vovik
14.04.2000, 16:45
Кто нить пробовал устанавливать в трубу 4б разьем для зарядки аккумулятора, облом постоянно чехол снимать. Если можно то совет по установки в виде инструкции.

Димик
15.04.2000, 15:21
На счет разъем установить проблем никаких, кроме той что этот разъем (такой конфигурации выводов) не найти практически. проблема в другом, тыкать в него блок питания штатный нельзя, надо делать либо свой источник, либо тянуть провода, от зарядных выводов стакана.

robert
17.04.2000, 23:17
Я покупаю похожие разъёмы ,только они открытые и ножки по другому,потом беру дрель и маленьким сверлом просверливаю дополнительную дырочку в плате, разъём встаёт на место ,немножко приклеиваю его и надфилем увеличиваю отверстие в корпусе.Стоит он 10 центов ,а служит дольше чем родной.

Borisich
18.04.2000, 14:38
Берешь практически любой ответный разъем совмещаешь отверстия разъема и корпуса, а контакты подгибаешь так чтобы хотя бы один совпал с соответствующим отверстием на плате.
Если поверхность корпуса разъема и плата соприкасаются, то устанавливаешь разъем на место с клеем и запаиваешь. Мне при установке разъема в НТ-3а пришлось отогнуть боковой контакт (-) на 90*, установить с клеем разъем на боковую поверхность. Минус запаян в плату непосредственно, а плюс подключается до диода (если разъем используется в основном для зарядки аккум.) или после (для питания трубы и зарядки аккум.). Я подключил после диода.
С другой стороны использовать именно ответный разъем нет большой необходимости, т.к. подключать напрямую штатный блок питания непосредственно к трубе занятие весьма рискованное (об этом в форуме не раз писали), а если делать другой источник питания или переходник от стакана , то можно использовать и другие подходящие малогабаритные 2-3 контактные разъемы.