apico
29.06.2002, 08:58
Противодействуем конфискации
Даю алгоритм:
1. Внимательно прочитать ст.137 Кодекса об адм. правонарушениях РСФСР (с 1 июля 2002г. ст.13.3 – 13.6 КоАП РФ). (Белоозерску – к сожалению,не знаю,какие у вас…).
2. Сделать соответствующие выводы:
а) владение не запрещено (запрещено использование, приобретение, эксплуатация);
б) сразу, с самого начала начинать убеждать, что вы не использовали, вообще ни разу не включали (эксплуатировали, приобретали) РАДИОТЕЛЕФОН. Вы купили на рынке ВМЕСТИЛИЩЕ РАДИОДЕТАЛЕЙ, потому что Вам жизненно необходим дефицитный
------(на выбор: ЖКИ*, кондер, транзистор, аккумулятор и т.п.)------
который есть только в этой трубке и именно ЕГО вы и приобрели только что (усекаете умысел,он же объективная сторона правонарушения?), а теперь несёте домой. При этом вы ну никак не можете пустить их в квартиру,потому что у вас там
------(на выбор: старый дед-пердун, обнаженная девушка, просто неубрано)------
3. при составлении протокола ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать 2 понятых (как правило, это будут те же минцанеры – требуйте нормальных людей!), поэтому вы должны при них ИСКРЕННЕ удивиться тому,что ЭТО работает. (При этом возникает интересный логический парадокс: если не работает,они не могут отнять. Если работает – пусть тщательно запишут ВСЕ в протокол, - зато потом не сломают).
4. Нанять адвоката (потому что,если дойдет до суда, именно ВАС судья слушать не будет) и убедить суд в вышеперечисленном.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* (лучше ЖКИ – при этом мягко намекнуть,что вы заплатили большие деньги и если он разобьется,то вы огорчитесь и будете вынуждены обратиться в суд за возмещением ущерба.Из принципа.).


И главное – не паниковать! Побольше фантазии! Помните,первые часы общения с минцанерами определят судьбу вашего телефона. Держите себя в руках, самообладайте!

А вообсче – НЕ ФИГ С ТРУБОЙ НА ЛЮДЯХ СВЕТИТЬСЯ! Скромнее надо быть…
Всем удачи!!! »:о)

(с) by apico software inc. Ryazan’2002