Interceptor
12.04.2002, 03:34
Внимательно изучил форум и провел целый комплекс мер на своей семёрке. Перепаял конденсатор, крутнул VR104, спаял из медной фольги экран на первый каскад приемника, заземлил корпус микрофона, поднял его чувствительность. И отрегулировал уровни мощности по данной в этом форуме кем то инструкции.
Результат превзошел все ожидания! Звук чистый, никаких шумов, хрюков. Даже на одной (!) палке, с горящим индикатором разряда аккумулятора телефон не хрюкает, а уверенно и чисто работает пока не потухнет совсем :-)
Большое спасибо всем за ценные советы.

Хотелось бы ещё задать такой вопрос: я собираюсь прикупить вторую базу (мне нужны две входящие линии) и если я на новой базе переключу канал на более высокую частоту и эту базу оставлю на родном, то моя труба будет работать с ними с обеими? Или придется в обязательном порядке перепрограммировать и старую базу? Просто проблема в том что база стоит очень удачно (на крыше самого высокого здания в городе, высота подвеса примерно 90м, здание вместе с крышей охраняемое) и получить доступ к базе хоть и возможно но несколько затруднительно :-)
Можно ли чтоб трубка работала с двумя базами работающими на разных каналах (частотах)?
Спасибо.

Katz
12.04.2002, 07:54
Будет работать, если каналы баз в одном и том же диапазоне (например, первая 1008...., вторая 1128...). Если диапазоны разные - будет работать только с той, к которой "пришивалась" последней.

(c) 2002 Gibel Computers & Communications Co.

Interceptor
12.04.2002, 12:28
Спасибо за ответ. Так и сделаю тогда.
Просто первую базу я не могу перести на высокие каналы (пробовал сегодня), потому что антенна стоит от Senao 568, а у него частота чуть пониже, из-за этого (я так думаю) на канале 168 связи практически нет, а на 00 все работает отлично. А вот вторая база будет работать с родной антенной от Харвеста, так что думаю проблем быть не должно.

Белоозерск
12.04.2002, 15:02
Для этого и придумали 2-х базовую систему и приоритет баз. При звонке на любую базу (вне зависимости от приоритета) труба будет звинеть, а вязаться будет с базой по приоритету, выставленному в трубе.

А чтоб работала труба без проблем на 2-х базах надо её пришивать с одним номером трубки и соответствующем номером базы...

Беларусь.

Interceptor
14.04.2002, 08:17
Спасибо.
Значит главное трубу прописывать на базы с одинаковым номером и все должно работать?
Так и сделаю.

Колян
15.04.2002, 17:23
Если вышлю фото трубкb, покажешь, что заземлял, что перепаивал, что экранировал и крутил , ОК?
Только закинь ко мне свое мыло.
anicolay@mail.ru

Interceptor
16.04.2002, 09:46
Письмо отправил

Interceptor
19.04.2002, 03:45
Вобщем все заработало, базы на разных каналах и все отлично функционирует.
Правда с каналами интиресная штука получается. Включил новую базу на канал 240, усилитель (DLW-10A) отказался работать, я думаю что возможно шла перегрузка по КСВ, потому что даже без усилителя телефон работал лучше на родном телескопе чем на DX-60. Пришлось сместить канал пониже и все стало ОК.

Damon
02.05.2002, 19:05
Привет.
А может напишешь свой мануал про все эти переделки и перепайки. Я думаю, что массы будут токмо ЗА! :)


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262