ser-vasin
17.10.2001, 22:19
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить обычный штатный телескоп от базы.
Просто у нас в районе ветра зимой очень сильные(север всетаки), а он на вид хлипковатый.
Думал взять и сделать что-то вроде него (я в антенах не силен), но на нем стоят какие-то кондеры и чтото вроде катушки.
DX60 ставить опасно, ходят слухи что связисты хотят плотно за это взяться, а телескоп можно и под телевизионную антену закосить.
Подскажите кто знает, буду очень благодарен.

Белоозерск
18.10.2001, 10:20
Можно и ДХ-60 под ТВ закосить: приматываешь поперек антенны пару пластмассовых вешалок, натягиваешь ромбом пласмассовую упаковочную полосу или в крайнем случае резинки от трусов (только не проводник), и получается мнимая ромбическая ТВ антенна, правда с отвесами.


Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

andrmost
20.10.2001, 23:55
возьми две трубки от пылесоса\от шланга к щетке состоит из двух частей\и на палку примотай изолентой .расстояние между ними сантиметра три.по странному стечению обстоятельств размеры как раз близки к идеалу.кверхней трубке сигнал.к нижней экран.у меня уже год работает.конечно усиление хуже dx60,но тоже самое что телескоп.

killer258
03.08.2004, 00:14
я для маскировки антенны радиотелефона
к ней добавлял из деревянных досок имитацию
волнового канала как будто телевизионная
издали не видно что вибраторы деревянные
а радиотелефоннную часть накрывал одним-двумя полиэтиленовыми пакетами- защищает от любопытных глаз
недоброжелателей и от осенних дождей