Vitik
11.05.2002, 11:14
Подскажите пожалуйста!
Отходя с трубкой на квартал
труба показывает BS- 1 a HS 4\5
Что это значит и как это лечить???

Белоозерск
13.05.2002, 13:26
Это значит, что база (BS-1) плохо слышит трубу, а труба (HS-4/5) хорошо слышит базу. Значит или труба не выдает полную мощу (поджарен транзюк БЛТ-50, что очень редко в 7-ке), или неправильно запрограмирована HI моща, или хреноватая антенна на трубе (лучше исправный хвост или телескоп), или кругом высотная ж/б застройка и мощи трубы не сильно хватает чтоб её пробить, тогда надо чеплять автоанетнну или усилок на трубу, можно подантенный усилок на базу. Возможно смена канала на базе на 000 или 160 или 240 немного поменяет ситуацию.
!!! Еще запрограмируй трубу на МАХ мощу в тест режиме (поставь Hi на МАКС, т.е. 300) и потом запомни - СТО.


Беларусь.

Vitik
13.05.2002, 20:17
Спасибо!
Мощу я выставил 300 а антенна хвост но с телескопом немного по лучше, каналы менял, мало толку на базе антенна на крыше пятиэтажки
и пройдя две пятиэтажки выдает такую гадость
может транзюк БЛТ-50 но ты говоришь он редко летит а база програмируется на мощу?
может это база?

Белоозерск
16.05.2002, 12:12
Проверь еще антенны разъем бывает там нет контакта с платой или короткое, тестером должен звонится как короткое.

Потом пробуй БЛТ-50, может он с рождения кривой или жаренный, стоит пару баксов.

Сколько км дает; если кругом ж/б выше базы такие показания тож могут быть

Беларусь.

SergB
16.07.2002, 13:25
Форум прочитал весь полностью.
Я в радиотехнике не силен.
У меня HT5b, антена DX-60 на крыше 9 этажки, 30м кабеля.
На растоянии 2-5км показания BS=1, HS=5, т.е. база получает слабый сигнал. Так? В чем может быть причина? Какие тесты можно прогнать? Где искать причину в трубе или в базе?

uncleSerg
17.07.2002, 06:43
На базе антенный разъем хромированный, кабель подключался и отключался с великим трудом при помощи пассатижей, ну и отодрали соединение антенны с приемником (внутри базы) тоже ни фига не слышала. Разъем пришлось менять...