Green
28.01.2002, 07:13
Да, да и это грустно, конфисковали Харв, теперь разбирательства долгие, хотя предложили оставить телефон в отделе и все...без коментариев :о(

Green.

kyvl
28.01.2002, 10:24
А расскажи, как конфисковали.

B0B
28.01.2002, 11:41
На улице трубу изъяли или в дом пришли и весь комплект ?

Green
28.01.2002, 17:18
Боюсь теперь подробно излагать, я думаю они и здесь лазят...Так вот решил продать Харв чтобы проабгрейтить новый, в местной барахолке обьяву кинул, что продам мол недорого в комплекте почти не юзаный, ну спроса особого небыло, а потом пару человеков прописались, ну поговорили по мылу, да поехал на стрелку, все вроде чин чинарем, встретились зашли к нему в кабинет, проверили, и вот вроде деньги дастает для оплаты, а сам ксивой машет , понятых зовет...конфисковали, суд говорит будет, + обиделся он на меня говорит не видать тебе железяки как своих ушей...
Привет вам служащим...не бейте меня больно и так хреново.

Green.

Green
28.01.2002, 17:23
И еще на улице мимо каждого второго дома пройдещь на нем тризуб от китайского 145-226, их не трогают почему то..(судя по тому какое количество пользуется ими и ломает трубки...)

Green.

B0B
28.01.2002, 19:27
За что судить ?
По моему это развод.
Хапнул оперативник себе апарат на халяву.
Я б ему нервы попортил.

Gray
29.01.2002, 00:36
Green, тебе нечего беспокоиться. В законодательстве черным по белому написано: "Не разрешается ИСПОЛЬЗОВАТЬ телефонные аппараты такие-то такие-то...". У них НЕТ доказательств, что ты использовал этот телефон. Вот если бы тебя поймали разговаривающим по нему...
Так что смело иди в суд, а еще лучше подавай на них! Это они незаконно поступили. Ты же его ПРИНЕС, а не использовал!!! Может ты его купил на запчасти для Panasonik-а или для другого разрешенного аппарата. :-))
Кстати, это в каком городе было?

B0B
29.01.2002, 01:02
Может не стоит сейчас писать советы открыто сюда
Так как автор боиться что ОНИ сюда тоже захаживают
По мылу могу предложить несколько вариантов (и другим советую помочь человеку)
Потом можно всё сюда запостить после какого нибуть результата чтоб все знали варианты отмазки

Dr Proctor
29.01.2002, 07:29
Вот и замечательно, что захаживают. Может не нужно будет до суда дело доводить. Почитает этот урод, прикинет все и отдаст без шума. Эти аппараты в самом деле нельзя использовать, а хранить, перевозить, продавать (не в магазине а частным способом, ведь это не запрещено, торговать на базаре?) разрешается. А то получается, что оружие сейчас проще хранить, перевозить, продавать и использовать чем какие то радиотелефоны, которые уже давно не считаются чем-то экзотическим.

B0B
29.01.2002, 11:01
Суда и так скорее всего не будет, просто запугивает парня чтоб сам отстал/забыл.

Green
29.01.2002, 11:51
Будет суд или не будет не знаю потом может напишу, а вот порывшись в документах нашел то чем они грозились: Статья 137.
Изготовление, ввоз в Российскую Федерацию, приобретение, проектирование, строительство, установка, эксплуатация, а также продажа либо передача в постоянное или во временное пользование радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, использование радиочастот без получения специального разрешения -
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от двадцати до семидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств или без таковой.
То есть по прошествии экспертизы (на каких частотах и какая моща) направляют дело в суд куда и выдергивают меня (потом), а там присуждают(вероятно) конфискацию (как он грозился) и штраф до 70 МРОТ, (но знающие люди говорят что максимум т.е. 70 МРОТ очень редко влепляют, опять таки если сам нарываешся, а так примерно 30-50 МРОТиков...)
Еще плиз киньте ссылки где черным по белому написано..прочитать хочется(после боя кулаками машу...)

Green.

westsav
30.01.2002, 03:29
Значит так, из собственного опыта - суд будет, придешь туда, тебе скажут что ты не прав, и сразу уйдешь. Заплатишь ~ 1500р.(если у вас в регионе совсем борзые может и больше), телефон заберут ( причем завтра ты можешь с ним увидеть того мента который забрал). Вот так все просто происходит. Бадаться с ними бесполезно, телефон не вернут, но по знакомству можно забрать, а у меня знакомый даже после таких действий, дал денег кому надо и получил разрешение.

Westsav

Дед Мазай
30.01.2002, 04:14
1. Может помочь ссылка на 29 статью КОАПа В ней говорится что конфискован может лишь тот предмет который находится в личной собственности правонарушителя. То есть если Вы заявите то что данный телефон не моя собственность, то конфисковать суд его уже не сможет.

2. Доказать факт продажи довольно трудно деньги должны быть помеченными . обычно ведется видеозапись. А в вашем случае не было даже факта передачи денег, то есть продажи телефона не было (было только намерение продать а это две разные веши) так как деньги Вы за него не получили, Следовательно в суде говорите что телефон я не продавал, а только намеревался его продать,

№, Конечно для более эффективной помощи нужно знать все обстоятельства данного дела и видеть протокол об правонарушении составленный на Вас. Обычно наши доблестные органы такие дела делают через задницу, со множеством нарушений закона и отменить их может практически любой нормальный адвакат.

B0B
30.01.2002, 10:26
Лучше если ты будеш говорить на суде что ты его хотел переделать под разрешённый диапозон и искал мастера
Вот и дал оъявление : мол продаю или ищу мастера для переделки но сам не пользовался.
Вроде откликнулся добрый человек сказал что поможет переделать/сертифицировать но обманул, предложил продать по дешёвке и вызвал своих сотрудников подстроив сделку продажи.
Но ты этого не хотел.Телефон действительно сказать что мамин, папин, бабушкин и.т.д.
Лучше если они будут требовать его назад.
!!>>
Конечно для более эффективной помощи нужно знать все обстоятельства данного дела и видеть протокол об правонарушении составленный на Вас. Обычно наши доблестные органы такие дела делают через задницу, со множеством нарушений закона и отменить их может практически любой нормальный адвакат.
!!>>

Вот и развивай додумывай.

B0B
02.03.2002, 23:30
Как дела ?

Green
03.03.2002, 17:45
Да пока никак ждем-с, повестки в суд, аппарат не вернули, зато отксерил протокол изьятия, только вот прилепить к форуму не могу.
Может на этом дело и умрет, продали его наверно кому нибудь - а тот теперь мается :о)

Green.

Gektor
13.06.2002, 13:57
Хочу поднять тему, как на сегодня с изъятием/штрафами и всё такое? Могут ли на улице подойти и забрать трубку, а затем и остальное (базу, усилитель и т.д.) ссылаясь на какуюто статью или закон?

GRU2
14.06.2002, 11:54
Я не читал, но вот что пишут:

ГЛАВА 13. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ

Статья 13.1. Самовольные установка или эксплуатация узла проводного вещания
Установка или эксплуатация без специального разрешения узла проводного вещания независимо от его мощности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных раз-меров оплаты труда с конфискацией узла проводного вещания или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией узла проводного вещания или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией узла проводного вещания или без таковой.

Статья 13.2. Самовольное подключение к сети электрической связи оконечного оборудования
Подключение без специального разрешения к сети электрической связи оконечного оборудования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на должност-ных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфи-скацией оконечного оборудования или без таковой.

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлек-тронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высо-кочастотных устройств или без таковой.
Примечания:
1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.
2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.
3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высо-кочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радио-электронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Статья 13.5. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи
1. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение не вызвало прекращение связи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оп-латы труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало прекращение свя-зи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
3. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи, если это нарушение вызвало повреждение линий и сооружений правительственной связи, а также линий или сооружений связи, предоставленных для нужд обороны, безопасности и охраны правопорядка, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минималь-ных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты тру-да; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.
4. Несоблюдение должностными лицами требований нормативных документов об обеспечении бесперебойной работы линий передач, трактов и каналов, предоставленных для нужд управления, обороны, безопасности и охраны правопорядка, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.

Статья 13.6. Использование несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи
Использование на сетях связи несертифицированных средств связи либо предоставление несертифициро-ванных услуг связи, если законом предусмотрена их обязательная сертификация, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минималь-ных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицирован-ных средств связи либо без таковой; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой.

Статья 13.7. Несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи
Несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных раз-меров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Статья 13.8. Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех
Изготовление, реализация или эксплуатация технических средств, не соответствующих стандартам или нормам, регулирующим допустимые уровни индустриальных радиопомех, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных раз-меров оплаты труда с конфискацией технических средств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией технических средств или без таковой; на юридиче-ских лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией технических средств или без таковой.
Примечание. Под техническими средствами в настоящей статье понимаются изделия, оборудование, аппа-ратура и (или) их составные части, функционирующие на основании законов электротехники, радиотехники и (или) электроники и содержащие электронные компоненты и (или) схемы.

Статья 13.9. Самовольные строительство или эксплуатация сооружений связи
Строительство или эксплуатация сооружений связи без специального разрешения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.