с самого начала,шлейф вроде восстановил прицепив от мамы к,точке на фото если только под ногой шлейфа нет ещё контакта куда нибудь отпиши ,удели внимание моей проблеме а то у нас в городе нет специалистов и труба то рабочая просто где то сопля

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Danil 02.08.2002 01:09 (время сервера).</EM></FONT></P>

Danil
02.08.2002, 01:12
что то файл не зацепился



2-40632-slider.jpg

Fist
02.08.2002, 17:59
блин! ну как так можно? то?
дорождки от кнопки тут не при чём! - ты что вообще не догоняешь что проц в харве питается всегда - даже когда он выключен (имеется ввиду не когда отсоединён акомулятор) и этос игнал ( про который ты спросил) ну ни каким образом физически не связан с кнопкой повер!
Про что ты спросил про то тебе и ответили!, чтож теперь всё разжёвывать - инет то не безплатный - ёмаё! да и не спец я вовсе! просто отвечаю на те вопросы на которые знаю ответ!
Щя поищё схему на компе гдето есть - намылю тебе - сам и ебись!
мыло дай

Danil
03.08.2002, 01:41
boss_nyagan@mail.ru
скинь если можно, а насчёт инета не бесплатного дык у меня на работе стоит модем а инет по локалке в ТНК(тюменская нефтяная) у тебя что нет возможности поставить на работе ...

Danil
04.08.2002, 22:13
FIST Я тебе мыло оставил. отпиши пожалуйста

Fist
05.08.2002, 10:06
Отмылил кусок который тебе нужен

Danil
06.08.2002, 02:53
схема вот посмотри нашёл гораздо лучше качество
Привет Fist
качество нормальное читается хорошо в отличие от твоей
кидаю тебе свою но размер правда 935кб. а так некогда было до данного момента телефоном заниматься,подгорела у нас на даче баня чуть до тла несгорела.проверял ещё раз шлейф он у меня и до меня весь пережёванный,беру тестер становлюсь на оба конца шлейфа конечно всё в порядке делаю имитацию складывания шлейфа контакт пропадает херня короче получается надо новый шлейф ищу везде не нахожу но есть у нас магизинчик одного монополиста нахожу там но на 15 сантиметров длиннее
Вопрос: 1 что мне делать или эти 20 сантиметров мочалкой укладывать в трубку (т.е шлейф такой же точно но на 15см длиннее)или его обрезать и гемороиться с контактами эти волоски как то поять
К Обеду пойду брать этот шлейф за 70руб(совсем охренели) посоветуй насчёт разделки шлейфа пока.





2-40828-sxema.zip

Fist
06.08.2002, 08:05
Я МГТФ-ом заменяю его всегда, с той стороны где разъём припаиваю к проводам кусок отрезанный от шлейфа и зпливаю термоклеем - получается шлейф из проводов МГТФ с окончанием от родного шлейфа, во многих аппаратах уже работает!!!

Danil
06.08.2002, 10:19
Купил я шлейф новенький но длинный зараза разрезал ножницами пополам с одного конца отлично входит-выходит(по моему от какого то видика)а вот чем и как зачишать для пайки чтоб соплей и обрыва не было(может над плиткой нагреть и резко на горячую быстро снять ногтями пластик, не простой же проводок он же тонкий Подскажи как ты снимал а зачем заливать термоклеем. Буду сидеть ждать твоего ответа как сможешь сразу напиши а то сижу всё есть а запороть желания нет
ЖДУ!!!

Danil
06.08.2002, 11:42
Попробовал зажигалкой нагрел и снимать ногтем херня получается т.е рвётся фольга блин
ЖДУ Опиши как лучше

Fist
06.08.2002, 17:59
В харвестовском шлейфе - та часть что вставляется в разъём гораздо толще самого шлейфа - вот там то и нормально зачищается - туда и припаиваю провода!!!

Danil
06.08.2002, 18:09
HT-3 заработало народ помогите с подстроечным конденсатором который стоит в развязке приёмника и передатчика как его настроить а то при капитальном ремонте (замена шлейфа,ремонт клавиатуры,Узел комутации режимов и громкоговорящей связи,Устройство вызова и подсветки клавиатуры трубки,Высокочастотная часть)и молдинга трубы сбился(задел)ну неважно,связь так себе я его покрутил,градусов на 30 стало отлично но появляются какие то инопланетные звуки(не знаю как ещё описать по научному не помню.А можно по прибору чтобы кто то замерил и мы бы выставили одинаково.