Danil
28.07.2002, 04:02
В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИРМЫ, НЕЗАКОННО РЕАЛИЗОВАВШЕЙ ЗАРУБЕЖНУЮ ЭЛЕКТРОНИКУ И СРЕДСТВА СВЯЗИ

Оперативники областного управления налоговой полиции проверили челябинскую фирму, реализующую зарубежную электронику и средства связи. Изъято 15 радиотелефонов "Харвест".

Телефоны этой фирмы распространены в Челябинске благодаря относительно невысокой цене и техническим параметрам. По трубке "Харвеста" ее хозяин может вести разговор с абонентом в пределах города и на расстоянии более 50 километров от него. Однако в силу своих технических характеристик эти телефоны не могут быть использованы в России. Их эксплуатация, ввоз на территорию страны и хранение строго запрещены.

"Харвесты" работают на частоте волн, которые отведены правоохранительным органам и службе воздушных сообщений. Использование их в быту может послужить причиной для различного рода технических сбоев и даже катастроф. Поэтому этой проблемой занимаются правоохранительные органы. О запрете на реализацию "Харвестов" в России говорится и в специальном постановлении Правительства России.

Кроме контрабандных телефонов в офисе изъяты чистые бланки с печатями различных фирм. Полицейские не исключают версии о том, что "Харвесты" проводились именно по этим бланкам, что обеспечивало замаскированную реализацию запрещенного радиотелефона. А это уже признаки незаконной предпринимательской деятельности. Видимо, поэтому продавцы фирмы не дали никаких объяснений о происхождении двух с половиной тысяч американских долларов, которые оперативники нашли в офисе. Все обстоятельства незаконной деятельности сейчас выясняются в налоговой полиции.

Was
28.07.2002, 08:56
Кто сказал, что работает Харв на указанных вами частотах? Если бы иак оно и було, то контроль был бы просто запредельный за продажей указанной техники, а сколько данная фирма успела поработать? Это все мероприятие дело рук вовсе не борцов за законность, это натравка либо конкурентов, либо местного сотового магната распространителя услуг! Если найдете в форуме сенава историю про то как задавили частоты в отдельно взятом городе Н, для 358, то узнаете много веселого по данной теме!!! Там спонсор одной структуры местного УВД сотовая компания просто заказала гасить эти частоты. А милиция кстати на таких частотах не работает, для них есть своя закрытая сетка 148.000 , все "ЛЯ-ЛЯ" по поводу страшного вреда от Харва и прочих р.т. это провокация и сплошной вымысел. Вот в моем городе, не скажу каком:) , слава богу данные проблемы с милицией и ГСН в далеком прошлом. И даже на здании местного увд есть DX 60, а в 100 метрах магазин с отделом для р.т. Вот он настоящий коммунизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

borA
28.07.2002, 12:45
Да, это обыкновенный госразбой :-(
Через некоторое, очень короткое время в городе или в другом появится 16 пользователей которые периодически ходят при форме или имеют отношение к людям в ней. Своими глазами видел у знати Харвы и Сенавы! Но эти честно их купили. Ну почти наверняка. Конечно не на свои!
Что скажешь? Такова участь овечек! Чем они волков проймут? Разве что костями своими! Пусть им кости их поперёк будут! Да будет...

Danil
28.07.2002, 21:34
это вообще то я скопировал текст интернет издание chelpress.ru

Koljamba
28.07.2002, 21:44
В связи с использованием р.т. самолеты падают кажный день...

Was
29.07.2002, 05:30
А еще из-за использования Р,Т. комбайны криво ездят...

mikekk
29.07.2002, 11:14
Was!!!!!! На комбайны не наезжай!!!! Они мне дороги как память о днях минувших-))) Да и о нонешних тоже-(((((((

Voldmusic
29.07.2002, 17:36
A в воинской части , где я служил р.т. экипированы все высшие чины (командир части., его замы). И ничего не гоношатся по поводу их использования, и с УВД, и с налоговой дружат.Хотя часть радиотехническая и пользование в ней устройствами персонального вызова официально запрещено.Такие пироги.

andr_40
29.07.2002, 18:07
4. Serg Телефон
Какие радиотелефоны на 5-10 км. разрешены?

Бюро оставляет за собой право отбирать вопросы, не требующие серьезной проработки, и способные заинтересовать других операторов и пользователей связи.


--------------------------------------------------------------------------------


[Профи-Хостинг!] [Своя Книга] [Связь, регистрация, консультация] [ЧАТ]
Добавить запись Читать с начала

--------------------------------------------------------------------------------
4. Svcons: Радиотелефоны
А, практически, никакие. Есть 2 сертифицированных аппарата: "Senao-868R" и "Рауд-2", но для их использования необходимо получение радиочастот, что является долгой и дорогой процедурой. Кроме того, эти аппараты сертифицированы исключительно для применения в сельской местности. В городах эти радиочастоты заняты.
Все остальные "дальнобойные" аппараты типа "Senao", "Harwest" незаконны со всеми вытекающими последствиями.
Альтернативы сотовой связи нет.

28 Ноября 2001 (10:51:44)

yuric
29.07.2002, 18:30
У нас в городе senao harvest и тьма китайчат установлены повсюду будь то жилые дома или полиция налоговая и даже кнб , пока вроде с изятиями тихо но ходят слухи что толи отлавливают толи только собираются , из личного опыта общения с полицией могу сказать то что лишнихвопросов пока небыло кроме как типа а на межгород выход есть ? халявщики !

Katz
30.07.2002, 08:06
Понты это все. В Украине (и Казахстане) Сенао прошли сертификацию. В некоторых областях Украины харвесты тоже разрешили к применению. Ни в жизнь не поверю, чтобы всего за десять лет наши страны так далеко разбежались, что уже и специальная связь работает в совсем разных диапазонах!!! Вообще-то интересующий нас диапазон зарезервирован для каких-то милитаристских применений, но в мирное время не используется и сдается в аренду на вторичной основе. На некоторых каналах, правда, постоянно сидит нечто (по слуху - чистая несучка, иногда что-то цифровое прорывается), но взаимных помех не наблюдается. Так что эти проблемы решаемы, было бы лишь желание у госчиновников (для возбуждения оного их надобно крупно подмазать - других способов в мире пока не придумали:-)

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Was
31.07.2002, 08:45
Сканировал я как то на рации частоты используемые в радиотелефонах, акромя их там никого нету и не було, почему то большинство скремблером не пользуется, вот вопрос был....А вообще в нормальных городах - провинции в соответствующих органах нормальные люди работают и проблем нет как в больших городах .
Сегодня знакомый присутстсвовал на экспертизе в УВД Сенавы 258, либо я чего то не внял, но он говорит что та сенава на 160 МГЦ работает, что означает незапрещенные частоты и посему не подлежит конфискации, хотя сам телефон запрещен....Хочу свой отнести ХТ 7 проверить....

GRU2
01.08.2002, 01:50
А вот кое-кто патался продать свой телефон сотруднику управления Р прямо в его кабинете.

Не продал...