wert
03.11.2001, 10:29
Недавно мне привезли из арабских эмиратов радиотелефон внешне один в один как ВТ-368 китайской фирмы BFOTONG ,а также китайского harvest ht-12, но он называется AL-TAARAF и сборка арабские эмираты. При включении на дисплее появляется надпись ATE-458. В отличии от китайцев у него очень качественная сборка, почти как у senao. Имеет 40 каналов рабочих частот.Есть также небольшое меню с подменю,для установок параметров и режимов работы телефона.Мощность базы 5ватт,а мощность трубы 1ватт.Частоты как у сенао только передача с приемом перевернуты. А самое главное это его работа. С антенной DX-60 (установленна на 12-этажном доме на окраине города) и кабелем штатным RG-58 за городом свободно берет 40км, а на 60км говорить с помехами но можно. В городе (Владикавказ) работает везде,максимум выдвигал антенну на два колена.Аккумулятора хватаетв в ( в комплекте их 2 штуки) режиме приема на полтора суток,а в режиме разговора на 40 минут(проверял). Никаких глюков во время работы небыло. Вот такой телефон.

Gray
05.11.2001, 19:46
У меня раньше был HT-4, летом я его продал и купил Harvest-12 Shark. Все параметры как у твоего телефона.
У меня антенна DX-60 на 14 этаже без усилителя (база на 14 этаже), также 2 аккумулятора, handsfree... По густозастроенной Москве связь не менее 20 км.
По району с высотками 5 км. - без помех.
За городом дальность не пробовал (времени на это не было). На телефон продавцы дали гарантию 1 год.
Часто пользуюсь с августа и ни одного глюка. Производство - Гонгконг.

Green
06.11.2001, 08:55
Пробовал Harvest 12 CID, расстояние в 15 км без проблем, пятиэтажный дом на бугорке в 30-40 метров, с антенной ДХ-50.
Внутри трубки липуха, хоть весде и написано Гон Конг, но на взгляд голимый китай. Через два дня отвалился микрофон и болтался по трубке. Пайка очень не качественная, работает на частотах 265,25-395,25 десять каналов через 5кгц...