reiko
05.09.2001, 18:20
Напомню труба включается после подключения аккамулятора по PWR, но после нескольких вкл-выкл виснет(горит подсветка и ноль реакции на клавиши), либо вобще невключается. В рубается только после отсоединеия аккумульятора на несколько часов.
Замена кварцев 800кГц и 32.762 кГц не чего недола !!! :( Напряжение 4.6В есть.

Белоозерск
05.09.2001, 18:44
Была когда то похожая проблема с 4-ой трубой, после падения соскочила плата с крепления и когда вздумается загорался один светодиод подсветки и ни на что не реагировал, пока акумм не отнимешь. Выправил перекос платы (где-то чего-то замыкало) и глюк пропал.

Серый, г.Белоозерск, Беларусь.

kyvl
06.09.2001, 09:48
У меня был такой глюк - один к одному!!! Неизвесно по какой причине труба НТ-4 вдруг сама выключилась и началось... В основном её сразу было не включить раньше получаса, но в основном только через несколько часов или через ночь. При чём обязательно надо было отключать акк. Бывало труба работала 5-10 мин, бывало сутки. Отключалась в основном в стендбае, но один раз и во время разговора. При быстром отсоединении и присоединении акк. (типа иммитации дребезга)начинала загораться подсветка, разные сегменты индик.). Я грешил на сигнал разрядки акк., (2 кварца и 2 стабилизатора в норме, проверил) не помню какая нога на проце - я сидел на этой ноге с прибором 2 раза по несколько часов, но по закону подлости он в это время не глючил!!! Во время второго моего нахождения в засаде два раза почувствовал запах жареной пластмассы, выключил, проверил - всё цело. Может случайно замкнул чё - питание на соплях висело, да паял - может капелька упала. Но что самое плохое (или хорошее?) больше глюков не было. Причину так и не установил :(( Видимо случайно чего-то поджарил и всё восстановилось. Но повторю: думал не одни сутки, смотрел схемы (вообще-то я не спец, а юзер) и пришёл к одному выводу: отключается из-за сигнала низкое напряж-е акк. или глючит проц. - тут мы бессильны...

kyvl
06.09.2001, 10:48
У меня был такой глюк - один к одному!!! Неизвесно по какой причине труба НТ-4 вдруг сама выключилась и началось... В основном её сразу было не включить раньше получаса, но в основном только через несколько часов или через ночь. При чём обязательно надо было отключать акк. Бывало труба работала 5-10 мин, бывало сутки. Отклю!

Katz
07.09.2001, 22:56
Такой прикол был с HT-3, причем в массовых масштабах. Оказалось, осыпалась металлизация с пленки клавиатуры, а в этом случае труба ведет себя непредсказуемым образом (в частности, не включается, если закорочено пару клавиш). На время помогала чистка, а потом все повторялось по новой. Западло в том, что клавиша считается уже "нажатой", если сопротивление между ее контактами килоом 20 или меньше! С переходом на резиновые клавы (3-я плюс и 5-я модели) этот эффект практически пропал. Вот только достать их сложно. Привезли однажды десяточек из Эмиратов - за три дня разошлись...
А на процессоры грешить не стоит. Кроме того, не все бессильны насчет их перепрограммирования, но стоит это дело изрядно!

(c)2001 Gibel Computers Co.

reiko
10.09.2001, 09:46
Ну а тогда почему труба виснет? :)