Колян
26.09.2001, 07:29
Стоит станционарник, провод 7 метров, напрвленная антена, работал просто куруто, но в один прекрасный день после дождя не стал соеденятся, проверил все просушил антену и поменял кабеля, соеденятся стал только на Hi (не в авто bs 7 hs 5), может были скачки в напряжении и блок питания поджарил транзистор путем перепада напряжения (повышения ).
Мож кто подскажет?

Белоозерск
26.09.2001, 10:14
А как дальность, уменьшилась или нет? И на ХИ соединяется при автовыборе мощи трубы или при ручном? И какие показывает BS/HS на расстоянии 5-10км на ХИ по направлению антенны? А на ЛО-ручном связывается или нет?

И сомневаюсь, что в базе транзюк поджарился, тогда бы упал HS, а уровни ХИ-ЛО не поменялись, т.к. они сильно меняются, если в трубе транзюк жарится, или антенна(разъем) трубы неисправны, или антенно-кабельное хозяйство и разъемы базы.

После дождя могли окислиться (электрокоррозия) контакты пайки или болтов (если есть) антенны и её составляющих.



Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

Колян
26.09.2001, 14:36
/ А как дальность, уменьшилась или нет? / Я не знаю так как енто трубка и она переделана в станционарник. /А на ЛО-ручном связывается или нет?/ Нет не связывается только в режиме ручном на HI .
/После дождя могли окислиться (электрокоррозия) контакты пайки или болтов (если есть) антенны и её составляющих./ Короче ты предлогаешь все поменять, тобишь все перепаять.
Растоянии по прямой 7 км, кажет 7и 5 на HI.
Антена от базы с усилителем 300, dx-60, а на трубе направленная.
Короче когда начинаешь звонить в авторежиме, то она переключается на ML , моргает несколько раз и все потом дает отбой.
А при установки на HI, она сразу соеденяется при всех наидучших параметров.

Белоозерск
27.09.2001, 08:56
А в выходные дни или ночью на ЛО связывается?

Раз стоит усилок на базе, то может приемник базы забиваться переусиленным более мощным сигналом чужих трубок (особенно в рабочие дни днем), а еще попробуй перенастроить программные установки мощи трубы, на ХИ ставь 300, а на остальных по тестеру (по току питания с аккума, например ХИ – 800мА, ЛО – 400мА, а остальные между ними) или по мощмеру, если есть конечно.


Серый, г.Белоозерск, Беларусь.