Volemot
22.11.2001, 05:08
Инетересно, посещают ли форум представители некоторых служб?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Volemot 22.11.2001 04:10 (время сервера).</EM></FONT></P>

Димик
22.11.2001, 10:17
С какой целью? Повысить свою квалификацию?:-)

Volemot
22.11.2001, 10:54
Хотя бы для этого, а то такую чушь журналистам несут!

Димик
22.11.2001, 13:12
А ты хотел, чтобы они кричали о своей беспомощности и некомпетентности и призывали хакеров на помощь? Это было бы смешно:-)

Gray
22.11.2001, 15:51
Когда у меня был HT-4 , я при ментах не разговаривал. А один раз был сильно пьяный, шел домой и трепался по телефону с полностью выдвинутой анткнной. Рядом со мной остановилась машина с ментами, меня обыскали, проверили документы, задали вопрос что это за рация такая. Я ответил, что это мобильник очень старого образца. Они достали свою рацию и сравнили с Харвом.
- Смотри, у нас рация в два раза меньше твоей мобилы!:-) - сказали они и отдали мне телефон. Кстати, даже до дома довезли бесплатно :-)
Так что даже менты лохи в вопросах радиотелефонной связи :-)

Vitko
23.11.2001, 13:44
Вы думаете ГСН больше нечем заниматься кроме как вами? Если в сотовой связи работают БС без разрешений и половина ТВ-ретрансляторов, а вы про свои письки. Если создаете помехи, то тогда и занимаются.
У нас в регионе обращают внимание на диапазон Senao (где-то 144). Вот там их вылавливают.
Иногда дверь выламывают НДП в присутствии представителей силовых ведомств.
Представитель Пермского ГСН.

Magistr
23.11.2001, 16:36
Если посмотрите распределение сетки частот, то увидите, что частоты радиоудлиннителей (и харвов и сенао) находятся в пределах интересов ФАПСИ. Однако, как уже писалось в форуме, длительное прослушивание этих диапазонов ни разу не выявило ничего кроме удлиннителей, так что искоренить сенао- и харволюбителей в далеком будущем смогут только копеечные цены на услуги сотовой связи да всеобщий рост наших доходов ... (дай Бог).

Димик
23.11.2001, 17:12
144 это на сколько мне известно любительский диапазон и наиболее популярные модели 258 , 358, 568, 868 ни каким боком туда не попадают.
А кстати как на счет неприкосновенности жилища? Или вы ордер на обыск получаете?
Вообще это диапазон 260- 390 это резерв министерства обороны и его же собственность:-)

Katz
25.11.2001, 23:55
Ой, да еще как услуги хакеров используют. Хорошо, если платят (пресловутая история в Виннице с харвестами, принесшая бедному студенту, пардон, аспиранту, эмиграцию в Штаты), а то обычно кидают, заплатив баксов 10 или выставив бутылку-другую фальшивой водки-"таракановки"... А среди них порой довольно ушлые субъекты попадаются (Jedy подтвердит:-), на радиорынке ловят, у станций метро и т.п. Есть 2 средства борьбы (из надежных). Первое - регистрация аппарата с получением корочки с голограммой, гербовой печатью и прочими атрибутами - баксов 100 за раз плюс символическая сумма в год за использование частотных ресурсов. Второй - иметь при себе 20-30 гривен (в пересчете на русские рубли это 100...150) для отмазки. Черт его знает, что дешевле. Как повезет:-) А в России, похоже, управление "Р" совсем озверело. Как хорошо, что у нас этого нет...
...А радиоудлинители вкупе с традиционными системами сотовой связи могут за несколько месяцев убить операторы CDMA. Если им волю дать. Я просто офигел, когда убедился, что в этом стандарте на такой немаленький город, как Киев, с его сложным рельефом и прочими заморочками, вполне достаточно 10 базовых станций. У ITC сейчас работает 4, покрытие почти 70%. Но волю им не дадут - вопрос политический. Кормушку NMT/GSM никто терять не захочет. И пока это будет дорого, радиоудлинители тоже будут здравствовать!

(c)2001 Gibel Computers Co.

Vitko
26.11.2001, 08:08
Я сам то подконтролен ГСН как оператор сотовой связи, так что...
Меня приколола самонадеяность и бахвальство некоторых уважаемых участников. Вот и дал прочитать данный топик старшему инспектору.
Несправедливы вы по отношению к ГСН:)) Пример:
Работал в Пермском ГСН Дозморов А., а сейчас в Москве трудится (см. Connect! Мр связи №4, стр. 80 - статья о системе автоматизированного радиоконтоля).
В любых структурах есть свои "в семье не без урода", есть и нормальные ребята:)
На счет того мудака, которому дверь сломали. Все было по закону, с понятыми и прочеми бумагами... Он второй раз уже выходил на этой частоте - неймется человеку. Он даже антенну замаскировал под телевизионую. Что прикажете делать ГСН?
Вот в мой диапазон лезет Voyager (специальная модель 822,5/919. Несертифицированные радиотелефоны Sanyo близки по частотам (866/963) А к ним еще приделывают усилители (подозреваю без проверки качества по внеполосным, интермодуляционным). Это похоже на принцип новых русских на крутых тачках - еду как хочу:)

Димик
26.11.2001, 09:59
Да, никто и не говорить что в ГСН работают одни идиоты и козлы, есть и нормальные люди, но это в основном исключение из правил, ибо очень тяжело оставаться нормальным человеком при таком уровне зарплаты , если можно где то хапнуть левый кусочек. А по сему нормальные люди либо уходят, либо курвятся. Вот и имеем во всех силовых и контоллирующих структурах диллетантов и сволочей.

Vitko
26.11.2001, 10:08
Это правда, но в конечном счете все упирается в нас самих же. Если сами же нарушаем и мухлюем, то чего же ждать от государства?

Димик
26.11.2001, 10:14
Рыба гниет с головы, и это не я придумал.

Vitko
26.11.2001, 10:20
Во-во! И, вообще, моя хата с краю. Да и живую в другой стране. А Россия - это так... занесло случайно:)
Так мы хвост у этой рыбы или мы в отдельном водоеме? Государство - это я, ты, они (я так думал, может я идеализирую?)

Димик
26.11.2001, 11:03
Если тебе интересна моя точка зрения, на это, то давай поговорим, только не тут, не хочится спамить форум.

Jedy
26.11.2001, 14:34
Чтоб не оставлять народ в неведении по поводу Katz:" - ушлые субъекты попадаются (Jedy подтвердит:-), на радиорынке ловят" Поведаю историю в назидание и поучение читателям эхи:
Я человек крайне осторожный в общении с органами власти и знаю, что светить SENAO на всю улицу при милиции мягко говоря не стоит.
Пошел значится я на радиорынок - покупать HansFree себе для SN-258. Родного я так и не нашел - есть все что хочешь от запасных "телескопов" и резиновых клавишь до ART-325 но вот HandsFree нет.
Поскольку радиорынок уже более , чем на половину превратился в рынок мобильных телефонов и аксессуаров к ним я решил подобрать что либо от какой - либо мобилки. Вот так ходил по рядам туда сюда и происходил примерно такой диалог:
-"Мне нужно HandsFree с разьемом, как у стандартного плеера"
-"А какая модель у вас мобильного телефона ?" (спрашивает продавец, даже не вникнув в суть вопроса)
-"Да вы его не знаете - но разьем у него, такой, как у стандартных аудио-плееров и наушников, каких полно в каждом киоске"
-"Я знаю все модели телефонов - скажите какой и я вам подберу" (отвечает продавец, у***** не желая думать).

Потеряв душевное равновесие я достаю из кармана SN258 и показываю наконец ему разьем, куда должно вставлятся HandsFree (стоя лицом к прилавку и держа телефон в руках, прижав к груди и в общем практически увидеть , что у меня в руках со стороны невозможно).
Продавец озадаченно "тыкает" все попавшиеся под руку HandsFree и они не подходят... Наконец он разочарованно сообщает, что ни одно не подошло. Я расстроенный прячу SN-258 под куртку на ремень.
В это время меня сзади стучит по плечу мелиционер и так играя под дурочка спрашивает:
- "Какая интересная антенна у вашего телефона - я себе тоже такую хочу. Покажите мне ее пожалуйста, а где вы ее купили ?"
Я естественно, как человек в здравом уме на фокус не попадаюсь и говорю, что смотреть там нечего и вообще я тороплюсь и мне некогда вступать в пространные дискуссии с кем бы то ни было. Медленно и чинно удаляюсь (а сам думаю убегать или нет).
Милиционер за мной не последовал - видимо спасло то, что у меня SN258 был в чехле от старой Нокии NMT и я его не выпускал из рук (а ручищи у меня - ОГО) и видна была только антенна и часть чехла и то боком - со стороны разьема HandsFree. В общем он видимо так и не был уверен в том, что может меня вот так тут взять насильно обискать итп...
После этого мне уже было не до поисков HandsFree и я выбираясь к выходу в ужасном настроении увидел, что мой мент то далеко не одинок - их там человек 20 наверное... Каждый 30 посетитель рынка... А ч то в начале полагал, что они следят за "карманниками".
На этот раз пронесло. Теперь я осторожней - разговариваю исключительно через HandsFree.