Pavel Z
23.04.2002, 23:33
Хочу сделать чтото вроде переходника между трубкой и компом чтобы собрать статистику о загрузке каналлов хочется найти посвободнее.
Друзья просят.
Может кто делал.
Поделитесь пожал-ста.

Fist
25.04.2002, 12:06
Пишу прогу.....

Pavel Z
25.04.2002, 17:07
Давайте сотрудничать.
Вещь уж очень пользительная.

Fist
25.04.2002, 23:12
Каким образом?

Pavel Z
26.04.2002, 20:47
Поделитесь алгоритмом, две головы лучше.
Еще могу экспериментить. Какие мысли по железу.
Может PIC прикрутить чтоб яшик сутками не гонять.
Да и помех меньше.
Сканировать желательно все доступные каналлы(320).
Вот подумал а сканер то на базе лучше делать.
Именно там помехи больнее труба то слабая.
Проверять только наличие несущей.
Может PIC в базе насовсем и прозрачный алгоритм работы. Опрашивать с трубки через ICOM например. У нас база на крыше. Научить бы ее программироваться с трубы вот было-бы здорово.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Pavel Z 26.04.2002 21:04 (время сервера).</EM></FONT></P>

Fist
26.04.2002, 22:26
Ну я в общем то не совсем то что тебе надо делаю....
У меня будет всё в трубе! уже почти работает! на атмеловском проце, труба лежит в кармане - вдруг пик! достаёшь нажимаешь кнопик и слушаеш что там базарят? не понравилось опять кнопик и дальше ждёшь! не нажал кнопик после пика - пауза 5 сек и далбше поиск!
Ну а на базу не сложнее девайс! тем более, что контроль несущих и хапись в еепрому - это не так сложно и в базе месьа полно!, на счёт базы у меня другая идея! бедет (позже) прога которая сканируе эфир, слушает и запорминает коды вызовов на трубу, всё это потом врубаешь на воспроизведение и вдруг! БАЦ - трубы у всех звенят! вот весело то будет....

Pavel Z
26.04.2002, 22:55
А вы весельчак однако!!! Вашу энергию, да в мирных целях. А что там за идея с базой?

Fist
26.04.2002, 23:22
С базой так же как и с трубой! всё одинаковое! скачай даташит на синтезатор частот, он програмируемый - и пиши в него что хочешь и контролируй несущую, делов то...... не хочешь коп гонять сделай на атмеле или на пике девайс, пусть гоняет по кругу синтезатор и пишет каналы в епромину, еепромину бери по больше 24С256 скажем.....

Pavel Z
27.04.2002, 11:24
В нашем городе трудновато с детальками.
Подскажи какой используешь атмел, закажу.
если не в лом подкинь доку на синт.
Буду учится программить девайс.