vlar
13.03.2002, 08:52
Вообщем своей "семеркой" я доволен, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, работает по городу без проблем, с телескопом.
Вопрос в следующем:
= меня задолбало что я должен говорить громко, т.е. орать, потому-что абонент меня не слышит, а если я выставлю настройки типа FFF7, то у меня такое начинается!!
Прет вовсю возбуд, т.е такое чувство что микрофон к динамику подставили, если убавить громкость динамика, то я не слышу апонента, есть конечно среди настроек и золотая середина, это когда я хорошо слышу и меня "слышат" , НО КАК БУДТО Я ГОВОРЮ ЧЕРЕЗ ПОДУШКУ!!!
Как мне быть, что-нибудь дельное посоветуете, спецы???!!!!
Вот собственно и весь вопрос:)))

p.s. Я не умею лазить по канденсаторам, катушкам и т.п., я вообще не знаю что это такое
p.s.II Аккумыч заряжен на полную

kyvl
13.03.2002, 11:11
Могу посоветовать одно без лазания по катушкам и транзисторам. Разбери трубу, найди внизу микрофон. Он там в какую-то резину заделан. Расковыряй эту резину, т.е. открой максимально микрофон, попробуй дырку для него в корпусе побольше сделать. В-общем совет сводится к одному - убери все преграды между источником звуковых волн (его обычно ртом называют) и микрофоном.

<font color=blue>Ю</font color=blue><font color=red>Р</font color=red><font color=green>И</font color=green><font color=orange>Й</font color=orange>

vlar
13.03.2002, 12:15
Ну конечно попробую, но еще забыл добавить, мой апонент меня слышит без ,так скажем, частот,т.е. как быдто одни низы звучат, немного средних, а высокие отсутствуют:(

Белоозерск
14.03.2002, 13:18
Поставь чувство микрофона на максимум (в тест-режиме первая = F), а второй цифрой – это усиление микрофона в схеме (где-то ставь от A до С) и третъей или четвертой цифрами регулируй золотую середину между громкостью, возбудом и чувством микрофона. У меня была такая проблема, всеравно супер чувства микрофона не добился (даже в базе добавлял), но слышимость среднюю имел….



Беларусь.

Damon
14.03.2002, 20:56
Да, действительно, попробуй расковырять микрофон, который залит каким-то раствором + ко всему дырдочку просверли в корпусе аккуратненькую...... У нас тоже таким способом добиваются хорошим звучанием. Кстати, и тембр сразу появится.


=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Good Luck, mailto:DamonLSDDamonLSD</A>
UIN #39096262