Петр А
16.03.2002, 21:31
Добрый вечер, мужи-братия!
Наблюдая за форумом в радиолинке, созрел, как же правильно купить НТ-7?
Или так - возможно ли в наибольшей степени обезопасить себя от подделок, или некачественного
товара? На что следует обратить внимание и на что можно не обращать? Короче покупка такой привлекательной и одновременно сырой вещи как Harvest - 7b, для "чайника"!

Белоозерск
18.03.2002, 15:36
Если для чайника то лучше проверить (а брать с гарантией), с базовой антенной на 1-м этаже должен давать 1-5км, на трубе, базе и аккуме должны быть галаграфические наклейки, слышимость в трубке и с трубки должна быть нормальной, и трубка с базой (близко) должны связываться быстро (0.5-2сек), больше нет времени писать...

Беларусь.

Петр А
18.03.2002, 20:14
Благодарности, Белозерск!
Вопрос.
Разве галограммы гарантируют подлинность?
И я их в глаза не видел! Что на них?
Еще.
В конфе где то было: Аккум брать на 1300, но там что-то с зарядкой... А что в этом аккуме за элементы?

Белоозерск
20.03.2002, 21:13
Галаграммы тоже подделывают (в 5-ках), но очень редко, тем более в 7-ке, там на галаграмме переливается мужик с большой улыбкой, в руках держит трубку 4-го харвеста, мелким шрифтом написано "DENPA" а покрупнее "НARVEST & HARBINGER", еще у тайваньца (в трубке) передня половинка немногосветлее и матовая, а задняя темнее и глянцевая, зазор между ними 0,5-1мм, а у китайца обе одинаковые и зазора почти нет и еще китайцы сильно воняют пластмассой..
Аккум бери толстый 1300, заряжаеется за 4-6часов, можно и сутки заряжать, хватает на 1-3 дня, работает ОК (2-4года). Антенну лучше сразу бери телескоп (удобнее). Удачи.


Беларусь.

Петр А
20.03.2002, 21:56
Та-ак!! Горячее!
Хорошо, Белозерск - получено!
Теперь, кто скажет с кем сработать? Взял бы штуки три сразу в указанной комплектации. Тут литл трабл. Живу в Самарской провинции. Есть такое место! Во все стороны равноудаленное! Глухо и тихо, не жизнь, а сказка! Но ЖД рядом! Однако, мани просто так отправлять с чужим проводником на Москву - веселым парням?!! Вы ж понимаете - в России живем, блин! И первый он обычно комом!

kyvl
21.03.2002, 10:07
Осмелюсь откорректировать.
Голограмма. Насколько мне известно, голограммы одинаковы во всех харвах - "мужик с трубой лыбится". Подделать её - без проблем.
Насчёт половинок трубы. У меня НТ-4 - обе половинки чёрные, аппарат тайваньский, держал в руках НТ-7, не одну - тоже одинаковые по цвету. Но, действительно трогал и НТ-5 с серым верхом и чёрным низом. Так, что всяко может быть...
Аккум. Чем больше ёмкость, тем лучше. У меня 1300, почти 2 года. Вроде начинает умирать./forum_images/icons/frown.gif Раньше держал 2 суток без проблем, где-то по полчаса болтовни в день, теперь вроде чуть меньше. Я разобрал аккум - там какие-то элементы без опознавательных знаков - ни ёмкость не указана, ни напруга - китайские какие-то (тайвань - тоже китай). Хотел одно время купить фирменные элементы хорошие - уверен раза в полтора лучше было бы как минимум, а щас думаю - домучаю этот харв ещё пол-года, да куплю мобилу/forum_images/icons/tongue.gif - вообще дешёвка стала (сотик примерно 100 $, подкл. беспл., абонентка 180 руб, разные тарифн. планы от 8 до 17 ц./мин.)
Антенна. Да, телескоп лучше. Хвост тоже ничего, но неудобно. Короткую брать не советую - Г. или как повезёт. Попробовал у знакомого - показания Бс, Хс ухудшились на 1 деление. Думаю, ладно, прикуплю. А тут Р-базар призы раздавали, мне повезло - прислали вчера короткую. Так с ней показания упали на 3-4 деления!!! Где было Bs=6, Hs=4 - стало Bs=2, Hs=1. Это не упрёк Р-базаровцам, контора, вроде, честная - это антенны такие разные.
Покупка. Попробуй связаться с Р-базаром (не сочтите за рекламу) или с другой фирмой на предмет высылки телефона наложенным платежём - многие так практикуют. Цены московские, за пересылку рублей 500.

<font color=blue>Ю</font color=blue><font color=red>Р</font color=red><font color=green>И</font color=green><font color=orange>Й</font color=orange>

Белоозерск
21.03.2002, 12:36
Насчёт половинок трубы. Я не говорю что половинки не чёрные, простро передняя половинка имеет матовую фактуру, поэтому и кажется немного светлее задней, которая как и передняя половина черная, но имеет глянцевую фактуру, и это заметно только в новых Харвестах, а в б/у все затирается и полируется, кстати зазор между половинками тайваньца 0,5-1мм.

Беларусь.

Alex_Startsev
22.03.2002, 12:02
У меня дык передняя половинка 7-й трубы была покрыта каким-то составом, типа грунтовки. Месяца за 2 местами отслоилась. На сам аппарат (тьфу-тьфу-тьфу) нареканий нет. Аккум 1300 хватает на 2 суток. Пр-во Тайвань. Зазор ровный 0,7 мм.

С уважением,
Alx

Петр А
22.03.2002, 17:00
Ага!!! Кажется тема удалась! Мужи, тут в г.Самаре один мЭн, пытался втолковать, что 4-ка менее проблемна и вообще её чинить просто и легко! Так... но я не хочу чинить, я хочу рабочий телефон! И притом 7-ку! (Ну нравится она мне, НРА-ВИТ-СЯ!!)
Да, дескать к ней аккума 1300 не бывает! И 6100, и без гарантий! Взял и ушел... Мэн поди торговец начинающий?

Белоозерск
22.03.2002, 19:16
Мне тож 7-ка нравиться, и после нескольких лет эксплуатации сменил 4-ку на 7-ку ( уже почти год) и не жалею, дальность та же, а удобства...! И у нас уже половину народа перешли с 4-к на 7-ки, кто докупил трубу 7-ки, а кто и весь телефон, никто не жалеет....

Беларусь.

Петр А
24.03.2002, 21:12
ОК! Убедили! Поговорил с "базаром", обещали сделать. Но! Оплата??? Кто как платил?
И вопрошал по комплектации (про аккум) сказали 1300 комплектный... А штатная антенна с трубой какая? Гибкая? Я плохо представляю, что цэ такэ?
В теории могут заменить на телескоп? Телескоп, говоришь при прямых руках самому возможно сделать? Каков в вытянутом, в длинну?
Петр.

elis
25.03.2002, 02:44
А ведь правду говорят что с 4 меньше проблем, а 7 как попадется . Очень редко-хорошая. И у них все как-то дальность-чувствительность хромает. Акк. на 1300. Гибкая антенна в основном работает лучше телескопа.

Damon
25.03.2002, 12:41
Господа, это все хорошо, НО ... цена? Цена то какая??? Вопрос так и остался открытым. Где же все-таки лучше купить?


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

Петр А
25.03.2002, 21:12
"базар" ответил 190 у.е. с полугодовой гарантией.
в случае трех шт. 180 у.е. плюс 5 у.е. доставка по М.
О, пять за один или скажем за три? Забыл спросить... Вообще - то цена менее этой ненормальна...

Damon
26.03.2002, 20:20
А что в комплекте дают?

Вот, например, на харвест.ру семерку за 255 толкают.


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

Петр А
27.03.2002, 10:55
Да стандартно у них, аккум 1300 ант на трубе хвост кажется...

Петр А
10.04.2002, 22:00
Ну, вот, продолжаем разговор!!!
Взяли!!! Т.е. прислали, попробовали...
коробка, галограммы, все на месте трубка как и описали передняя половиннка на ощупь как-бы резиновая, но твердая, пластмассой первое время разила, на базе большая кнопка с динамиком - черная??? В остальном все хорошо работает прекрасно. Да и видел глаза владельца Сены 258 кажись плюса, класс!!! Семерка раза в полтора меньше!

Koljamba
19.04.2002, 09:34
прислали,т.е через нарочного или наложенным?
и как успехи:дальность,глюки итд...

Петр А
19.04.2002, 22:30
Ну, вот, продолжаем разговор...
Покупка.
Проводница - росомаха, туда 100... за пак с мани, там, вроде приличные парни без особого скрипа за 5у.е. проводнице, проводница - она же - вобще тигра 200 еще.
Глюки.
Дело было как обычно, т.е. набираем номер... труба странно пискнула и сделала вид, что номер ей не давали...
Жму плечами, нажимаю "красную", вновь набор, труба не ждет пищит и "поднимает трубку" - выключить. Две секунды
трубка сама по себе с писком "поднимает" - выключить - PWR. Недовольный писк при отпускании кнопки - не выключается... :-(\
Кнопки пищат одинаково...:-((
Снять аккум. Пауза. Поставить - включить. Мертво.... :-((( Снять, увеличить паузу, поставить - прижать "красную", включить - :-))
Повторений нет. Пока...
С родной "антюхой" на оцинк. крыше - ерунда 2-3 км высота 8 м. С диэксом 60 - лучше - до 10 км. Но село... Да, и трубочка слегка так греется... к чему бы это? К дождю? Или в кошельке попустеет? На ЛО моще?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Петр А 19.04.2002 22:40 (время сервера).</EM></FONT></P>

Expert
22.04.2002, 10:38
"Цена мене 190 у.е. ненормальна"
Митинский рынок павильон S-01
HT-7b Тайвань 149 у.е. с полугодовой гарантией
три штуки по 143 у.е. доставка 10 у.е. за все

Это не китай, его можно найти баксов за 120-110

Koljamba
22.04.2002, 17:05
И опять куча вопросов;):доставка 10у.е. за все - это как?
2)Цены на аппараты даже в инетконторах разные,самые низкие на нико.ру.Так что 150 баксов думаю нормальная цена,если неплатятся налоги.
3)где бы прайсик из S-01 выцепить?Уж очень хочецся цены глянуть,да и надумываю почитав разного четверку брать,ну и подруге трубу HT7.

Expert
23.04.2002, 18:52
прайсик не получается вывесить,попробую позже, а четверка стоит 155 у.е.

B0B
24.04.2002, 14:21
Николай лучше SenaoSport возьми

Koljamba
24.04.2002, 17:26
Борис,я склоняюсь к SN258+,а спорт то чем лучше?

B0B
25.04.2002, 10:05
Подделок нет наверное

Damon
04.05.2002, 16:47
Петр А пишет:
<font color=blue>С родной "антюхой" на оцинк. крыше - ерунда 2-3 км высота 8 м. С диэксом 60 - лучше - до 10 км. Но село... Да, и трубочка слегка так греется... к чему бы это? К дождю? Или в кошельке попустеет? На ЛО моще?</font color=blue>
Слушай, Петя, поясни еще раз пожалуйста, У КОГО брал, ЗА СКОЛЬКО и ЧТО в КОМПЛЕКТЕ??? Я смотрю ты и DX-60 прикупил. Сколько за все отдал?


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262

Петр А
05.05.2002, 21:36
Ры-базари, выручили! Надо сказать все страхи не подтвердились и все прошло правильно! Кроме того фирмачи молодцы! Так мне думается. А что народ кричит, что дорого, хмы, начхать! Зато мило! И потом, если б сам покупал, да в Моск. ездил?!
Кстати, брал на пару с знакомым итого три шт. Два с диэкс 60 один (свой) стандартно. Живем в глуши. Комплект обычно с акумом в 1300 и "золотой" телескоп на трубочку. 170 всего. За диэкс 30.

Koljamba
18.05.2002, 04:10
Ну вот вчера привезли и мне НТ-7 от ники.ру:телефон,24 метра RG8X,DX60 и чехол.Все обошлось в 231$.Подвезли прямо к вагону в отходящий поезд знакомому челу,так что за доставку поставил пиво.
Итак,распаковываем:коробка с хорошей полиграфией сторцов имеющая черный и светлокоричневый цвет.Почему то на коробке изображен НТ-7,хотя кто то тут писал что должен быть НТ-4.С торца,где должны быть данные телефона пустое место.Опять Китай думаю распаковывая дальше.Батарея 1300 заряд на 3-ке,на трубе и базе s/n совпадает.Голограммы четкие.Сама труба имеет два черных оттенка,очень слабенький запах пластмассы.Выкидываю комнатную антенну за окно четвертого этажа пятиэтажки (застройка в основном тоже 5-тиэтажная.Связь держит от 0.5 до 2-3 км.Никаких глюков (стучу по дереву).Через дней 10ть поставлю DX на крышу напишу дальше...

Koljamba
19.05.2002, 17:11
Пока неустонавил антенну задам вопросы знатакам:в инструкционной таблице в мануале функция "RCL" + *...пролистать вправо,"RCL" + #...пролистать влево у меня при четырех забитых ячейках памяти почему то ячейки непролистываются а выскакивают буквы A и b.Тоже самое происходит и при попытке пролистать изображение на экране первых цифр.Это я что то не так делаю,так должно и быть,или HT-7 не оригинал?

Koljamba
30.05.2002, 10:50
Продолжим тему:поставил антенну,высота подьема получается 20 метров от земли.Беру трубу,иду в район застроенный девятиэтажками,примерно 2км от дома,показания мощи такие 3:1,2:1 это на улице.В доме с окнами выходящими на противоположную сторону на первом этаже 2:1,1:0.Еду в район самого высокого в городе здания (16 этажей)2 км.,стою прямо за ним(установщики обещали мертвую зону),труба базу находит.От того как повернусь 2:1,0:1.В зависимости от поворота можно разговаривать почти без помех.Меняю дислакацию,4км,постройки от одно до четырех,немогу найти базу,передвигаюсь еще дальше на квартал,3:1,2:1,0:1.Но прежде чем передвинутся к последней точке,сменил частотку на 88 канал и отключил комп.Дальше не передвигался в любом направлении потому что был на границах города.Подскажите,влияет ли работа компа стоящего рядом с базой на дальность???

Белоозерск
30.05.2002, 15:59
Комп вблизи трубы или базы (1-2м) ощутимо влияет на качество (5-20%) если находишся на предельных дальностях.

Беларусь.