Васек
08.07.2002, 18:26
У меня сдохла труба HT-8 и живу я крайне далеко от столицы, поэтому я как наивный чукотский юноша позвонил по телефону 396-64-35 Олег(oleg_triak@mtu-net.ru) и спросил совета, на что Олег плачущим голосом объяснил как он любит деньги и советы по телефону давать не будет. Лично мое мнение, что с таким талантом, золотыми руками любовью к деньгам на форуме делать нечего.
Со своей восьмеркой я разберусь и обещаю что выложу на форум. Мужики: если кто это сделал раньше- бросьте хоть какую нибудь информацию.

AnS
09.07.2002, 18:37
Если сдохло как у всех т.е. нет выходной ВЧ мощности или вообще не включается , то сначала надо прикупить спаленую микросхему - RF2117 , а её и в столицах шиш найдёш , а если найдеш , то у старой откусывай сначала ноги , потом с обратной стороны платы (под микросхемой) - четыре дырки - заливаеш туда низкотемпературный припой ( сплав Розе) - это затем ,что брюшко у микросхемы металлическое и припаяно к плате - типа охлаждение. Сам не справишся - ходи к нам на R-Bazar - или присылай по почте в ремонт или продадим микросхему - но будет дорого - осталось последние 3 шт.

<font color=red> "i"</font color=red>
http://www.r-bazar.ru/

Васек
09.07.2002, 20:06
Спасибо. Но я скорее всего не буду пытаться поменять RF2117,нет смысла(все равно сгорит). Интересует замена микросхемы транзистором BLT 50. Насколько это реально? И что для этого нужно сделать? Паяльник раньше в руках держал.

vlar
10.07.2002, 09:02
Тяжко тебе будет, удачи тебе!!!!!

AnS
10.07.2002, 11:12
Можно попытаться конечно расчистить место на плате и по образцу НТ-7 собрать передатик , только микросхема заменяет не один BLT-50 а по моему 2 или 3 каскада на транзисторах , поэтому переработка обещает быть грандиозной .
Микросхема горит от того ,что снимают с неё не положенные по её (микросхемы) родной документации 2Вт , а сколько придётся (попадались новые трубки - на свежем аккумуляторе 5Вт - во какая заводская регулировка , и самое интересное в паспорте НТ-8 нигде не написана мощность трубки)
Мне кажется , что если устраивает мощ НТ-7 , то по деньгам и потраченному времени проще отремонтировать НТ-8 , продать её , а потом купить НТ-7.

<font color=red> "i"</font color=red>
http://www.r-bazar.ru/

yuric
10.07.2002, 11:27
А по какой причине вы уважаемый соблазнились на 8-ку ведь знали что мрут как мухи а BLT 50 приводит её в состояние хреновой 7-ки да и мощи больше 1 ватт смысла нет и так пробивает в хороших условиях километров 40 без всякого усилка на базе а дальше кучи, ямы , земля круглая . Если только бить основное зло (как например в нашей местности ) страшно загаженый эфир.

MasterOleg
11.07.2002, 03:13
Не плачущим а сонным, после срочной ночной работы. Для меня ремонтный бизнес не хобби а основная работа. Поэтому ненадо разводить бадягу про любовь к деньгам. На разработку, отладку своих наработок я потратил немало своего рабочего времени. А кто то очень любящий свои деньги хочет чтоб ему все рассказали за 5 минут по телефону.
хочет