Bor
18.06.2002, 14:11
Да, да!!! Не надо кричать, что узкие глаза несовместимы с точным приборостроением!
Просто возьмите напряжёметр ( тестер в режиме напряжёметра ) :-)) и померьте розетку где "свет" дают!!! Это же... Дает очень хорошие результаты!!!

B0B
19.06.2002, 02:48
Вообщето 7 пофиг какое напряжение в розетке где "свет" дают
У Н7 стабилизированный блок питания

возми ЛАТР воткни в него блок питания , меняй напряжение и гляди на напряжёметр

Bor
19.06.2002, 15:18
Да не... Вот у Ибээмовского лапотка стабилизация, а цэ шютка! Я на антенну дуться начал, но поскольку все началось с утра, а к вечеру кончилось и при этом базенка ни как не хотела за триста шагов работать, то вот вам и аффект! Поскольку я сам не употребляю вовсе, то и базу никто не поил с вечера! Т.е. к вечеру у нее прошло "это" Да, а что там в блочке в её напихано? Ну, кроме обмотанной железки, именуемой кое кем трансформатором? Плиз, не сердиться! :-))

Andrey_Abakan
08.08.2002, 04:39
Аналогичная проблема. Как приходит вечер - напряжение падает менее 200 вольт в сети. Все - 7-ка не работает и в радиусе 5 метров. Днем, когда напряжение нормальное - радиус действия до 40 км.

Bor
08.08.2002, 14:01
40 км? А в км скока? Полный км.?! А, знаю! Шутка!
С усилителями! С антеннами там и сям! Да! Да!
А с моей базой было другое... Тайвань припой экономит... Центральный контакт антенного гнезда.
Вот! И попробуй тут возмутись! А что ты хочешь за эти деньги? Ну пришлось потыкать паяльником. Работает! Только штатный базовый телескоп заменить так и тянет, но никак не решусь на ЧТО??

Koljamba
08.08.2002, 18:34
А со штатным наскока тянет,и в каких условиях???

Bor
09.08.2002, 08:23
А со штатным, на коньке железной крыши, около фронтона, я уже где то писал, крепление магнитом(!) ну держит же! По прямой над поймой 5-7 км. А в село 1,5 - 2 км. Ну хватает... Только если б не ставил Харвовый ДиЭкс!! С тем то!!! Ну и вот...